Регистрация Вход RSS

FL Studio

Easy Vs. Hardcore generators - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » FL Studio » Плагины Image Line » Easy Vs. Hardcore generators (3xOsc против Sytrus...)
Easy Vs. Hardcore generators
SammyДата: 02.09.2009, 05:35 | Сообщение # 21
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 5
Ang3L, микшер силно давит на проц.. а "хард" больше на оперативку..
так что всего понемногу..
лично мне понравилась продукция Tone2 и сёдня испробованый Glass Viper

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

Ang3LДата: 02.09.2009, 13:08 | Сообщение # 22
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Quote (Sammy)
а "хард" больше на оперативку..

Там тоже на проц давит хорошо. Вот некоторые инструменты из Sytrus загружают на 20% мой проц., т.е. можно сделать ещё 3 инструмента до критического порога в 80%.

Ну да, это есть такой минус. Здесь уже надо исходить из тех возможностей которые есть. Естественно, не надо изголятся, если все нужные инструменты есть в одном месте.

Quote (Sammy)
лично мне понравилась продукция Tone2 и сёдня испробованый Glass Viper

Эти я не пробовал, но пробовал FM8 (и ещё никак не попробую Hypersonic 2), помоему там есть всё что только может потребоваться для создания уникального звука.

А так, каждый подбирает что ему нравится. Именно для этого существует такое кол-во инструментов.

SammyДата: 02.09.2009, 19:52 | Сообщение # 23
Часто заходит
PRO-аккаунт
Ang3L, цытрус ваще не то

,------,/

Da Real Bass Machine

Ang3LДата: 02.09.2009, 21:43 | Сообщение # 24
Знаток
PRO-аккаунт
Хорошо, давайте сыграем. Вот трек:

Ссылка, если захотите изучить более подробно.

В нём 5 генераторов. Vanguard, Nexus, Wasp, 3xOsc и Sytrus.

А теперь задание:
Расположите эти генераторы в таком порядке в котором они идут в треке.

Мне просто интересно, сколько людей угадает.

P.S.: Все инструменты в моно, без эффектов и фильтров.
P.P.S.: Sytrus больше всех напрягал проц. зараза... Так что здесь лучше поискать что-то более оптимизированное. Хотя я помню Massive с FM8 напрягали не меньше.

Сообщение отредактировал Ang3L - Среда, 02.09.2009, 21:44

SammyДата: 03.09.2009, 04:58 | Сообщение # 25
Часто заходит
PRO-аккаунт
1 ванга
2 васп
3 ося
4 некс
5 цытрус
угодал, не ?
работал тока на стандарте.. хотя все пробовал
Quote (Ang3L)
P.P.S.: Sytrus больше всех напрягал проц. зараза... Так что здесь лучше поискать что-то более оптимизированное. Хотя я помню Massive с FM8 напрягали не меньше.

а звук отличался?

,------,/

Da Real Bass Machine

Ang3LДата: 03.09.2009, 15:20 | Сообщение # 26
Знаток
PRO-аккаунт
Sammy, неа! biggrin Только один угадал. Если честно, я бы и сам не угадал... Это говорит о том, что на любом инструменте мы добились такого звучания, какой нам нужен для транс трека (а если добавить стерео, ревера, фильтров и т.д. сами понимаете). Кстати, в танцах Майя, я использовал древний синт TS404.

Звук выкручивал на цытрусе, а потом все остальные выкручивал похожие. С нексусом тяжелее всего было...

Но встроенные дают такой, эээ, искуственный, электронный призвук... Но это, я думаю, просто не долго колупался с ними.

Quote (Sammy)
а звук отличался?

Ну начнём с того что FM8 и Massive от Native Instruments, поэтому у них будет схожее звучание. Во-вторых, я читал недавно сравнения по качеству звучания разных DAW, выяснилось что они похожи 1:1 в разных программах. И я думаю, что качество в современных синтезаторах приблизилось к тому, что даже техника не видит очевидной разницы, не говоря уже о ушах композиторов. Техника аддитивности\субстрактивности не требует особых усилий, поэтому тут даже будет хорош 3xOsc, с модуляцией тяжелее...

Чем хороши мощные синтезаторы? Тем что у них есть множество заготовок (этим они выдают себя, например, у Vanguard очень знакомое звучание, т.к. там формы звука не редактируются). Тем что у них есть качественные инструменты под рукой (фильтра, реверберация, эхо и др.).

Кол-во разных идей которые можно реализовать очень схожи и у мощных и у простых синтезаторов. Об этом тоже уже не раз говорили.

Я выбираю мощные синтезаторы только из-за того что там есть куча пресетов. Мне некогда выкручивать звук (это очень долгая работа), мне охота создавать мелодию. А ещё мне понравилось встроенное арпеджио и gate эффекты (очень упрощает и ускоряет работу).

P.S.: Да, мы забыли ещё один пунктик... Это то что встроенные идут в комплекте с фл-студио по не очень высокой цене, тогда как сторонние плагины обойдутся вам как XXL версия.

P.P.S.: А что посоветовать новичкам, я даже не знаю! biggrin Мне удобно пользоваться как мощными синтезаторами, так и простыми...

Ang3LДата: 03.09.2009, 15:20 | Сообщение # 27
Знаток
PRO-аккаунт
Забыл сказать! Народ, подключайтесь, отгадайте загадку из поста 25. cool

Ang3LДата: 03.09.2009, 15:26 | Сообщение # 28
Знаток
PRO-аккаунт
Забыли ещё кое-что... Хотите ultra hardcore инструмент? Посмотрите Reaktor 5! biggrin Несколько лет изучения звука гарантирую.

dark1593Дата: 05.09.2009, 09:27 | Сообщение # 29
Новый человек
Если честно действительно какая разница какой генератор?Можно накрутить все что хочешь!и когда слушают люди трек мало кто задумывается на каком генераторе этот трек писался главное чтобы долбило реально! biggrin biggrin

PentallginДата: 05.09.2009, 10:53 | Сообщение # 30
Активист форума
Quote (dark1593)
мало кто задумывается на каком генераторе этот трек писался главное чтобы долбило реально!

я например всегда пытаюсь понять на каких инструментах написан трек happy

Форум » FL Studio » Плагины Image Line » Easy Vs. Hardcore generators (3xOsc против Sytrus...)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь