Регистрация Вход RSS

FL Studio

Мелодия - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Создание музыки » Теория » Мелодия
Мелодия
kirjuha555Дата: 27.06.2013, 23:03 | Сообщение # 11
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
где то видел в пианно роле. То что на каждую ноту свой дэлей накладывали, как его сделать ? или же мне показало O.o

Сообщение отредактировал kirjuha555 - Четверг, 27.06.2013, 23:04

123abc321Дата: 01.07.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
kirjuha555, я не видел, как в пиано ролл на каждую ноту отдельно дилей цеплять , мне кажется только автоматизацией дилея

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Bastinda45Дата: 01.07.2013, 20:48 | Сообщение # 13

Вам не кажется, а правильно думается! Непонятно, что товарищу "на выходе" нужно получить... Чтобы каждая нота "квакала" по-своему, так и действительно, строй графики себе да и свирепствуй biggrin

BastvilTHДата: 16.09.2013, 21:45 | Сообщение # 14
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
У меня вот такой тут не замысловатый вопросик возник. Я часто работал с мелодиями в стилистике, свойственной мне. Но тут возникла потребность в весёлой (не просто мажорной), а так сказать шуточной мелодии. То есть описывающей забавную ситуацию..и тут я погорел.
По жизни писал грустные или жесткие работы. А эти никак не идут. Тыкаю..тыкаю пианину, а она не то всё даёт. Как тут быть? (вариант с прослушкой аналогичной музыки уже есть, я ищу ещё кое-какие советы - вроде ритмического скелета для написания такой мелодии. Сбитый ритм чтоли там?) В общем как написать шуточную мелодию в теории?

Max_EkbДата: 16.09.2013, 23:00 | Сообщение # 15
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Не знаю...у меня в голове проскакивают только джазовые зарисовки вроде мелодий из Вуди-Вудпеккера или Тома и Джерри (о, еще есть "Операция ы"). Часто в такой музыке используется стакатто и неровные доли, в общем, немного хаоса не помешает. С точки зрения теории что тут подсказать - без понятия, у меня в голове все вертится)

Ang3LДата: 16.09.2013, 23:44 | Сообщение # 16
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Цитата (BastvilTH)
В общем как написать шуточную мелодию в теории?

У самого недавно возник такой же вопрос. Устал писать в миноре, хочется чего-то весёлого, драйвового. Типа детских песен, или чего-то весёлого для комедии, для интерсных ситуации и т.д.

P.S.: Попробую что-нибудь нарыть по этой теме. smile

BastvilTHДата: 16.09.2013, 23:58 | Сообщение # 17
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Цитата
Не знаю...у меня в голове проскакивают только джазовые зарисовки вроде мелодий из Вуди-Вудпеккера или Тома и Джерри (о, еще есть "Операция ы"). Часто в такой музыке используется стакатто и неровные доли, в общем, немного хаоса не помешает. С точки зрения теории что тут подсказать - без понятия, у меня в голове все вертится)
Но всё же благодарю. Насчёт стокатто подзабыл. Надо попробовать. Насчёт операции Ы и кавказкой пленицы - ты самый класс..х)
Спасибо за ответ)

Цитата
P.S.: Попробую что-нибудь нарыть по этой теме.
да..тут придётся рыть. Мне ещё меньше повезло. Надо написать шуточный мотив для одного видео. хех. ладно, удачно поиска. smile

123abc321Дата: 17.09.2013, 10:48 | Сообщение # 18
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Цитата (BastvilTH)
написать шуточную мелодию в теории?

вот именно, что не в теории, а в практике smile
-сначала послушать примеры
-написать простой гармонический мажорный ряд
-импровизировать по вкусу на этот ряд
всё smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

PsychozenДата: 17.09.2013, 21:18 | Сообщение # 19
Активист форума
Подарки: 22
Цитата (123abc321)
-написать простой гармонический мажорный ряд
-импровизировать по вкусу на этот ряд

Это может сработать, но это скорее форма к мелодии, нежели точка отсчета для её построения. Для меня по крайней мере так- сначала мелодия, а только потом эксперименты с гармониями.

Рандомный артист россии!

jdoblomДата: 18.09.2013, 02:38 | Сообщение # 20
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата (BastvilTH)
Надо написать шуточный мотив для одного видео.

Не обязательно замыкаться на мажоре, большинство хохм написано в миноре. Мне кажется, нужны короткие ноты (не обязательно стакатто), максимально простая мелодия, которую легко напеть, акценты и пародирование человеческого голоса. Типа, дудки с сурдиной, квакушка.

jdoblom

Форум » Создание музыки » Теория » Мелодия
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь