Регистрация Вход RSS

FL Studio

Аккорды в piano roll - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 8«123478»
Форум » Создание музыки » Теория » Аккорды в piano roll (Перевод аккордов с гитары на пианино)
Аккорды в piano roll
Somoy2Дата: 23.06.2009, 17:12 | Сообщение # 11
Новый человек
Сейчас многие гитарные плагины ориентированы на "однопальцевый" метод извлечения аккорда. Метод успешно зарекомендовал себя при игре на клавишах. Суть состоит в том, что "ткнув" одну клавишу, к примеру до, ты получишь мажорное трезвучие от этой ноты до. Добавив чёрную клавишу справа - получаешь минорное трезвучие, а добавив белую клавишу слева - получишь доминантсептаккорд. По такому принципу "работают" штейнберговские гитаристы, Риал Страт, Риал гитар и ещё многие другие...

SLaventiy8Дата: 23.06.2009, 18:03 | Сообщение # 12
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 20
Такой способ игры на клавишах был реализован ещё на древних самограйках системы ямаха и иже с ними! Тот-же реал гитар как ты заметил использует аналогичный принцип.
Но в начале темы был задан вопрос: как переложить гитарные аккорды на пиано ролл
и я дал самый простой путь(при условии что есть слух).Если есть более практичные способы то я и сам с удовольствием их прочту.Ведь автоматизация гитарных плагинов реализована не везде sad

Музыка должна быть мелодичной,и тогда её захочется спеть!

Somoy2Дата: 24.06.2009, 15:38 | Сообщение # 13
Новый человек
Ну, если, действительно, вернуться в начало темы и поставить вопрос о "переводе" аккордов с гитары в пианоролл, то я повторюсь тоже:
Необходимо знать муз. теорию.

SLaventiy8Дата: 24.06.2009, 15:59 | Сообщение # 14
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Somoy2)
Необходимо знать муз. теорию.

И я о том же!
Без лишней скромности:я научил играть на гитаре не одну сотню людей,и самой большой благодарностью является от них для меня,это написанная в последствии хорошая песня biggrin

GertzДата: 24.06.2009, 16:37 | Сообщение # 15
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
SLaventiy8, Somoy2, не кипятитесь,ребята.Ведь давно известно-сколько людей,столько и мнений.Важна истина.А в данном топике-истина в том,чтобы переложить гитарные аккорды в пиано ролл.И важно,здесь разъяснить вопрошающему,как именно это сделать,но не доказывать друг другу,чей способ-лучший.Достаточно,просто изложить его. wink

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

SLaventiy8Дата: 24.06.2009, 17:08 | Сообщение # 16
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Gertz)
SLaventiy8, Somoy2, не кипятитесь,ребята.

А кто кипятится-то? Somoy2 только подтвердил мои слова biggrin <--- а это улыбочка!

GertzДата: 24.06.2009, 17:12 | Сообщение # 17
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Quote (SLaventiy8)
А кто кипятится-то?

Не спорю,но так,на будущее... biggrin

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

Somoy2Дата: 24.06.2009, 18:35 | Сообщение # 18
Новый человек
Объяснить?
А вот тут-то и проблема.
У меня не хватит ни времени, ни терпения в коротких постах излагать основы музыкальной гармонии..
Я считаю, что коль скоро ты сел ваять музло на компе, то будь добр, делай это грамотно, имея необходимый минимум теоретических познаний.

SLaventiy8Дата: 24.06.2009, 20:49 | Сообщение # 19
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Somoy2)
Я считаю, что коль скоро ты сел ваять музло на компе,

Я не ваяю музло на компе! Я пробую озвучить свои песни при помощи FL Studio smile
Про музыкальную грамотность я придерживаюсь той-же точки зрения, но если претензии ко мне,то я не знаю кто больше из нас разбирается в основах музыкальной гармонии bb

Somoy2Дата: 25.06.2009, 14:36 | Сообщение # 20
Новый человек
Нет.
Претензии только к тем, кто не может, а, вернее, не желает усвоить несколько прописных истин, как то:
1.тон-тон-полутон-три тона-полутон,
2.тон-полутон-два тона-полутон-два тона.
3. и простенькие циферки 1,3,5. А если кроме этих циферок уяснить, что бывают ещё 6,7,9 и 11, то тогда уже можно говорить о том, что человек владеет некоторыми познаниями, позволяющими грамотно писать музыку.

Форум » Создание музыки » Теория » Аккорды в piano roll (Перевод аккордов с гитары на пианино)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь