Регистрация Вход RSS

FL Studio

Soundgoodizer - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » FL Studio » Плагины Image Line » Soundgoodizer (Подскажите, пожалуйста, как работать)
Soundgoodizer
Jolly-RogerДата: 20.07.2013, 01:02 | Сообщение # 21
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
и всё-таки, для сведения в ФЛ лучше использовать плагины от сторонних производителей smile

старый стал я... и ленивый :-)

GrosseДата: 20.07.2013, 03:37 | Сообщение # 22
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Цитата (Jolly-Roger)
и всё-таки, для сведения в ФЛ лучше использовать плагины от сторонних производителей

А сторонние производители они чего? Чего в них такого особенного?

Jolly-RogerДата: 20.07.2013, 11:08 | Сообщение # 23
Активист форума
PRO-аккаунт
качество smile качество в них. Особенное. ФЛ - прекрасный секвенсор, возможности у него огромные, но нельзя сказать, что впечатляющие.

GrosseДата: 20.07.2013, 11:43 | Сообщение # 24
Гуру
PRO-аккаунт
Jolly-Roger, ни разу не замечал и нигде не слышал каких-либо убедительных сведений, что сторонние, даже самые расхваливаемые плагины, имели какие-либо преимущества в качестве, если имеется ввиду, качество звука.

Бывает, что сторонние плагины имеют некоторые особенности интерфейса, которые делают их субъективно более удобными для некоторых пользователей, либо они узкоспециализированные и не имеют аналогов.

Сообщение отредактировал Grosse - Суббота, 20.07.2013, 11:49

Jolly-RogerДата: 26.07.2013, 14:59 | Сообщение # 25
Активист форума
PRO-аккаунт
вот так с ходу сразу вообще не заметишь, в чём разница. А вот когда работаешь и "примеряешь" разные штучки-дрючки - сразу слышно разницу зачастую. Хотя, верно, "слышимость" это как раз из области субъективного восприятия.
Вот мне, к примеру не нравится Fruity Limiter. Он вроде как и трек помогает сделать громче, и пики давит вроде аккуратно, но без него запись звучит лучше, меньше бубнит и чище, ближе "к исходному звуку". Получается, что в паре с ним надо еще эквалайзером поправлять иногда. В то время как, например, Oxford'овский Inflator решает проблему с поднятием громкости звука корректнее (хоть и "возбуждает гармоники" тоже). Полностью справляется сам. Ну и интерфейс у него куда проще и легче. Тут вкупе надо смотреть. Элемент субъективизма всегда присутствует и неизбежен...

LeksiDustДата: 26.07.2013, 15:21 | Сообщение # 26
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Цитата (Jolly-Roger)
и всё-таки, для сведения в ФЛ лучше использовать плагины от сторонних производителей

Хоть и ярый сторонник, что встроенные fx не хуже, но все, абсолютно все, начиная от обработки, эффекты все сторонние плагины. Причем работаю как во Фруктах так и в Кубейсе

VintalikДата: 26.07.2013, 18:11 | Сообщение # 27
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Цитата (Grosse)
Jolly-Roger, ни разу не замечал и нигде не слышал каких-либо убедительных сведений, что сторонние, даже самые расхваливаемые плагины, имели какие-либо преимущества в качестве, если имеется

Что значит ниразу не замечал, достаточно просто включить стандартный реверб и например Lexicon, или 3osc и тот же массив, или вообше стандартные компрессоры, особенно многополосник ( это страх и ужас) и какой небудь компрессор Wave

Сообщение отредактировал Vintalik - Пятница, 26.07.2013, 18:13

VintalikДата: 26.07.2013, 18:18 | Сообщение # 28
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Цитата (Jolly-Roger)
качество качество в них. Особенное. ФЛ - прекрасный секвенсор, возможности у него огромные, но нельзя сказать, что впечатляющие.

А где впечатляющие? лично я пробовал перейти на много че, но ФЛ очень прост и достаточно мощен, плагинов и наставить можно но зато в остальном у ФЛ огромные преймущества, мне кажетса

LeksiDustДата: 26.07.2013, 20:01 | Сообщение # 29
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Цитата (Vintalik)
А где впечатляющие?

Dance Ejay

GrosseДата: 26.07.2013, 21:36 | Сообщение # 30
Гуру
PRO-аккаунт
Vintalik, если тебя интересует реалистичная реверберация, есть fruity convolver, если тебя интересует синтез, то есть harmor, sawer, poisone, toxic, sytrus, если тебя интересует компрессия, то есть maximus, хотя и просто fruity multiband compressor выполняет свою задачу на 100%, как и любой другой простой плагин, который следует понимать как отдельный элемент сложной обработки. Чтобы простой лимитер был такой же своеобразный, как Oxford'овский Inflator, следует отдельно добавить соответствующую эмуляцию лампового звукозасирания или, возможно, даже некоторого рода автоматическую многополосную компрессию и автоматическую эквализацию, хотя сделать вручную более рационально.

Разумеется, у каждого пользователя могут быть свои специальные потребности, а так же представления о комфортном интерфейсе, так и некоторые плагины могут иметь некоторые мелочи, которые очень нравятся пользователю. Это веские причины для использования сторонних плагинов, в отличии от мнимого лучшего звучания, которое может быть просто разным, а то что лучше, пользователь додумает сам. Конечному потребителю будет абсолютно безразлично, каким молотком был забит гвоздь, он не получит никаких иллюзорных впечатлений, навеянных рекламой производителя молотка.

Я обожаю плагины MeldaProduction за удобство, или синтезатор Zebra, тоже за удобство. Никаких "качеств звука" ни разу не слышал. Обычно даже, чем больше хвалится разработчик плагина, тем больше разочарование, когда попробуешь и не заметишь ничего особенного.

Сообщение отредактировал Grosse - Пятница, 26.07.2013, 21:54

Форум » FL Studio » Плагины Image Line » Soundgoodizer (Подскажите, пожалуйста, как работать)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь