Регистрация Вход RSS

FL Studio

Как это назвать по-русски и как по-английски? - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 11
Форум » Создание музыки » Теория » Как это назвать по-русски и как по-английски? (Терминология)
Как это назвать по-русски и как по-английски?
ОдриДата: 30.11.2016, 08:49 | Сообщение # 1
Новый человек
Подарки: 0
Всем привет! Если ты придумал музыку, записал её в ФЛ Студио и выложил свой трек на ютуб (без вокала, только музыка), каким словом в информации к треку правильно обозначить то, что ты являешься не только автором музыки, но и создателем трека в программе? Как, например, написать? "Музыка, мастеринг: Одри"? Или "музыка, сведение: Одри"? Или "музыка, аранжировка: Одри"? Мне кажется, все три слова (мастеринг, сведение, аранжировка) значат не совсем то, о чём я веду речь... Или их все три нужно написать? smile
И, если знаете, скажите, плз, какое слово в английском будет подходить для такого случая. Я искала в интернете, не нашла.

Объявление:
jdoblomДата: 01.12.2016, 23:31 | Сообщение # 2
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Одри, music (музыка), аrrangement (аранжировка), mixing (сведение), mastering (мастеринг) by Odri (или Odry). Вроде так. Только стоит ли все это расписывать? И так ведь подразумевается, что трек ваш.

ОдриДата: 02.12.2016, 19:09 | Сообщение # 3
Новый человек
Спасибо за ответ.
Если я, например, пишу, что сделала сведение и мастеринг, то этого написать было бы мало, ведь я сделала гораздо больше: вообще с нуля в программе создала трек. Думаю, может быть, это можно так и обозначить - "создание трека" (и это будет включать в себя всё). (Как по-англ. сказать - не знаю).
Еще хотелось бы мне понять, "аранжировка" является или нет синонимом к понятию "создание трека в музыкальной программе с нуля"? Иногда я слышу в речи "аранжировка" именно в этом значении. Но согласно википедии, аранжиро́вка — искусство подготовки и адаптации музыкального произведения для представления его в форме, отличной от первоначальной.

Сообщение отредактировал Одри - Пятница, 02.12.2016, 19:11

jdoblomДата: 03.12.2016, 22:05 | Сообщение # 4
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Одри, аранжировка, в том значении, которое нас интересует, это подбор инструментов и написание партий для каждого инструмента.

ОдриДата: 03.12.2016, 23:24 | Сообщение # 5
Новый человек
Спасибо!

Форум » Создание музыки » Теория » Как это назвать по-русски и как по-английски? (Терминология)
Страница 1 из 11
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь