Регистрация Вход RSS

FL Studio

Создание ремиксов - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Создание музыки » Теория » Создание ремиксов
Создание ремиксов
IDentifiedДата: 15.06.2010, 09:29 | Сообщение # 11
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
BOBKA, тем же самым щас занимаюсь. Дай угадаю конкурс, наверное Mika Denn - Mamihlapinatapai? biggrin

BOBKAДата: 15.06.2010, 11:01 | Сообщение # 12
Часто заходит
Quote (DJ_Din)
BOBKA, тем же самым щас занимаюсь. Дай угадаю конкурс, наверное Mika Denn - Mamihlapinatapai?

Не-а =) Audio Girls - My Love, выбрал его. Кака получается правда...

Сообщение отредактировал BOBKA - Вторник, 15.06.2010, 11:03

PaulRolsДата: 15.06.2010, 12:47 | Сообщение # 13
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Подобрать тональность оригинала. Хорошо. В принципе, порой это практически невозможно сделать, если в треке какая нибудь мудреная мелодия, и тональность в принципе плохо прослушивается, но чаще всего проще пареной репы, если есть слух. ДРУГОЕ ДЕЛО, подобрать под акапеллу СВОЮ аранжировку, которая В КОРЕНЬ будет отличаться от оригинальной в первую очередь по тональности, но в то же время она должна подходить идеально под акапеллу. Вот это будет стоящий ремикс. Слабо? wink

Все зависит от предназначения ремикса.

coming soon...bomb

inteyesДата: 15.06.2010, 16:27 | Сообщение # 14
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 53
хм.. Мне както ремиксов на треки с вокалом делать не приходилось. Но если сравнивать мои ремиксы с оригинальными миксами, то из них скорее всего останется узнаваемой лишь основная лидовая мелодия smile Аранжировка, вступление, и так далее делаю свое. Иногда, правда, накручиваю эффекты как в оригинале, если на них было обращено внимание в исходном треке) т.е. я использую миди лидов и оригинальный трек, чтоб знать от чего отталкиваться.

CeeJay

BOBKAДата: 15.06.2010, 22:38 | Сообщение # 15
Часто заходит
Кстати по поводу подбора мелодии - у начинающих часто это вызывает проблему подобрать мелодию на слух. Со временем это не будет вызывать проблем, но по началу довольно проблематично подобрать на слух нужную мелодию. Так вот, только что узнал одну фишку, может вы ее и знаете, но все-таки поделюсь
1) Вешаете на мастер-канал Edison
2) Загружаете в него файл с мелодией (например, в ремикс-паке лежит wav-файл с основным лидом)
3) Добавляете плагин FL Keys, убедитесь, что он выделен (зеленая лампочка рядом горит)
4) В Edison жмете на значок гаечного ключа -> Convert to score and dump to piano roll. В пиано-ролле у Fl Keys появляется прописанные ноты. Конечно, не всегда идеально, но все же легче потом на слух что-то подвинуть/удилинить/укоротить, тем с нуля прописывать.

Скриншот:

Сообщение отредактировал BOBKA - Вторник, 15.06.2010, 22:47

jdoblomДата: 15.06.2010, 23:43 | Сообщение # 16
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
BOBKA, идея хорошая. Но. Попробовал и с композициями, где несколько инструментов, и где один, результат все равно не удовлетворителен. Даже хорошо зная мелодию, я ее не могу узнать после конвертации. Возможно мелодии были слишком сложными, если бы взял что-то совсем простое и медленное, результат был бы лучше.
Аналогичный способ, только вместо эдисона использовать стороннюю программу-конвертор аудио в миди. У меня, к примеру, это WIDI. Мусора, конечно, тоже много, но мелодия легко различима. После сохранения результата в миди, файл можно импортировать в пиано ролле.

jdoblom

BOBKAДата: 16.06.2010, 00:18 | Сообщение # 17
Часто заходит
Quote (jdoblom)
BOBKA, идея хорошая. Но. Попробовал и с композициями, где несколько инструментов, и где один, результат все равно не удовлетворителен. Даже хорошо зная мелодию, я ее не могу узнать после конвертации. Возможно мелодии были слишком сложными, если бы взял что-то совсем простое и медленное, результат был бы лучше.
Аналогичный способ, только вместо эдисона использовать стороннюю программу-конвертор аудио в миди. У меня, к примеру, это WIDI. Мусора, конечно, тоже много, но мелодия легко различима. После сохранения результата в миди, файл можно импортировать в пиано ролле.

Я пробовал сэмпл из Alors on Dance (синтезированный лид) добавлять и еще одного трека (гармошка) - мелодия похожа, тональность в случае гармошки верна, в случае синтезированного лида не совсем. Попадается мусор в виде каких-то не понятных очень коротеньких нот, но все же не сложно на слух ноты подправить. А вот в видео, где я эту фишку и узнал, сэмпл идеально перешел в пиано-ролл. Ссылка на видео

karaslehaДата: 23.02.2011, 09:28 | Сообщение # 18
Новый человек
Подарки: 0
я тоже собираюсь ремикс писать .)

edu3791Дата: 23.02.2011, 20:23 | Сообщение # 19
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Quote (PaulRols)
ДРУГОЕ ДЕЛО, подобрать под акапеллу СВОЮ аранжировку, которая В КОРЕНЬ будет отличаться от оригинальной в первую очередь по тональности, но в то же время она должна подходить идеально под акапеллу. Вот это будет стоящий ремикс. Слабо?

Вот оно! biggrin
Именно так я на ПРОМОDJ и работал! Никому это не нужно!
У меня есть конкретные работы, которые даже неудосужились внимания "высокого жюри", всё внимание которого было направлено лишь на пиар конкретных, заранее определённых победителей!.. )
Есть комментарии устроителей очередного пиар-мэйка: ваша музыка - оттуда... Вам респект, но нам нужна Потребительская форматная немузыка!

Проверьте, насколько я в своём варианте был далёк от первоисточника. Он был в стиле хаус.

Имя трека было: Я люблю тебя, управляющий музыкой! (I Love u DJ)
Я представил его в разных ипостасях... Сама Электра потом мне написала, что ей понравилась латинос-часть... Многим, наоборот, апосля, чиста типа рок-вставки... Мне тоже smile
Извиняюсь, выделил не первоисточник... Свой вариант. Рок, латинос... дель ааампеццо biggrin

Первоисточник погряз в хаусе... smile

Кстати, ежели дослушаете до середины и чуть дальше - вот моя музыка! Поп-рок? Рок-поп? biggrin

Сообщение отредактировал edu3791 - Среда, 23.02.2011, 20:38

RydieДата: 27.07.2011, 17:58 | Сообщение # 20
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Quote (edu3791)
У меня есть конкретные работы, которые даже неудосужились внимания "высокого жюри", всё внимание которого было направлено лишь на пиар конкретных, заранее определённых победителей!.. )

да да да согласен!Все там подкупные(

Форум » Создание музыки » Теория » Создание ремиксов
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь