Регистрация Вход RSS

FL Studio

Не могу написать музыку! - Страница 39 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 39 из 40«1237383940»
Форум » Создание музыки » Теория » Не могу написать музыку! (Разобрался в программе, но музыка не пишется? Тебе сюда...)
Не могу написать музыку!
ProjectAДата: 31.03.2015, 21:50 | Сообщение # 381

d1sbalanced, нажми тогда search database ( у меня так нашел IE Bass)

_Alice_Дата: 10.06.2015, 20:20 | Сообщение # 382
Мало пишет
Подарки: 0
Очень нуждаюсь в помощи.
1. Нужно чтобы кто-нибудь набил в пьяно ролле отрывок "переливающейся" басовой мелодии из этого трека http://rghost.ru/7ggkLRLYL (начинается с ~1:39 по 1:55(хотя, играет почти во всех промежутках трека, просто в указанном диапазоне звучит громче) и скинул файл проекта. Мне проще научится на готовом примере, чем определять на слух и тупить. Попытки, естественно, были.

2. Возможно, подобную мелодию проигрывают какие-то лупы? (это вариант, в какой-то мере, даже предпочтительнее).

3. Да, чуть не забыла. Еще разыскиваю вокал со словами в похожей стилистике(2:25). В моих библиотеках ничего подобного, вроде, не наблюдается >_<

Сообщение отредактировал _Alice_ - Среда, 10.06.2015, 20:40

masakiДата: 11.06.2015, 22:26 | Сообщение # 383
Мало пишет
Не знаю написал сюда или нет но прошу у вас помощи. Я являюсь большим фанатом фильмов охотники за приведениями и очень люблю там музыку. Очень хочу сыграть этот трек

но какие нужны инструменты и параметры не знаю. У меня прекрасный слух ровно как и у моего отца и в музыки я понимаю не плохо однако в проге совершенно теряюсь. То есть я знаю как создавать треки но вот какие нужны инструменты например для этого трека я в толк не возьму. Вроде слышится гитара но вроде как и клавиши. А вот барабаны вообще для меня лес дремучий. Не понимаю в них вообще ничего как вот скажем партию барабанов для этой песни составить я хз. В общем помогите чем сможете. Посоветуйте какие плагины и инструменты нужны для этой песни и как лучше всего освоить барабаны.

Надеюсь на вашу помощь.

Сообщение отредактировал masaki - Четверг, 11.06.2015, 22:29

123abc321Дата: 12.06.2015, 09:34 | Сообщение # 384
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
masaki, раз прекрасный слух-чего тогда помощи ждёшь?

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

_Alice_Дата: 12.06.2015, 11:31 | Сообщение # 385
Мало пишет
Очень "полезный" комментарий. "Отзывчивость" так и прёт. Как вообще можно не понимать разницы между слухом и знанием.

123abc321Дата: 12.06.2015, 13:13 | Сообщение # 386
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
поучись с моё, поживи, пострадай... , может начнёшь понимать что то, кого то и о ком то и не лезь с критикой моего поста, а помоги ему

для тебя masaki но не уверен, что поймёшь

-замедли time faktory
-выдели инструменты Quikquak MashTactic
-пропиши инструменты используя свой прекрасный слух
-с помощью его же подбери софт похожий по звуку

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Пятница, 12.06.2015, 14:55

masakiДата: 12.06.2015, 20:04 | Сообщение # 387
Мало пишет
123abc321, Вы правы, большую часть я не понял. Понимайте я не нуждаюсь в пошаговой инструкции просто хотелось бы посоветоваться на какие инструменты (кроме ударных) нужно обратить внимания. В частности вот эти паур биты которые играют в начале это гитара? или синтезатор? и какие лучше тогда использовать.

_Alice_Дата: 13.06.2015, 12:04 | Сообщение # 388
Мало пишет
Если правильно поняла вопрос, то вроде - бас гитара. Похожих звучаний навалом в Нексусе, в разделе "XP Guirars". Можешь поискать там. Трек интиутивно понятный, почти(или совсем) без синтетики, разобрать его на составляющие и понять чем они являются - не так уж прямо сложно...

Сообщение отредактировал _Alice_ - Суббота, 13.06.2015, 12:15

edu3791Дата: 20.06.2015, 12:47 | Сообщение # 389
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Цитата _Alice_ ()
Очень нуждаюсь в помощи.
1. Нужно чтобы кто-нибудь набил в пьяно ролле отрывок "переливающейся" басовой мелодии из этого трека

Алиса! Скачал-послушал... Похоже, вы имели в виду не басовую партию, а партию синтезатора.
И, ващета, эта япошка именно в этом месте и ДО НЕГО содрала супер-хит одного чёрненького гибкого мальчика. Который бегал по сцене... Не знаю названия, но память музыкальная у меня, какая-никакая есть. Вам не показалось? Или это ремикс? Вряд ли.
Переливчатости в басовой партии не услышал. Мало того, я баса как лидера в треке вообще не слышу. И знаю, что ритм-секция - основа любой группы! Был свидетелем, когда два (!) человека на уши ставили зал! Барабаны и бас-гитара...
Возможно, вы имели в виду арпеджио синтезатора? Причём, по-моему, с применением эффекта тремоло. В добавок, электронного, где присутствуют модуляция звука по меандру: да-нет... smile
Не удивлён, что вам сразу никто не ответил, поскольку, всё-таки, прямые ссылки рулят...
Удачи!

edu3791Дата: 20.06.2015, 13:27 | Сообщение # 390
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Цитата masaki ()
Я являюсь большим фанатом фильмов охотники за приведениями и очень люблю там музыку.

Быть фанатом фильмов, по-моему, слишком...
"Люблю там (!?) музыку"... А "не там"? biggrin Любите?

Что касаемо именно звукоряда к "Охотникам за...", с моим любимым Биллом Мюрреем ("День сурка" - один из лучших для меня фильмов человечества! Честное слово! Там есть ответы на многие вопросы! И советы по реализации своих мечт! Можно "мечтов". smile )

Думал, вы упоминали ГЛАВНЫЙ трек. Именно его я считаю просто хрестоматийным для создателей музыки! Включите-послушайте! ДВЕ (!) абсолютно разные, ежели послушать отдельно, но обе, каждая по себе - зажигательные мелодии, непонятным образом создают просто шедевр! А "припев" - вообще класс! biggrin Нагнетающий!

Ещё раз повторюсь, думал, вы имеете в виду именно первый фильм. И вы были бы правы, споткнувшись на создании двух-трёх параллельных мелодий для одного трека... Но вы указали на обычную скучность электронную... Во всяком случае, по отношению к первому саунд-треку. А это, как говорится, не мои проблемы...:)
Извините за внимание, ваш Эдуард. wink

Сообщение отредактировал edu3791 - Суббота, 20.06.2015, 13:36

Форум » Создание музыки » Теория » Не могу написать музыку! (Разобрался в программе, но музыка не пишется? Тебе сюда...)
Страница 39 из 40«1237383940»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь