Регистрация Вход RSS

FL Studio

оцените мелодию - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Создание музыки » Теория » оцените мелодию
оцените мелодию
ololoshckaДата: 05.05.2016, 00:58 | Сообщение # 1
Мало пишет
Подарки: 3
Не давно начал изучать музыку всяке понятия и термины- пока все очень запутано, раньше вообще с этим дело не имел. Слуха конечно никакого но предпринимаю усилия для его развития -тренируюсь уже около месяца по пол часа и по часу в день (когда получаеться). Терпеть не могу всякую современную электроную клубную музыку - хаус и тд хочу со временем научится писать чтото более мелодичное.

вобщем моя первая мелодия -хватило только на это. Если есть зесь знающие люди реально в этом разбирающиеся и умеющие говорить без наездов и не загубить нарывающийся талант буду признателен за серьезную професиональную оценку. Сам как водиться не могу пока здраво это оценивать.. и даж незнаю по каким параметрам.))

к моему сожалению когда дело дходит до обработки мелодии - добавления стороних звуков, фоновых ударов и всего остального то ничего дельного не получаеться и даже в голове себе это представить не могу. так что если будут советы ипо этому поводу то тоже буду благодарен особено если ктото из знающих запариться и сделает из этой мелодии(если она хоть чтото стоит) полноценный трек. сам пока ее ни в каком треке не вижу. ноты если будет желание могу дать они там простые.

Вот ссылка на саму мелодию.

Объявление:
123abc321Дата: 11.05.2016, 11:43 | Сообщение # 2
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
дай ссылку с другого источника
ради тебя отключил антивирь.
По мелодии:
-интересно, но
-вырванный кусок
-нет динамики, акцентов
-последнее, нужно показывать завершённую мелодию
ГЛАВНОЕ- (без обид) без слуха-это не твоё, слух можно подкорректировать, но если его нет, то ...есть много других интересных занятий

Сообщение отредактировал 123abc321 - Среда, 11.05.2016, 12:02

ololoshckaДата: 12.05.2016, 11:21 | Сообщение # 3
Мало пишет
123abc321 какие есть способы растанрвки акцентов и что значит неи динамики ? как ее добавить? имееться ввиду окружение типа басов и ударных звуков?

Цитата
последнее, нужно показывать завершённую мелодию

в этом и проблемма не знаю и понятея неимею как ее завершить.(((

123abc321Дата: 12.05.2016, 12:18 | Сообщение # 4
Гуру
PRO-аккаунт
читай внимательно

-ГЛАВНОЕ- (без обид) без слуха-это не твоё, слух можно подкорректировать, но если его нет, то ...есть много других интересных занятий

ololoshckaДата: 12.05.2016, 19:32 | Сообщение # 5
Мало пишет
123abc321 это самая бесполезная часть вашего сообщения. также мое читайте более внимательно воизбежание ненужных дискусий.

Dj_EydonДата: 17.05.2016, 17:53 | Сообщение # 6
Новый человек
Подарки: 0
dry

123abc321Дата: 22.05.2016, 11:40 | Сообщение # 7
Гуру
PRO-аккаунт
ololoshcka, удивляюсь я тебе. Я 40 лет в музыки и, Слава Богу и слух и чувство ритма есть и голос был и знакомые хорошие музыканты и песен уже написал не одну сотню (я не стремлюмсь к славе) и честно, прямо тебе дал ответ, а реакция твоя? Ты мне поставил минус и подарок минусовой, и получится ведь так как я сказал, но ты потеряешь много времени, а причина-самонадеянность, неадекватная реакция на критику...но,то что я пишу тебе-бесполезно-ты так воспитан, ну ну...граблей много валяется smile

Сообщение отредактировал 123abc321 - Воскресенье, 22.05.2016, 11:42

ololoshckaДата: 25.05.2016, 02:30 | Сообщение # 8
Мало пишет
123abc321 репутацию понизил и минусовый подарок дал за ваши соответствующие действия и нивкоем случае не за совет. 40 лет в музыке это хорошо желаю вам слух не потерять а то время такое:дурные качества характера уже начали проявляться скоро и слух может сесть.

А как получиться мы знать не можем. Знали бы вы сколько мне уже подобных "знатоков" написали своих "умных советов" ... всех их слушать- в деревню едь и дрова коли, больше ничем и не позанимаешься. Так что ваши советы спокойно пропускаю мимо ушей(глаз) и работаю дальше. Теперь мое время -вашему слуху дОлжно умаляться а моему расти. Думаю, с этим стоит смириться а не писать на полумертвых форумах всякую чушь.

123abc321Дата: 25.05.2016, 11:55 | Сообщение # 9
Гуру
PRO-аккаунт
ololoshcka, такой бред несёшь, небось подросток-самомнение выше крыши biggrin

jdoblomДата: 25.05.2016, 15:47 | Сообщение # 10
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата ololoshcka ()
какие есть способы растанрвки акцентов и что значит неи динамики ? как ее добавить? имееться ввиду окружение типа басов и ударных звуков?

Я бы с этой мелодией ничего не делал больше, если ее закончить, получится интересная пьеса для одного инструмента. Можно добавить (очень тихо!) фоновые звуки - мне, например, слышится птичье пение. Еще вариант - использовать в качестве вступления. Если есть гармония, обыграть ее либо этим инструментом, либо другим, типа скрипки или чем нибудь этническим струнным - гучжэном, например. По самой мелодии - я бы темп снизил, паузы подлинее. Разные финтифлюшки - трели, форшлаги, морденты не помешают, но это уже в конце, когда основная мелодия будет готовой. По акцентам - способов выделения нот множество. Выделяют, как правило, первые ноты такта. Хотя, может быть смещение акцента с сильной доли на слабую, синкопа называется. Динамика - изменение мелодии по громкости. Грубо говоря, начинаем, допустим, тихо, в середине мелодии играем громко, заканчиваем опять тихо. Постепенное усление (крещендо) и ослабление (диминуэндо) или резкий переход между тихим местом и громким и наоборот. В конце готовый трек обработать эффектами. Например, если в начале сделать громкость очень маленькой, обрезать высокие частоты и сделать ревербератор с настройками большого пространства на максимум, а потом постепенно добавлять громкость, высокие частоты и уменьшать реверберацию, получится эффект приближения слушателя к "музыканту". Если еще добавить изменения в панорамировании (лево, право, середина), получится, типа, музыкант ходит-бродит себе туда-сюда наигрывая что-то, постепенно подходя к слушателю.

Сообщение отредактировал jdoblom - Среда, 25.05.2016, 15:50

Форум » Создание музыки » Теория » оцените мелодию
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь