Мелодия - Страница 2 - Форум Fl Studio

Регистрация Вход RSS

FL Studio

Мелодия - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Создание музыки » Теория » Мелодия
Мелодия
kirjuha555Дата: 27.06.2013, 23:03 | Сообщение # 11
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
где то видел в пианно роле. То что на каждую ноту свой дэлей накладывали, как его сделать ? или же мне показало O.o

Сообщение отредактировал kirjuha555 - Четверг, 27.06.2013, 23:04

123abc321Дата: 01.07.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
kirjuha555, я не видел, как в пиано ролл на каждую ноту отдельно дилей цеплять , мне кажется только автоматизацией дилея

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Bastinda45Дата: 01.07.2013, 20:48 | Сообщение # 13

Вам не кажется, а правильно думается! Непонятно, что товарищу "на выходе" нужно получить... Чтобы каждая нота "квакала" по-своему, так и действительно, строй графики себе да и свирепствуй biggrin

BastvilTHДата: 16.09.2013, 21:45 | Сообщение # 14
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
У меня вот такой тут не замысловатый вопросик возник. Я часто работал с мелодиями в стилистике, свойственной мне. Но тут возникла потребность в весёлой (не просто мажорной), а так сказать шуточной мелодии. То есть описывающей забавную ситуацию..и тут я погорел.
По жизни писал грустные или жесткие работы. А эти никак не идут. Тыкаю..тыкаю пианину, а она не то всё даёт. Как тут быть? (вариант с прослушкой аналогичной музыки уже есть, я ищу ещё кое-какие советы - вроде ритмического скелета для написания такой мелодии. Сбитый ритм чтоли там?) В общем как написать шуточную мелодию в теории?

Лучший тот композитор, кто эксперимент со звуком сплетает с веяниями души...

Max_EkbДата: 16.09.2013, 23:00 | Сообщение # 15
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Не знаю...у меня в голове проскакивают только джазовые зарисовки вроде мелодий из Вуди-Вудпеккера или Тома и Джерри (о, еще есть "Операция ы"). Часто в такой музыке используется стакатто и неровные доли, в общем, немного хаоса не помешает. С точки зрения теории что тут подсказать - без понятия, у меня в голове все вертится)

Ang3LДата: 16.09.2013, 23:44 | Сообщение # 16
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Цитата (BastvilTH)
В общем как написать шуточную мелодию в теории?

У самого недавно возник такой же вопрос. Устал писать в миноре, хочется чего-то весёлого, драйвового. Типа детских песен, или чего-то весёлого для комедии, для интерсных ситуации и т.д.

P.S.: Попробую что-нибудь нарыть по этой теме. smile

BastvilTHДата: 16.09.2013, 23:58 | Сообщение # 17
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Цитата
Не знаю...у меня в голове проскакивают только джазовые зарисовки вроде мелодий из Вуди-Вудпеккера или Тома и Джерри (о, еще есть "Операция ы"). Часто в такой музыке используется стакатто и неровные доли, в общем, немного хаоса не помешает. С точки зрения теории что тут подсказать - без понятия, у меня в голове все вертится)
Но всё же благодарю. Насчёт стокатто подзабыл. Надо попробовать. Насчёт операции Ы и кавказкой пленицы - ты самый класс..х)
Спасибо за ответ)

Цитата
P.S.: Попробую что-нибудь нарыть по этой теме.
да..тут придётся рыть. Мне ещё меньше повезло. Надо написать шуточный мотив для одного видео. хех. ладно, удачно поиска. smile

Лучший тот композитор, кто эксперимент со звуком сплетает с веяниями души...

123abc321Дата: 17.09.2013, 10:48 | Сообщение # 18
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Цитата (BastvilTH)
написать шуточную мелодию в теории?

вот именно, что не в теории, а в практике smile
-сначала послушать примеры
-написать простой гармонический мажорный ряд
-импровизировать по вкусу на этот ряд
всё smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

PsychozenДата: 17.09.2013, 21:18 | Сообщение # 19
Активист форума
Подарки: 22
Цитата (123abc321)
-написать простой гармонический мажорный ряд
-импровизировать по вкусу на этот ряд

Это может сработать, но это скорее форма к мелодии, нежели точка отсчета для её построения. Для меня по крайней мере так- сначала мелодия, а только потом эксперименты с гармониями.

Рандомный артист россии!

jdoblomДата: 18.09.2013, 02:38 | Сообщение # 20
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата (BastvilTH)
Надо написать шуточный мотив для одного видео.

Не обязательно замыкаться на мажоре, большинство хохм написано в миноре. Мне кажется, нужны короткие ноты (не обязательно стакатто), максимально простая мелодия, которую легко напеть, акценты и пародирование человеческого голоса. Типа, дудки с сурдиной, квакушка.

jdoblom

Форум » Создание музыки » Теория » Мелодия
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь