Регистрация Вход RSS

FL Studio

HiHat - Страница 4 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум » Создание музыки » Теория » HiHat
HiHat
reallytimeДата: 23.09.2011, 22:37 | Сообщение # 31
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
DANIEL, средние и низкие частоты для этого трогать не нужно!
-
Объясните пожалуйста дураку, где у хета низкие частоты, где средние, а где высокие!!!
Т.е где их искать например на родном EQ 2 ?! Да и для чего каждая из этих частот нужна!!!

reallytimeДата: 23.09.2011, 22:44 | Сообщение # 32
Активист форума
PRO-аккаунт
Вот беру любую ударную установку( ну, конечно, НЕ ЛЮБУЮ) ))))
Там мне очень нравиться звучание хетов, как закрытых, так и открытых)))
Но чтобы писать бит на ударной установки, мне не нравиться бас барабаны!!!
Пользуюсь ван шотами- Такое Г,,,,,, Если честно!!!!
С ударной партией вообще у меня проблемы)))) Не могу найти никак подходящие семплы!!!
Снеры, ещё куда не шли, кик тоже так себе, а вот хеты постоянно получаются какими то вялыми, Будто не по тарелкам стучат, а по натянутому полотну( джинсовому) ))))).
Хочеться разобраться с этой проблемой!!!!!

reallytimeДата: 23.09.2011, 22:48 | Сообщение # 33
Активист форума
PRO-аккаунт
Ребят, а может кто-нибудь посоветует какую- нибудь студийную проффессиональную драм машину Электронных ударных для хип-хопа, репа!!! Ну чтобы купить( ну там название, лейбл, или может где заказать?!
Ей богу__ Уже замучался с этим!
Надо приобретать

DANIELДата: 26.10.2011, 21:06 | Сообщение # 34
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 29
Quote (reallytime)
DANIEL, средние и низкие частоты для этого трогать не нужно!

Хочу подкорректировать себя. Я был малость не прав, сказав в первом посте, что нужно выделить высокие частоты, а средние и низкие трогать не нужно. Все совсем наоборот. Нужно обрезать низы, как сказал Lunatick:

до 500 герц,а то и до 1-1,5 кГц

А средние частоты нужно лишь снижать до того уровня, пока хат не встанет в общую картину более менее прилично. Для людей с образным мышлением я подготовил следующий скриншот:

Мда... мало что понятно из него biggrin happy Но я постараюсь объяснить!!!

Объясните пожалуйста дураку, где у хета низкие частоты, где средние, а где высокие!!!
Т.е где их искать например на родном EQ 2 ?! Да и для чего каждая из этих частот нужна!!!

Итак:

А частотная коррекция позволяет нам придавать композиции массу положительных качеств, не говоря уже про то, что композиция начинает звучать чище и ясней, кроме этого, инструменты встают плотней, за счет освобождения полезного пространства от нежелательных шумов, эффекты задержки на отчищенных инструментах работают более ровно с меньшими затратами их функций. Да еще много чего меняется, можно даже составить целый список. Процесс эквализации, я бы сказал, обязательный "косметический" процесс. Без него композиция звучит, как каша, как набор неопределенных звуков. ИМХО happy wink

Ну а высокие частоты, при желании или, если это будет нужно, можно будет поднять при помощи Эксайтера. Эксайтер biggrin (О, Господи...) это устройство/плагин, который поднимает лишь гармоники, то есть не сами частоты, а их обертоны (если мне не изменяет память, это оно).

Так, что такое гармоники. Объясню на примере. Вот, допустим, я пропел ноту "До", после меня вы пропели эту же ноту. Ага, а это уже интересно, почему же, пропев одну и ту же ноту, наши голоса были все равно различимы. Все очень просто. За разницу голосов отвечает такое качество, как тембр (или окраска голоса). Теперь смотрим на рисунок, как я лично себе это представляю:

Ладно, что-то я разболтался. Все, я ухожу! biggrin
Прикрепления: 2904433.jpg(77Kb) · 3296485.jpg(86Kb) · 9581354.jpg(69Kb)

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

Сообщение отредактировал DANIEL - Среда, 26.10.2011, 21:38

КoлянДата: 26.10.2011, 23:01 | Сообщение # 35
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
У меня с путешными барабанами тоже - стадия поиска. Ы-ы-ы-ы... sad

Ай, карамба!

reallytimeДата: 27.10.2011, 07:59 | Сообщение # 36
Активист форума
PRO-аккаунт
DANIEL, Спасибо, лучше бы никто необъяснил)

CJ-PrometeyДата: 06.11.2011, 21:22 | Сообщение # 37
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
Quote (reallytime)

там же ,где и у бочки, у баса, у другого любого инструмента...это надо глядеть частотную таблицу...и постараться запомнить в каком диапазоне должен звучать каждый инструмент, чтобы потом в практике от этого отталкиваться!

grigoryprometey.ucoz.com

CJ-PrometeyДата: 06.11.2011, 21:23 | Сообщение # 38
Знаток
PRO-аккаунт
вот приблизительный пример эквализации Hi-Hat, его можно также отнести и к другим высокочастотным элементам, типа Ride и т.п.

Прикрепления: 5470805.jpg(30Kb)

grigoryprometey.ucoz.com

CJ-PrometeyДата: 06.11.2011, 21:24 | Сообщение # 39
Знаток
PRO-аккаунт
в некоторых случаях можно немного приподнять высоких, как здесь

Прикрепления: 9101723.jpg(30Kb)

grigoryprometey.ucoz.com

CJ-PrometeyДата: 06.11.2011, 21:26 | Сообщение # 40
Знаток
PRO-аккаунт
но в любом случае ни один из примеров не является каким то стопроцентным образцом для подражания, в каждом конкретном случае все может быть по разному, в зависимости от материала, с которым работаешь, и от желаемого результата!

grigoryprometey.ucoz.com

Форум » Создание музыки » Теория » HiHat
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь