Регистрация Вход RSS

FL Studio

Частотная таблица - Страница 4 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Создание музыки » Теория » Частотная таблица
Частотная таблица
НастоящийДата: 06.07.2016, 11:54 | Сообщение # 31
Новый человек
Подарки: 0
самую верхнюю таблицу не понял вообще=)))

а вот которую пониже увидел где эквализацию общую так скажем описываем

я бы добавил туда перечень инструсментов с определеныеми частотными пожеланиями для каждого у меня есть=)

DiscererДата: 20.07.2016, 13:33 | Сообщение # 32
Новый человек
Таблица полезная.Еще бы для новичка инструкцию, как ей грамотно пользоваться.. smile

слвДата: 21.08.2016, 01:02 | Сообщение # 33
Мало пишет
Всем привет,интересует такой вопрос по частотам

слушаю диски разные, на них уровни громкости стандартные по розовому или по белому шуму точно не помню , звук на низких частотах от20 до 200 звучит громче раза в два, три, чем на средних от 200 до 4000

у меня наоборот средние частоты звучат громче низких раза в три,хотя подгоняю их под уровни того же розового шума

чего я не знаю, что я делаю не так

фирмачи конкретно задирают в верх максимайзерами бас или наоборот чем то ослабляют громкость средних частот но уровни при этом остаются на месте ?

пробовал приглушать средние частоты экспандером не то,пробовал фазу крутить тоже не то

смотрю разные видео по сведению там об это вообще не упоминают

jdoblomДата: 22.08.2016, 00:07 | Сообщение # 34
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
слв, мало что понял про розовый и белый шум. Может, прежде чем максимайзеры и экспандеры всякие трогать, громкость инструментов выставить как надо? А ненужные частоты глушить и резать эквалайзером?

слвДата: 22.08.2016, 11:23 | Сообщение # 35
Мало пишет
jdoblom, по розовому шуму у звукорежиссеров принято выставлять уровни громкости всех частот

например я выставляю частоты от - 20 до 200 на -6 дб

так же средние от 200 до 4000 выставляю на - 6 дб

уровень громкости и там и там - 6 дб но средние при этом звучат громче раза в три

прикрепил картинку с линиями шумов в эквалайзере iZotope's Ozone, не понял как здесь вставлять фотографии
Прикрепления: 1616573.gif(17Kb)

jdoblomДата: 25.08.2016, 18:36 | Сообщение # 36
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
слв, эти кривые не закон, а ориентир. Вовсе не обязательно делать только так, а не иначе. Насчет громкости - действительно, уровни сигнала с одинаковыми уровнями, но с разными частотами воспринимаются с разной громкостью. Это свойство человеческого уха. Наберите в гугле "психоакустика" и почитайте по теме, особенно о маскирующих и маскируемых звуках. Конфликт частот тоже сюда. Общий принцип при сведении - выстраиваете инструменты по глубине - далеко близко (уровень громкости, эквалайзер и ревер - чем дальше инструмент, тем больше режутся высокие и больше реверберация) и по панораме - право-лево. Если инструменты перекрывают друг-друга, можно попробовать развести их по каналам, добавить в один больше ревера, поработать эквалайзером - выделить разные пики и обрезку частот по разному сделать, и изменить партии инструментов (на октаву поднять-опустить, к примеру). После режете на инструментах ненужные частоты, исходя из общего микса (грубо говоря - бочке высокие не нужны, тарелкам - низкие). Убираете явные пики инструментов (если они не нужны по замыслу) компрессором. В итоге должен получиться плотный по частотам микс, типа как на картинке:
А когда все готово, в конце уже можно поработать всякими максимайзерами, экспандерами, сделать финальную эквализацию и т. д.
Прикрепления: 5464057.jpg(104Kb)

Сообщение отредактировал jdoblom - Четверг, 25.08.2016, 18:43

слвДата: 25.08.2016, 22:40 | Сообщение # 37
Мало пишет
Цитата jdoblom ()
слв, эти кривые не закон, а ориентир. Вовсе не обязательно делать только так, а не иначе

возможно но кучу иноземных трэков которые я смотрел на анализаторе спектра подогнаны под розовый шум как по стандарту

с психоакустикой пока вижу только один вариант

бас ставить с широким спектром, и ударные с широким от 20 до 16000

подгонять их громкость ровно под розовый шум

а остальные инструменты можно будет выставлять на любую громкость

и спектр на анализаторе будет стандартный по розовому шуму и громкость инструментов не будет выпирать,раздражать

Форум » Создание музыки » Теория » Частотная таблица
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь