Регистрация Вход RSS

FL Studio

Не могу написать музыку! - Страница 40 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 40 из 40«12383940
Форум » Создание музыки » Теория » Не могу написать музыку! (Разобрался в программе, но музыка не пишется? Тебе сюда...)
Не могу написать музыку!
Max_EkbДата: 21.06.2015, 15:37 | Сообщение # 391
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
По поводу Ken Arai - там вроде все просто, обыгрывается цепочка Fm - D#, которая и повторяется весь трек. По нотам: на Fm звучит что-то вроде C - D#-F - G# - C - F - G - G# - C (восходящее), дальше нисходящее движение: A# - G# - F - C - G# - F - D#. Все это дело 16 -ми в темпе под 180. На ре-диез мажоре звучит: D# - A# - D# - G - A# - D# - G - G#(восходящее), дальше обратно: G - D# - A# - G - D# - A# - G - D#. Оба арпеджио обыгрываются в пределах трек октав. Не могу сказать, что на 100% верно, некоторые ноты плохо слышны, но вроде весьма точно. Первый аккорд также можно обыгрывать арпеджио Fm9 - с добавлением 9-ой ступени - ноны. То есть, в стандартном минорном трезвучии, которое у всех в печенках сидит, используется Root 1-3-5 - опорный, терцовый и квинтовый тона. В 9-ке добавляется секунда, арпеджио приобретает вид 1-2-3-5-1-2-3-5 и т.д., звучит более насыщенно. Во втором аккорде подразумевается скорее не чистый D#, а Dmaj7. Добавляется большая септима. Схематический вид 1-3-5-7-1-3-5-7. В конкретно этом треке схематичность отследить сложнее - в пределах одной октавы звучат одни тона, в пределах следующей - уже чуть иначе, но общую суть я изложил. Вообще, азиаты в джей-роке/попе/трансе любят заморачиваться с аккордовыми прогрессиями и арпеджио - там где в западной музыке будет звучать типичная цепочка из 4 аккордов, в японской обязательно навертят диатонические надстройки и альтерацию, добавят проходные, и уже будут все 12 аккордов biggrin , хотя к данному треку это не относится, тут все просто. А про построение более сложных арпеджио советую почитать, ничего сложного нет, все логично и легкодоступно. Они всегда звучат более насыщенно и окрашенно, придают остроту, в отличие от банальных минорных и мажорных -1-3-5. Я хоть и не большой любитель электронной музыки, но в последнее время заслушиваюсь все чаще проектами вроде http://www.youtube.com/watch?v=bnTSS1QlEJQ просто потому, что сделано все очень стильно, нестандартно.

edu3791Дата: 21.06.2015, 17:05 | Сообщение # 392
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Max_Ekb,

У меня до сих пор рот открыт... wacko biggrin

КoлянДата: 23.06.2015, 22:53 | Сообщение # 393
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Проходная альтерация ? Нет, это уже слишком....

Моя психика может не выдержать.

Ай, карамба!

ОксанаДата: 24.09.2015, 09:35 | Сообщение # 394

edu3791, я так поняла практика на слух, а техника -как получиться? на ощупь biggrin

Сообщение отредактировал Оксана - Четверг, 24.09.2015, 09:38

edu3791Дата: 24.09.2015, 14:23 | Сообщение # 395
Гуру
PRO-аккаунт
Цитата Оксана ()
я так поняла практика на слух, а техника -как получиться? на ощупь

Что это было?

- Шо?!... Опять?!... - Волк из мультика "Жил-был Пёс"... biggrin

FrustraciyaДата: 10.02.2016, 21:09 | Сообщение # 396
Новый человек
Подарки: 0
Суть вопроса такова: пишу музыку, вроде получается неплохо, но есть одна проблема. Она звучит обычно( у нее будто нет души). Слушаешь трек, и вроде бы он хороший, но он звучит безэмоционально. Как наделить песню этой "душой"?

edu3791Дата: 11.02.2016, 14:00 | Сообщение # 397
Гуру
PRO-аккаунт
Frustraciya,

Попытайтесь придумать какую-нибудь фразу, отражающую ваши чувства. И заставьте инструменты "произносить" её... smile

PeterGrДата: 10.03.2016, 15:36 | Сообщение # 398
Новый человек
Подарки: 0
Статья, Психология: как рождается музыка http://ivarious.com/index.php?onecategory=%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0&count=0

Форум » Создание музыки » Теория » Не могу написать музыку! (Разобрался в программе, но музыка не пишется? Тебе сюда...)
Страница 40 из 40«12383940
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь