Регистрация Вход RSS

FL Studio

Gross Beat - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 512345»
Форум » FL Studio » Плагины Image Line » Gross Beat (автоматизация управления эффектом)
Gross Beat
Ilya-rubinДата: 18.12.2009, 10:49 | Сообщение # 1
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
В девятой версии фруктов появился новый эффект - Gross Beat. Он отлично работает на предустановленном значении параметров. Но возникает вопрос - как осуществить автоматическое управление паттернами эффекта?
Наведя курсор на один из паттернов, видно, что в диалоговом окне программы отображается соответствующая этому паттерну нота, но подключив для управления keybord controller, срабатывают только некоторые ноты(всё же переключая паттэрны). Не ясно почему. Второй вариант - подключить для управления клип автоматизации, управляя уровнем, но это неудобно, т.к. приходится опытным путём искать соответствие уровня нужному паттерну.

музыка неумелого дирижёра...

Объявление:
CJ-BISCUITДата: 18.12.2009, 14:11 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 41
Ilya-rubin, Когда я использую этот эффект, я делаю луп некого инструмента, сохраняю его в огг формате, опять же загружаю в этот трек как семпл и кидаю на свободную шину микшера smile обрезаю до нужной мне длинны ну и всё такое. ставлю этот самый эффект. Рисую нужный мне рисунок.Получается эффект Gross beat. Делать приходится много лупов wacko если нужно много эффекта biggrin Или же не создавая луп, клонирую инструмент, прописываю рисунок, копирую настройки к примеру 1 шины микшера, и ставлю их на вторую. Чтобы звучание звука не отличалось. + к этому накладываю Gross beat smile Пока ток осваиваюсь с этим эффектом. По мне, так он местами похож на WaveTravel smile Там тоже можно типа замедления делать ну и всё такое smile

http://promodj.com/DJ-BI5ART

MishganДата: 18.12.2009, 14:33 | Сообщение # 3
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 11
в плейлисте создать паттерн (например Gross beat 1) заходим в плагин, выбираем нужный слот (например Empty) правой кнопкой на него, Edit Events--> Edit --> Insert current value. Теперь когда в плейлисте будет играть паттерн Gross beat 1, в плагине будет выбран слот Empty. Или вопрос не про это? smile

Ilya-rubinДата: 18.12.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Активист форума
PRO-аккаунт
Mishgan, точно! это вариант smile Но почему же не хочет управлятся с помощью кейборд контроллера раз каждый слот(или паттерн) соответствует своей ноте?

Azov_DJ_MAN, это всё конечно хорошо, но я не об этом wink вопрос в том чтобы не вешать кучу плагинов Gross beat чтобы осуществить разные эффекты, а управлять его пресетами wink

Сообщение отредактировал Ilya-rubin - Пятница, 18.12.2009, 14:48

phoenixДата: 18.12.2009, 17:22 | Сообщение # 5
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 36
Quote (Ilya-rubin)
а управлять его пресетами

МЕНЯ Тоже мучает этот вопрос, ибо я использую каждый раз новый Gross Beat для нового эффекта!

Сообщение отредактировал Нифигасиус - Суббота, 24.04.2010, 12:48

Ilya-rubinДата: 18.12.2009, 17:25 | Сообщение # 6
Активист форума
PRO-аккаунт
phoenix, ну как минимум два способа управлять пресетами уже найдены. вот только с управлением при помощи нот не очень ясно dry

phoenixДата: 18.12.2009, 17:33 | Сообщение # 7
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 36
Ilya-rubin, Идиотизм в том, ЧТО не читаешь ответы и задаешь вопросы biggrin

Ilya-rubinДата: 18.12.2009, 17:34 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
phoenix, бывает biggrin

CJ-BISCUITДата: 18.12.2009, 19:34 | Сообщение # 9
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 41
Ilya-rubin, biggrin Ну тода я незнаю. biggrin Значит недопонял wink smile

http://promodj.com/DJ-BI5ART

MinesweeperДата: 18.12.2009, 19:50 | Сообщение # 10

Ilya-rubin, phoenix, там же автоматизация паттернов идет!!! wacko
Крутите свои графики и автоматизируете переходы!

Форум » FL Studio » Плагины Image Line » Gross Beat (автоматизация управления эффектом)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь