Регистрация Вход RSS

FL Studio

Написание баса с точки зрения музыкальной теории - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 212»
Форум » Создание музыки » Теория » Написание баса с точки зрения музыкальной теории
Написание баса с точки зрения музыкальной теории
TruqДата: 02.10.2012, 16:33 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Как писать бас с точки зрения музыкальной теории, есть ли какие-то определенные правила,какие ноты использовать чтобы бас гармонично вписывался в композицию ?????

Объявление:
SpacetrancerДата: 02.10.2012, 19:29 | Сообщение # 2
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Есть цикл видео "Как устроена музыка - Мелодия (с Говардом Гудалом)" там есть часть посвящённая басу, вполне можно посмотреть, частично отвечает на твой вопрос, а вообще так запросто на форуме вряд ли можно исчерпывающе ответить.

Ang3LДата: 03.10.2012, 00:45 | Сообщение # 3
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Я использую тоники - это 100% вариант. Хотя в последнее время витает мысль отойти от этого правила... Но пока боюс. biggrin

TruqДата: 04.10.2012, 12:13 | Сообщение # 4
Мало пишет
PRO-аккаунт
Спасибо за отзывы smile в первом ответе есть что то biggrin

123abc321Дата: 04.10.2012, 13:23 | Сообщение # 5
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
в зависимости от стиля бас разный и ритмически и мелодически. Самый лучший способ, проверенный на себе десятилетиями (хотя вы конечно вряд ли поверите тому что пишут в интернете) берёте любимые песни того стиля в котором собираетесь писать и сдираете там бас, это дело не одного месяца, стиль баса должен засесть в голове. Потом пробуете под свои любимые вещи подыгрывать бас, и это не один месяц. Это касается классических стилей. Хотя , конечно если это современные стили, то там бас примитивен и вы сразу уловите его схему (безусловно при наличие слуха)

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

XivenДата: 20.09.2013, 22:25 | Сообщение # 6
Новый человек
Мне нравится писать бас партии мелодические, самое простое это играть по полутонам

Добавлено (20.09.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Мне нравится писать бас партии мелодические, самое простое это играть по полутонам

Добавлено (20.09.2013, 22:25)
---------------------------------------------

PaulLegvandДата: 22.09.2013, 16:58 | Сообщение # 7
Новый человек
Всем привет smile ) Может кто помнит dj vena, был я постоянным пользователем в годах этак 2008-2009. С тех пор познал много нового так сказать на своей шкуре познал всю радость и горечь музбиза) Были и поддержки от AnjunaBeats ( Above & Beyond) и с Armada. Кому интересно научиться писать качественные транс и прогрессив работы обращайтесь не стесняйтесь cool ) dimalegvand@gmail.com Мои работы можете найти на просторах интернета под ником Paul Legvand.

Jolly-RogerДата: 22.09.2013, 18:57 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
PaulLegvand, а при чём тут бас тогда? smile

старый стал я... и ленивый :-)

123abc321Дата: 22.09.2013, 19:57 | Сообщение # 9
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Jolly-Roger, smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

PaulLegvandДата: 22.09.2013, 20:31 | Сообщение # 10
Новый человек
Jolly-Roger, Прошу прощение, но не нашел соответствующей темы на форуме.

Форум » Создание музыки » Теория » Написание баса с точки зрения музыкальной теории
Страница 1 из 212»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь