Регистрация Вход RSS

FL Studio

Основы написания песен по простому - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 212»
Форум » Создание музыки » Теория » Основы написания песен по простому (как писать песни)
Основы написания песен по простому
123abc321Дата: 24.08.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Сначала написал это в тему -"Музыкальный тупик" , а потом подумал, что там не все прочитают и решил создать отдельную тему, потому что материал ,на мой взгляд очень важен.
Думаю это понравится многим, всё онлайн, всё бесплатно, всё (я так думаю) интересно и полезно, как писать песни вообще и хиты,в частности http://study-music.ru/ нет нудной теории. smile http://study-music.ru/hitsvideo/hook.html и вот ещё http://study-music.ru/category/besplatnye-videokursy/
А вот здесь об импровизации,доходчиво и просто http://www.youtube.com/watch?v=AwFEvgYlgFM&feature=player_embedded#!
Удачи ВСЕМ и Успехов в творчестве!!! wink

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Пятница, 24.08.2012, 15:27

Объявление:
PsychoPillДата: 25.08.2012, 01:15 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
123abc321, что за реклама в ссылке ютуб? biggrin

на другой ссылки вижу много инфы полезной smile пойду посмотрю, че там. спс, +

Music Is Our Power

123abc321Дата: 25.08.2012, 11:13 | Сообщение # 3
Гуру
PRO-аккаунт
PsychoPill, никакой рекламы нет , парень молодец, у него есть видео для тех кто не знает и не любит теории и для тех, кто что то в ней понимает, нужно выбрать своё в этих уроках

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

ZambeZiДата: 31.08.2012, 08:16 | Сообщение # 4
Активист форума
PRO-аккаунт
romeo8822, Специально для вас и вам подобным, послушайте этот аудиофайл, единственное здравое рассуждение, которое когда либо я слышал. А кто с этим не согласен, пускай валят в консерватории и думают, что если он будет знать ноты, то научится творить.

Писать музыку невозможно научится, а вот облегчить этот процесс можно, поэтому создали эту тему.

Вы сами тут две страницы на флудили, а так ничего вменяемого и не сказали.

Сообщение отредактировал ZambeZi - Пятница, 31.08.2012, 08:17

ДимарикДата: 01.09.2012, 16:18 | Сообщение # 5
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 3
Что будет читаться Original mix ? , обязателен ли "разгон", или если трек начинается сразу, то это уже не origina mix?

SS

PsychoPillДата: 01.09.2012, 19:27 | Сообщение # 6
Активист форума
PRO-аккаунт
Димарик, оригинал микс то и означает, что это оригинал. трэк может быть без вступления, (не есть хорошо), какое отношение имеет к оригиналу? biggrin

Music Is Our Power

123abc321Дата: 04.09.2012, 13:07 | Сообщение # 7
Гуру
PRO-аккаунт
Уверен (простите звучит самоуверенно, попробуйте довериться моему мнению, а потом скажете прав я был или нет smile ), что это интересно будет большинству форумчан пишущих песни http://study-music.ru/egor-solodovnikovglavnoe-ochen-silno-lyubit-muzyku/

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 04.09.2012, 15:11

ZambeZiДата: 04.09.2012, 15:47 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (123abc321)
Уверен (простите звучит самоуверенно, попробуйте довериться моему мнению, а потом скажете прав я был или нет ), что это интересно будет большинству форумчан пишущих песни http://study-music.ru/egor-solodovnikovglavnoe-ochen-silno-lyubit-muzyku/

Композитора для интервью не очень удачно выбрал, его не раз обвиняли в плагиаторстве. Такой метод очень опасен, так как мозг запоминает мелодию, вы её забываете, потом она внезапно приходит к вам и вы думаете, что сочинили её вы. Это моё ИМХО! biggrin

123abc321Дата: 04.09.2012, 16:49 | Сообщение # 9
Гуру
PRO-аккаунт
ZambeZi, да ну, это у кого память плохая, я пишу так же, а если чувствую, что напоминает что то, сразу бросаю smile мозг запоминает не только мелодию, но и то что она не твоя smile Не помню фамилию , в советское время был очень известный песенник, который так же писал. Просто таких мало людей, всё это развивается. Я песни начал писать после того как сам играл, пел и руководил группами почти 30 лет smile

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 04.09.2012, 16:51

ZambeZiДата: 04.09.2012, 18:12 | Сообщение # 10
Активист форума
PRO-аккаунт
123abc321, Есть такой композитор Алексей Омельчук, он пишет музыку к играм, в одном интервью он дал совет начинающим музыкантам, совет по моему мнению очень хороший и на много лучше этих видео, где обещают научить писать музыку за два часа. smile

Из своего опыта могу пожелать всем, кто хочет стать композитором, писать как можно больше и как можно чаще. Что угодно, на чем угодно, о чем угодно. Практика — великое дело. При этом экспериментировать и не зацикливаться. Разносторонность, любопытство, универсальность и авантюризм (в разумных пределах) — как по мне — хорошо. Узконаправленность, по-моему, есть не очень хорошо.

Если раньше композитор писал мелодию, аранжировщик или оркестровщик раскладывали её по инструментам, музыканты исполняли, один звукорежиссер записывал, второй сводил, третий мастерил, то сейчас весь этот процесс делает один человек. В танцевальной музыке этот человек называется «продюсер», и это правильно: это уже не композитор, аранжировщик, звукорежиссер — это уже универсальный солдат «все в одном». Поэтому если вы выберете эту стезю, у вас не будет свободного времени, нормированного рабочего дня, и хобби тоже не будет. Когда у меня спрашивают друзья «чем я занимаюсь в свободное от работы время» я крепко задумываюсь, потому что грань между «работой» и «не работой» практически отсутствует. И в 3 часа ночи, когда вы с диктофоном будете бежать в ванную, чтобы «намычать» там пришедшую к вам во сне мелодию, вы вряд ли будете думать: «сейчас же не рабочее время, я отдыхаю...»

Еще пожелаю не расстраиваться и не бояться того, что ваши шедевры кому-то не понравятся, и кто-то их будет «разносить в пух и прах». Творчество – это субъективность. Кому то нравится, кому-то нет. Главное, чтоб вы получали от этого удовольствие и вам нравилось. Тогда есть шанс, что кроме вас это понравится еще кому-нибудь. А такого композитора, который бы нравился всем и всегда, на свете еще не было...

Еще пожелаю не расстраиваться, когда будете сравнивать свои работы с работами «мэтров»: они проделали долгий путь, чтобы стать таковыми, вы же сделали только первые шаги. Так что не останавливайтесь и помните, что «дорогу осилит идущий».

Форум » Создание музыки » Теория » Основы написания песен по простому (как писать песни)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь