Регистрация Вход RSS

FL Studio

Как написать арпеджио? - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Создание музыки » Теория » Как написать арпеджио? ((приемы и способы))
Как написать арпеджио?
CJ-PrometeyДата: 30.09.2009, 13:25 | Сообщение # 1
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
При комментировании моего последнего трека поступили негативные указания на то, что мной использовано арпеджио из набора плагина z3ta+... В связи с этим появляется вопрос - как написать арпеджио.... и требование - научите писать арпеджио!

...думаю, не только мне это интересно!

СПАСИБО!

grigoryprometey.ucoz.com

Объявление:
Ilya-rubinДата: 30.09.2009, 13:44 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Превед smile Ну я например всегда пользовался стандартным арпеджиатором. Обычно я выставляю скорость в тэмп(1,2,4) а в окошке хорд ставлю авто. Далбше в пианороле выставляю аккорды и ноты. Также можно менять количество октав и повторений.

Вобщем вариантов много но не очень..
Я расчитывал что в девятке арпеджиатор усовершенствуетца, но похоже этого не произошло, хотя немало полезностей добавилось...

музыка неумелого дирижёра...

CJ-PrometeyДата: 30.09.2009, 16:51 | Сообщение # 3
Знаток
PRO-аккаунт
Ilya-rubin, про аккорды и схемы построения арпеджио с использованием встроенного арпеджиатора я смотрел на Ютубе видеоурок.... попробывал, но получается весьма не то, что хотелось бы.... так я могу и просто сам ноты в пиано ролле прописать.....

...но как сделать, чтоб это превратилось в транс-арпеджио, остается пока только гадать...

grigoryprometey.ucoz.com

Ilya-rubinДата: 30.09.2009, 17:00 | Сообщение # 4
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
хм dry я плохо себе представляю что значит трансовое арпеджио.. но рас пошло на то что можно ноты самому прописывать, то и это самое трансовое арпеджио тоже можешь прописать сам. ыы smile

музыка неумелого дирижёра...

CJ-PrometeyДата: 30.09.2009, 17:26 | Сообщение # 5
Знаток
PRO-аккаунт
Ilya-rubin, послушай мой последний трек, как раз с него он и начинается!

Quote (Ilya-rubin)
то и это самое трансовое арпеджио тоже можешь прописать сам

и будет просто звучать как мелодия sad

grigoryprometey.ucoz.com

MinesweeperДата: 30.09.2009, 18:23 | Сообщение # 6

CJ-Prometey, пишешь аккорды, потом каждую линию заменыешь по заранее продуманному (лучше оригинальному) рисунку.

CJ-PrometeyДата: 30.09.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Знаток
PRO-аккаунт
Quote (Minesweeper)
пишешь аккорды, потом каждую линию заменыешь по заранее продуманному (лучше оригинальному) рисунку.

...и с помощью чего добиться целостности звучания?...непрерывности....

grigoryprometey.ucoz.com

Miles_TegДата: 30.09.2009, 19:19 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Вот я например делаю так:
Беру трех-звучный аккорд, дублирую на октаву выше. Затем уже из тех 6 нот, выбираю оптимальный вариант путем подбора комбинаций. biggrin

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

MinesweeperДата: 30.09.2009, 20:46 | Сообщение # 9

CJ-Prometey, непрерывность? Неперерывностью нот, и поколдуй над самим звуком, особенно над огибающей...
Harr1son, хороший способ. Редко проскакивающие высокие нотки обычно и цепляют smile

Ang3LДата: 30.09.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Harr1son, трезвучия или септаккорда вполне достаточно, нужно делать ритм. Есть такой файл "5000 трансовых мидишек" (и тут на сайте в том числе), можешь там подсмотреть ритмы.

Также арпеджио бывают восходящими, нисходящими и волнообразными, как, в принципе, и мелодий.

Ну вот пример. В Chopper'е есть нарезка в 3notes. Вот делаешь такую нарезку одной ноты, потом дубликат переносишь на октаву и на step вправо. Оставшиеся "прорехи" загружаешь в понравившуюся ноту.

Форум » Создание музыки » Теория » Как написать арпеджио? ((приемы и способы))
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь