Регистрация Вход RSS

FL Studio

Easy Vs. Hardcore generators - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум » FL Studio » Плагины Image Line » Easy Vs. Hardcore generators (3xOsc против Sytrus...)
Easy Vs. Hardcore generators
Storm_RRCДата: 21.04.2009, 04:35 | Сообщение # 11
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 2
Мне очень нравится Z3ta и Vanguard,а так я считаю любой синт хорош по своему!!!

S-FlabДата: 01.05.2009, 19:37 | Сообщение # 12
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 8
я всеми пользуюсь... GTG kwop 7.2, Synth1 VSTi, Sytrus, TS404, z3ta,Toxic2, ну и конечно же GoldenTinе biggrin :D (самый мальенький плагин, в нём всего 1 звук и 0 ползунков)

Сообщение отредактировал S-Flab - Пятница, 01.05.2009, 20:03

SLaventiy8Дата: 31.05.2009, 05:37 | Сообщение # 13
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 20
Там,где начинается анализ заканчивается творчество!!!А хорошую тему можно просто спеть голосом(если он есть конечно).А том-же цытрусе мне попался пресет,где нажав одну кнопку , заиграла мелодия с ударными и партией баса причём в указанной тональности.Это мне кажеться уже перебор,а Fl 8.5 имеет синт с 4.5 миллиардов пресетов ,без единого регулятора или переключателя,кроме громкости и стереобазы+переключателя этих самых пресетов !!!Вопрос:НАФИГА?! Жизнь не безконечна.На мой взгляд всё гениальное просто! wacko

Музыка должна быть мелодичной,и тогда её захочется спеть!

rwlДата: 31.05.2009, 06:08 | Сообщение # 14
Мало пишет
Подарки: 1
SLaventiy8 у меня он есть. - Фигня полнейшая , там все звуки дешевые, и все 4 млрда пересетов - это прикол в офицальном виде. Там один звук в миллионах вариций стоит (ревербу сайз поднял чуть-чуть + 1 пресет готов) ))))) Бредятина

ps там 3или 4 ручки.

DeminДата: 31.05.2009, 16:51 | Сообщение # 15
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 1
если есть умение и упорство можно из стандартных накрутить отличный звук.

neofingДата: 01.08.2009, 00:12 | Сообщение # 16
Мало пишет
Подарки: 0
К примеру взять 3xOsc с простыми настройками...
Несколько плагинов сверху:
(видео лучше смотреть в HQ, иначе качество звука хуже)
http://www.youtube.com/watch?v=cwCJ3spvElI

кстати вот еще на что спосебен 3xOsc
http://www.youtube.com/watch?v=sL1Pi69mWN0

Прикрепления: 2435340.png(40Kb)

Сообщение отредактировал neofing - Суббота, 01.08.2009, 02:39

DSДата: 07.08.2009, 14:33 | Сообщение # 17
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
А пользуюсь Триоськай и TS404 smile + плюс несколько примочек в микшере

Если перестал работать комп - Проверь включён ли он в розетку?

SoulFactoryДата: 07.08.2009, 14:45 | Сообщение # 18
Часто заходит
3xOsc вроде бы простой но выдает отличный звук а вот sytrus - вообще такой полупрофессиональный синт)

PentallginДата: 01.09.2009, 10:10 | Сообщение # 19
Активист форума
ситрус люблю, но в последнее время стараюсь выкручивать звук на трехОске, на ней попроще чем в ситрусе, порой еще DX10 мучаю...

Ang3LДата: 02.09.2009, 00:46 | Сообщение # 20
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Easy Vs. Hardcore generators???

Я не совсем понял заголовок темы... happy Что значит Hardcore generator? Вот допустим 3хOsc имеет 3 осцилятора (за что и получил название. Я капитан-очевидность biggrin ). Мало? Делает 3 оска и посылаете на 3 разных канала, которые сходятся в один канал. Нет Lfo? В этих 3 каналах пихаете фильтра, эквалайзеры любой сложности. Нет эффектов? Опять таки 3 канала. ADSR будет на каждую троицу расположен. Нужно чтобы играли все осциляторы? Делаете Layer. Можете даже задать ноты определёному осцилятору. Да, модуляций вам не видать, если нет таких плагинов. 3xOsc то маленький кубик из которого можно построить огромную конструкцию не уступающую даже Sytrus. Да, проблемы с генераций фигуры звука (там только 5: синус, треугольник, квадрат, пила и круглый квадрат), но вы можете сделать фигуру в стороннем редакторе (Sound Forge или в том же Sytrus) и вставить её в 3xOsc.

Главное понять, что у любого генератора есть стандартный набор "штучек", который есть в "голом" виде. Это форма звука, фильтра, эквалайзеры, эффекты и т.д.

В чём плюс когда это всё вместе? Вам не надо делать громоздких, сложных конструкций (многосложные посылы, много Layer каналов и т.д.).

В чём минус? У вас нет гибкости. Т.е. всё встроенное, вы не можете поменять эффект ревербераций от другой компаний (только выключить встроенный и сделать внешний, что не всегда хорошо, например, когда реверберация должна быть на определённом уровне, а не для всего инструмента). Или фильтр, или эквалайзер.

Представьте себе что есть 2 типа кубика: маленькие из которых можно сделать разные сложные конструкций (это долго); большие которые можно подредактировать, но нельзя изменить кардинально (не гибко).

Нет "Easy Vs. Hardcore generators", есть разные интсрументы в разные руки для разных дел.

Форум » FL Studio » Плагины Image Line » Easy Vs. Hardcore generators (3xOsc против Sytrus...)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь