Регистрация Вход RSS

FL Studio

Аккорды в piano roll - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум » Создание музыки » Теория » Аккорды в piano roll (Перевод аккордов с гитары на пианино)
Аккорды в piano roll
Ang3LДата: 13.08.2009, 17:05 | Сообщение # 21
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
У меня тот же вопрос, но уже не по гитарам, а по всей теорий сразу. Есть ли где-нибудь материал (музыкальная теория) на пиано-ролле? Чтобы было сразу видно, понятно и чтобы это можно было прослушать. Типа огромного МИДИ или просто иллюстраций в виде пиано-ролла. Я сколько раз не пробовал читать эту теорию в книжках, нифига не понятно. Делаю мелодию сам - всё ок, делаю по книжке - получается чушь какая-то. Искал в сети подобное, но такого, вроде, нет.

Прилагаю картиночку своей мелодий.

Хотелось бы узнать, какие аккорды идут, как называются, почему так, какие ноты могут идти в унисон после них, какая нота главная, т.е. какая прогрессия идёт, и т.д. Самый простой приём, расширять гармонию просто перенося ноту на октаву, но хотелось бы узнать и другие приёмы. Какие есть ритмы. Вот наслух делаю всё в норме, но так вот предсказать не могу. Видел обучение на ютубе как делать инструментал (в 3 частях). Там парень говорит, вот нота такая-то за ней могут идти вот такие. И правда, он проиграл, любая нота, которую он ставил, шла в унисон. Я же не могу так предсказать, приходится делать на ощупь, проверять, проверять и ещё раз проверять. Как так делать он пообещал рассказать, но так видимо у него руки и не дошли.

P.S.: То же самое хотелось бы увидеть и про аранжировку. Прямо иллюстрация, какая часть когда вступает, нарастает и т.д. Как automation в FL Studio.

Заранее спасибо за помощь.

Прикрепления: 5685606.png(16Kb)

Сообщение отредактировал Ang3L - Четверг, 13.08.2009, 17:08

POOLSARДата: 14.08.2009, 13:31 | Сообщение # 22
Новый человек
Подарки: 0
А ты на слух то подобрать не можешь что ли? Пробуй подставляй,тебе может вообще требуются двойное созвучие с од ной октавы,а одна нота с другой..........

Добавлено (14.08.2009, 13:31)
---------------------------------------------
Пробуй различные варианты..............

Ang3LДата: 14.08.2009, 15:12 | Сообщение # 23
Знаток
PRO-аккаунт
Quote (POOLSAR)
А ты на слух то подобрать не можешь что ли?

Так я ж написал, что на слух и подбираю. happy

Проблема в том что это очень долго. Например, собираю аккорд из 4 нот. На слух если собирать, может потребоваться до получаса, если повезёт, то меньше. А вот если бы я знал какие-то стандартные правила, то дело бы пошло быстрее.

Такие знания из классических музыкальных книг добыть никак не могу, не получается. Вот думал, спрошу, может кто знает, есть ли такие знания в виде piano roll'а, а не нотного стана.

Quote (POOLSAR)
Пробуй различные варианты..............

Вот и пробую. Но хотелось бы ускорить этот процесс... biggrin

Сообщение отредактировал Ang3L - Суббота, 15.08.2009, 00:20

jdoblomДата: 14.08.2009, 18:06 | Сообщение # 24
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Quote (Ang3L)
Я сколько раз не пробовал читать эту теорию в книжках, нифига не понятно.

Лучше все таки разобраться в книжках. А так, в пиано ролле можно зайти в меню chord, выбрать аккорд или гамму поставить и запомнить, чтобы потом не подбирать по слуху.

jdoblom

DSДата: 14.08.2009, 21:25 | Сообщение # 25
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Люди самый простой и действенный способ точно повторить аккорд в пиано руле это перетащить миди файл из Strum Acustic Gs-1 в пиано рул и всё cool

Если перестал работать комп - Проверь включён ли он в розетку?

Ang3LДата: 14.08.2009, 23:34 | Сообщение # 26
Знаток
PRO-аккаунт
DS, проблема не создать аккорд, проблема сделать всё мелодично (и желательно за минимально короткий срок). Вот в чём проблема. Вот её и хочется решить.

DSДата: 15.08.2009, 12:46 | Сообщение # 27
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Quote (Ang3L)
DS, проблема не создать аккорд, проблема сделать всё мелодично (и желательно за минимально короткий срок). Вот в чём проблема.

Ну здесь уже (как говорили выше) нужно на свой слух полагаться или на музыкальное образование smile

Если перестал работать комп - Проверь включён ли он в розетку?

oldhowlДата: 15.02.2010, 14:23 | Сообщение # 28
Мало пишет
Подарки: 0
Есть такая программа Band in a box!! в ней прописываешь аккорды, играет автоаккомпонимент различных стилей каких задашь, экспортишь в миди и вставляешь во фрукт, на миди накладываешь любой синтезатор гитарный и будет счастье.

Приму вызов на дуэль

vovaexДата: 13.05.2010, 20:54 | Сообщение # 29
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 1
http://imbf.org/resources/chords/piano_chords.htm

djemNaДата: 14.05.2010, 18:02 | Сообщение # 30
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Да вот знакомая проблема)) Раньше тоже парился.. не мог не чего написать а слух подводил)) Вот и пришла ко мне идея посмотреть аккорды в википедии biggrin biggrin ) А так как ноты знаю.. один аккорд и стащил) даже не знаю какой) biggrin biggrin проста звучало хорошо)) а теперь только им и пользуюсь)_ а и еще бывает только с белыми клавишами)) вот и 2 аккорда)) бывает что приходиться на слух подбирать, но очень редко)) biggrin cool cool

Прошу незнакомых не присылать мне в ЛС приглашение на прослушку треков! Просто зачем вам лишние несколько дней бана?

Форум » Создание музыки » Теория » Аккорды в piano roll (Перевод аккордов с гитары на пианино)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь