Регистрация Вход RSS

FL Studio

о саксофоне - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Создание музыки » Теория » о саксофоне
о саксофоне
GrosseДата: 08.05.2011, 15:06 | Сообщение # 11
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
"если Вам "Ставили уши"" ни десяти, ни ста слоев на ноту не хватит, чтобы их обмануть. Количество семплов даже в самой большой библиотеке не превосходит и одного процента всех вариантов звукоизвлечения, которых можно добиться с помощью физического моделирования. При регулярном использовании инструмента это становится заметно. Тем более, если, например, необходимо создавать тяжелые метальные риффы, где игра должна быть максимально ровной, но не абсолютно одинаковой, а для дабл-трека необходимо играть второй раз точно так же, но тоже не идентично. Человек физически не может так подробно семплировать инструмент. Единственное решение - это либо реальная гитара, либо уравнение колебания струны.

Поэтому я ни считаю ни одну семплерную библиотеку пригодной для использования.. абсолютно неинтересно, когда невозможно накрутить нужный звук, даже если этот звук хорошо обработан "разработчиками". Я предпочитаю использовать полноценный синтезатор, чтобы самостоятельно добиваться нужного звучания. По крайней мере этот синтезатор никогда себя не исчерпает.

Сообщение отредактировал Grosse - Воскресенье, 08.05.2011, 15:10

123abc321Дата: 08.05.2011, 15:13 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Grosse, ваш гимн физ моделированию я понял, но увы профессионалы всё же пользуются сэмплами и не из за того что они глупы smile . Вот послушайте и не кипятитесь и гитара и сакс тут сэмплированы http://rghost.ru/5354141 smile А мы с Вами судя по Вашим постам, говорим несколько о другом. smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

SquirrelGroundДата: 08.05.2011, 15:17 | Сообщение # 13
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 14
Quote (Grosse)
для таких синтезаторов бывает wind controller (в него надо дуть ртом), он придуман, чтобы вручную не пытаться контролировать звукоизвлечение

Тот, кто может позволить себе такую штуку, купит настоящий деревянный духовой.
Это можно использовать для создания необычных звуков, но не для подражания.

Физическое моделирование подходит для воспроизведения приёмов игры на живом инструменте, но не для воспроизведения звуков такого инструмента.
А сэмплы (даже в огромных библиотеках) - наоборот.

Думаю в пятом Контакте будет движок совмещающий сэмплы и синтез.

Хотя и сейчас можно совмещая эти две техники добиться почти полного соответствия живому звучанию.

Сообщение отредактировал SquirrelGround - Воскресенье, 08.05.2011, 15:29

SquirrelGroundДата: 08.05.2011, 15:23 | Сообщение # 14
Активист форума
PRO-аккаунт
Вот эта библиотека размером в 1 гиг почти равноценна моделированию.
А если бы сэмплов было в 10 больше smile

http://www.youtube.com/watch?v....ge#t=0s

Сообщение отредактировал SquirrelGround - Воскресенье, 08.05.2011, 15:25

edu3791Дата: 08.05.2011, 15:29 | Сообщение # 15
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Очень понравилась дискуссия об одном из самых загадочных инструментов - саксофоне!
Мечтал о плагине, рад был нежному в Эдирол Оркестрале, Saxlab порадовал не по-детски! Правда, вторая версия не легла у меня... Звук клавиш, чё т с дыханием там тоже есть... Тембров обилие... Пытался даже менять саксы в одной мелодии... smile
Однако. С живым - не сравнить... Пытался с амплитудой ноты что-то делать, но, ведь одна протяжённая нота сакса может идти с разной амплитудой, глубиной и частотой вибрато... Может, кучу автоматизации ляпать, дык она, по-моему, на ручки плагинов не распространяется...
Тема очень интересная! Спасибо.

123abc321Дата: 08.05.2011, 15:32 | Сообщение # 16
Гуру
PRO-аккаунт
StiCk95, вот СПАСИБО, зря ты раскрылся biggrin Это ты так пошутил при твоём возрасте 16 лет 8 лет играть , да ещё профессионально biggrin

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Воскресенье, 08.05.2011, 15:39

SquirrelGroundДата: 08.05.2011, 15:45 | Сообщение # 17
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (edu3791)
Может, кучу автоматизации ляпать, дык она, по-моему, на ручки плагинов не распространяется...

Где-то есть на форуме тема про автоматизацию.
Сам не могу подсказать - Фруктов нет на компьютере.

123abc321Дата: 08.05.2011, 15:56 | Сообщение # 18
Гуру
PRO-аккаунт
В 6 Кубе уже есть автоматизация на каждый отпечаток, там не только эта фича smile

GrosseДата: 08.05.2011, 16:07 | Сообщение # 19
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
123abc321, пусть некоторые профессионалы пользуются семплами (не имею возможности опросить всех профессионалов, чем они пользуются), некоторые живыми инструментами. Я слушал семплированые гитары и не спорю, звук хороший, но только этот звук одноразовый, надо менять семплы. С другой стороны, если мелодия хорошая, то это же важней. Поэтому ты не воспринимай мою точку зрения как крайность.

SquirrelGround, практически нерешаемо несоответствие звучания конкретному инструменту в конкретных условиях, даже с помощью одной живой гитары нельзя повторить звучание другой живой гитары, они похожи, но они разные. Воссоздание условий звучания это трудная, нецелесообразная задача самого пользователя. Передаточная функция корпуса гитары, как и шуршание пальцами по корпусу - это не задача физического моделирования. Колебание струны и на всех гитарах, и в компьютере, и на марсе, и в соседних галактиках.. соответсвует одному уравнению, его достаточно вычислять с учетом того, как механически эта струна выводится из равновесия.

Сообщение отредактировал Grosse - Воскресенье, 08.05.2011, 17:34

SquirrelGroundДата: 08.05.2011, 16:27 | Сообщение # 20
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Grosse)
В 6 Кубе

Я пока на пятом.

Форум » Создание музыки » Теория » о саксофоне
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь