Регистрация Вход RSS

FL Studio

о саксофоне - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Создание музыки » Теория » о саксофоне
о саксофоне
reaktivДата: 07.05.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
у меня есть пара плагинов саксофона..может кто нибудь подскажет как располагаются ноты для саксофона? нужен какой то определенный арпеджиатор..потому что звучание какой нибудь определенной темы на обычном плагине например пианино в корне отличается от саксофона..мелодия уже не "та" понимаю что сумбурно объяснил но может кто нибудь понял и поможет? )

Музыка - единственный наркотик, достойный думающего человека..

Объявление:
SquirrelGroundДата: 08.05.2011, 02:06 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 14
Существуют джазовые лады.

GrosseДата: 08.05.2011, 06:47 | Сообщение # 3
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Вот сакс и пианина одновременно играют одну и ту же тему.. и ничего.

123abc321Дата: 08.05.2011, 11:02 | Сообщение # 4
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Grosse, да уж звук саксофона, где ты такой отыскал smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

GrosseДата: 08.05.2011, 11:17 | Сообщение # 5
Гуру
PRO-аккаунт
А мне нраца такой звук.. ревущий.. Такой можно накрутить в arturia brass, а есть в saxlab готовый. Arturia brass рекоммендую, т.к. единственный из существующих вариантов достоверной имитации саксофона, т.к. остальные - это семплы, это компромис, но Arturia.. в них вселился демон.. и все глючит, как обезьянья задница.

Сообщение отредактировал Grosse - Воскресенье, 08.05.2011, 11:17

123abc321Дата: 08.05.2011, 11:30 | Сообщение # 6
Гуру
PRO-аккаунт
Grosse, есть такие понятия в музыке как экспрессия, динамика и не один из музыкантов саксофонистов (живых, а Вы используете звук живого практически инструмента) никогда не играет в надрыв все ноты, а этот звук-это максимальная динамика и экспрессия и звучит не естественно. smile Ну самые лучшие саксофоны, конечно же в библах контакта smile Вот одна из последних библиотек Best Service
Chris Hein Horns Vol.4 More Brass & Woodwinds. Но это конечно , только для тех кто пишет музыку приближенную к живому звучанию smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

GrosseДата: 08.05.2011, 12:37 | Сообщение # 7
Гуру
PRO-аккаунт
Не представляю, как в семплах можно контролировать динамику и экспрессию. Если обратить внимание на количество факторов влияющих на звук инструмента и то, как с ними взаимодействует исполнитель, то можно заметить, что физически за время жизни человека невозможно записать столько вариантов исполнения одной ноты, чтобы создать такой набор семплов, чтобы он сравнился в интерактивности с физическим моделированием, таким, какое используется в arturia brass. Т.е. если мне будет нужно действительно пытаться приблизиться в живому исполнению я в последнюю очередь обращусь к библиотекам семплов.. даже если они самые большие и крутые.

Sax Lab, который я использовал выше, очень прост, он не предназначен для имитации сложной игры, он больше подходит для поддержки. Если же использовать физическое моделирование, то будет доступен полный контроль над звучанием. Две крайности и по возможностям, и по сложности использования, поэтому инструментов физического моделирования очень мало, т.к. там почти нет ничего готового, управлять звуком пользователь должен сам. Скорей всего при использовании arturia brass с первого получится ерунда, но это единственный вариант интерактивной имитации духовых, для таких синтезаторов бывает wind controller (в него надо дуть ртом), он придуман, чтобы вручную не пытаться контролировать звукоизвлечение. А большие библиотеки семплов клепают, чтобы впихнуть их пользователю, который проиграет отдельные нотки и обрадуется звуку smile потом это будет использоваться так же, как saxlab и другие простенькие инструменты.

Я люблю это сравнивать с рваной 3d-анимацией созданной методом motion-capture. Не люблю семплирование.. это нерационально. Конечно мое мнение - крайность, оно близко к тому, что семплы - это мошенничество по отношению к пользователю. Не надоедает только интерактивный инструмент. В жизни.. все проще, всем похрен smile Но надоедает.. все семплерные гитары (саксофонами я почти не пользусь) мне давно надоели, а string studio всегда удивляет.. всегда новый звук, как накрутишь, так и звучит.

Сообщение отредактировал Grosse - Воскресенье, 08.05.2011, 14:21

123abc321Дата: 08.05.2011, 14:29 | Сообщение # 8
Гуру
PRO-аккаунт
Grosse, в хорошем инструменте сэмплы слоёные, иногда до 10 слоёв на ноту и более, тут вам и динамика и экспрессия, поэтому такой большой вес библиотек Контакта. Физическое моделирование всегда отличается по звуку от сэмплерной библиотеки, и подходит не для сольного инструмента в серьёзном проекте, если Вам "Ставили уши"(есть такое выражение у звукорежей) то Вы всегда заметите это отличие. И библиотеки для Контакта не клепают смею Вас заверить, а готовят очень серьёзно, поэтому сэмплер Контакт и его библиотеки являются одними из мировых лидеров. И я не считаю что это мошенничество, благодаря этому такие люди как я, и не только, могут творить дома и радовать своих родных,друзей и близких. Да и по Вашим словам может получиться что любое муз творчество дома-это мошенничество. smile Я думаю, если инструмент струнный то он и должен звучать как струнный, а не как синтезаторный звук с привкусом струн. smile
Не знаю стоит у Вас этот инструмент, но если не стоит, то думаю он Вам будет интересен LUXONIX Purity

Сообщение отредактировал 123abc321 - Воскресенье, 08.05.2011, 14:39

edu3791Дата: 08.05.2011, 14:50 | Сообщение # 9
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Grosse, 123abc321,
Браво! Очень понравилось!
Оба правы! Есть о чём поговорить!
Спасибо.

StiCkДата: 08.05.2011, 15:02 | Сообщение # 10
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Я профессиональный саксофонист, играю 8 лет. у меня дома профессиональный микрофон зенхайзер за 9к. Могу бесплатно записать вам партию smile
Обращайтесь, ребят smile

и еще, сакс у меня тож хороший, звук хороший.... сакс за 60к, не очень дорогой зато фирма классная, они дешевле продают просто, а звук отличный smile

Сообщение отредактировал StiCk95 - Воскресенье, 08.05.2011, 15:03

Форум » Создание музыки » Теория » о саксофоне
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь