Регистрация Вход RSS

FL Studio

Не могу написать музыку! - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 40«12343940»
Форум » Создание музыки » Теория » Не могу написать музыку! (Разобрался в программе, но музыка не пишется? Тебе сюда...)
Не могу написать музыку!
adminДата: 11.12.2008, 01:05 | Сообщение # 11
Администратор
Подарки: 154
-ORC-, а попытка-то была?
http://fl-studio.ru/publ/1-1-0-59

-ORC-Дата: 11.12.2008, 13:01 | Сообщение # 12
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Спасибо....Более менее начал вникать...Просто я в мануале читал, что с помощью записи можна делать тоже автоматизацию...

http://777club.us

MinesweeperДата: 11.12.2008, 15:20 | Сообщение # 13

-ORC-, да. Выбираешь тип записи (окошко появлется после нажатия 'rec'), потом крутим рычажки. Вот и всё!

-ORC-Дата: 11.12.2008, 19:03 | Сообщение # 14
Мало пишет
PRO-аккаунт
А какой тип записи ставить?

AllExДата: 11.12.2008, 19:41 | Сообщение # 15
Модератор
Подарки: 22
-ORC-

Для автоматизации - 3й (Automation & score)

-ORC-Дата: 12.12.2008, 01:43 | Сообщение # 16
Мало пишет
PRO-аккаунт
Суперр!!! Ты мне очень помог... biggrin

Сообщение отредактировал -ORC- - Пятница, 12.12.2008, 01:45

AgeNtДата: 03.01.2009, 00:42 | Сообщение # 17
Мало пишет
Подарки: 1
Что лучше добавить под электро, помимо ударных, если написана партия например в WASP

И еще вопросик такой, вот написана какая то определенная партия, вроде бы и нравится уже и мелодично, но по сравнению с профессиональными треками звучит как то мертво, игрушечно, что делать с этим, обработка? подскажите как это происходит, придание своему "хиту" реалистичности ))

xengineДата: 03.01.2009, 06:47 | Сообщение # 18
Мало пишет
PRO-аккаунт
AgeNt Для начала попробуй обработать инструменты эффектами(chorus, flanger и т.д.) короче их много, еще почитай об Automation clips. Подумай о атмосфере композиции и включи на фон музыку, возможно со своей партией, потому что если играют инструменты одну мелодию получается плоская композиция вот поэтому и тебе кажется что все звучит мертво, группируй инструменты на те что дают ритм и те что играют мелодию(я имею ввиду звуковое группирование), .. да вообще много от чего может зависит реалистичность, но если нет скажем так чувства оркестра, всегда будет чувство плоскости, чтобы понятней было к примеру возьмем картинку на которой нарисовано 2 горы, она будет казаться плоской а если начать дорисовывать фоном горы которые постепенно пропадают она обретет объем,.. это имхо самые азы.

Сообщение отредактировал xengine - Суббота, 03.01.2009, 06:48

FusionДата: 03.01.2009, 19:55 | Сообщение # 19
Мало пишет
PRO-аккаунт
WorldMistery прав!!!Вполне кстати помогает,я постоянно слушаю музыку а потом просто в голове уже наигрываю какую нибудь мелодию и всё!Иногда просто сажусь за FL-ку и начинаю набирать на клаве какие то мелодии к ним уже подгоняю другие третьи и тогдалее,выбираю звучание покрасивее и впринципе готово,остаётся только раскидать клипы автоматизации,и обработка звучания всего трека! smile smile smile smile smile

Если сильно захотеть,можно в небо полететь!!!
Что бы мы не делали,всё к лучшему!!!

AgeNtДата: 05.01.2009, 19:58 | Сообщение # 20
Мало пишет
Подарки: 1
xengine, подскажи плиз подробнее как миксером пользоваться.

А то я накладываю эффект сразу на всю композицию, как на отдельные инструменты не разобрался. Заранее thx ))

Форум » Создание музыки » Теория » Не могу написать музыку! (Разобрался в программе, но музыка не пишется? Тебе сюда...)
Страница 2 из 40«12343940»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь