Компрессоры - Страница 2 - Форум Fl Studio

Регистрация Вход RSS

FL Studio

Компрессоры - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Компрессоры
Компрессоры
MishganДата: 11.06.2010, 09:51 | Сообщение # 11
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 11
BOBKA, почитай мануал, там возможно нужно направлять сигналы сайдчейна и необработаный в разные каналы (в правый и левый)

BOBKAДата: 11.06.2010, 10:30 | Сообщение # 12
Часто заходит
В мануале не написано как организовать сайдчейн. Сейчас вот сам потыкался. Получилось вот что - повесил на кик компрессор, все остальные каналы встали под сайдчейн (на другие ничего не вешал).

Ilya-rubinДата: 11.06.2010, 15:20 | Сообщение # 13
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Quote (BOBKA)
Есть компрессор от Sonalksis, называется SV-315Mk2 Stereo Compressor SC. Так вот - как в нем сайдчейн реализовать, я не пойму?

я не пойму зачем гнаться за сторонними плагинами если в самой программе, т.е. в её возможностях и возсожностях "родных" плагинов до конца не разобрались. Используйте для начала возможности программы, реализовать сидчейн можно без всяких наворотов с контроллерами, а используя стандартный компрессор. успехов

Quote (Gidrohobotan)
А Компрессор Юзать до сих пор неумею, незнаю, смысле принцип работы понимаю,а вот чё куда тыкать, лень разбираться

Зря лень разбираться, ибо результат оправдывает запарку с тем чтобы понять принцип работы и возможности компрессии..ну если конечно требуется получить более качественный результат и есть слух чтобы уловить разницу wink
Успехов smile

музыка неумелого дирижёра...

GidrohobotanДата: 11.06.2010, 15:30 | Сообщение # 14
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 5
Ilya-rubin, smile Да разницу то я слышу) Просто ещё проблема в том что меня эта разница не очень воодушевляет)) Вот недавно я эксперементировал например с компресом да и вообще со сведением, вроде свел все нормально и гитару и Пэд отлично слышно, но звук который получился после компессии стал каким то узким наверно) Сложно описать, но мне результат непонравился) Могу скинуть чё получилось если хош послушать))

Пиченькиии))

BOBKAДата: 11.06.2010, 15:41 | Сообщение # 15
Часто заходит
Quote (Ilya-rubin)
я не пойму зачем гнаться за сторонними плагинами если в самой программе, т.е. в её возможностях и возсожностях "родных" плагинов до конца не разобрались. Используйте для начала возможности программы, реализовать сидчейн можно без всяких наворотов с контроллерами, а используя стандартный компрессор. успехов

Я умею с помощью стандартного компрессора и пик контроллера делать сайдчейн, я умею его делать с помощью стандартного лимитера в режиме компрессии. Но мне хочется понять как сделать сайдчейн с помощью компрессора соналксис.

Ilya-rubinДата: 11.06.2010, 15:53 | Сообщение # 16
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Quote (BOBKA)
Но мне хочется понять как сделать сайдчейн с помощью компрессора соналксис.

а чем он так хорош? хотя дело твоё конечно smile

Quote (Gidrohobotan)
но звук который получился после компессии стал каким то узким наверно

так компрессор и сжимает звук, уменьшает разницу между самым тихим и самым громким звуком, поэтому можно смело экспериментировать на отдельных каналах, а на всём трэке или мастер канале компрессор нужно применять очень осторожно(т.е. небольших значениях компрессии), если вообще нужно wink

музыка неумелого дирижёра...

GidrohobotanДата: 11.06.2010, 16:19 | Сообщение # 17
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 5
Ilya-rubin, да я ж грю, я вкурсе чё такое компрессор и с чем его едят) Общюю компресию вообще не делаю) А по каналам компресить звук не нравится))

Пиченькиии))

BOBKAДата: 11.06.2010, 17:56 | Сообщение # 18
Часто заходит
Quote (Ilya-rubin)
а чем он так хорош? хотя дело твоё конечно

"Компрессор SV-315 комбинирует в себе как физическое моделирование для получения звука, присущего классическим компрессорам/лимитерам, так и гибкость конфигурации, которая достижима лишь в цифровых реализациях." - описание =)
А вообще мне нравятся плагины Sonalksis, в том числе и компрессор, приятный внешний вид, мало жрет ресурсов, и в общем нравится то, что получается. И поэтому стало интересно - а как же в нем сайдчейн реализовать.
Вообще для сайдчейна использую Twisted Lemon SideKick - прост в использовании и ресурсы не жрет. И можно переключать в режим гейта.
Раньше делал сайдчейн с помощью пик контроллера и автоматизации ручки трешхолд на фруктовом компрессоре. Сайдчейн лимитером делать умею но не использую. Кстати, как он (лимитер) жрет ресурсов, если использовать на нескольких каналах для организации сайдчейна?

Сообщение отредактировал BOBKA - Пятница, 11.06.2010, 17:57

IDentifiedДата: 12.06.2010, 10:09 | Сообщение # 19
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Делать сайдчейн лимитером - полный бред, это не настоящий сайдчейн, а искуственный что ли, бочка ведь сигналом не управляет.

daweedДата: 12.06.2010, 11:35 | Сообщение # 20
Мало пишет
Подарки: 0
ВОВКА, не знаю про компрессор про который ты говориш, но думаю разницы нет никакой, на примере C1-Sc, тоже сайд чен компрессор, только принцип там не тот, что ты думаеш, это частотно зависимый компрессор, т.е. задаёш частотный диапазон, на который и будет реагировать компрессор, или иначе, будет компрессировать не весь диапазон частот, а только низа, или середину, ну короче что задаш то и скомпрессирует.

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Компрессоры
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь