Регистрация Вход RSS

FL Studio

Компрессоры - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Компрессоры
Компрессоры
Ilya-rubinДата: 12.06.2010, 15:40 | Сообщение # 21
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Quote (BOBKA)
Сайдчейн лимитером делать умею но не использую. Кстати, как он (лимитер) жрет ресурсов, если использовать на нескольких каналах для организации сайдчейна?

ресурсы жрёт, но всё равно думаю что меньше чем сторонние плагины, всё таки родные специально разрабатывались для наименьшей загрузки процессора в использовании с фруктами. К тому же сторонний плагин жрёт ещё и память dry хотя согласен что приятный внешний вид плагина и удобное расположение крутилок заманчиво, такие плагины использовать интереснее smile

музыка неумелого дирижёра...

Ilya-rubinДата: 12.06.2010, 15:48 | Сообщение # 22
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Gidrohobotan, ну так значит и не надо компрессировать smile вообще я использую его только для получения каковато специального эффекта сжимая инструмент с наложенными эффектами реверберации или делея и т.д. ну и конечно ударные начинают звучать более цельно, слепляются между собой так сказать smile

музыка неумелого дирижёра...

hawkДата: 12.06.2010, 17:04 | Сообщение # 23
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 2
я сэмплы делаю в FL, потом переношу wav в ableton live и там уже свожу как следует, и пичкаю эффектами. там родной компрессор с сайдчейсем и в целом меня в полне устаивает если юзать к тому же i-ozone. жаль что в abletone нельзя в mp3 сохранять... приходица конвертить wav в mp3

hwk

DJPlatinumДата: 13.06.2010, 06:29 | Сообщение # 24
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Сайдчейн в большинстве компрессоров не реализован.
Мои любимые компрессоры от компаний IK MULTIMEDIA и NOMAD FACTORY.
Это одни их немногих фирм, которые выпускают плагины, звучащие на уровне.
Ещё плагинами WAVES пользуюсь, т.к мне нравится ихняя деликатность в работе.
Готовыми пресетами не пользуюсь, т.к знаю как работают плагины. К тому же готовые настройки, подходят не везде. Я предпочитаю контролировать процесс

Сообщение отредактировал DJPlatinum - Воскресенье, 13.06.2010, 06:31

IDentifiedДата: 13.06.2010, 10:29 | Сообщение # 25
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Quote (DJPlatinum)
деликатность в работе

Вот это очень хорошее качество компрессора, незаметность его работы, и сохранение динамики.

GidrohobotanДата: 21.06.2010, 03:56 | Сообщение # 26
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 5
Ах) Попробовал недавно разобраться в компрессии и заодно попробовал Параллельную компрессию(Компрессия по Нью-йоркски)) Бит ваще мясо получился отвечаю, сразу такой плотный стал и....Ваще мясо))))

Пиченькиии))

IDentifiedДата: 21.06.2010, 17:12 | Сообщение # 27
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Gidrohobotan, да уж, параллельная компрессия класная штука, правда совсем недавно про нее узнал.

BOBKAДата: 21.06.2010, 17:35 | Сообщение # 28
Часто заходит
Угу, тоже буквально на днях о ней узнал - мясо выдает)))

sleeckДата: 21.06.2010, 18:39 | Сообщение # 29
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
А может и мне расскажете про эту паралоллельную компрессию)))а то что мне интересно стало))

BOBKAДата: 21.06.2010, 19:08 | Сообщение # 30
Часто заходит
Quote (sleeck)
А может и мне расскажете про эту паралоллельную компрессию)))а то что мне интересно стало))

Можешь глянуть видео на ютубе - там полно и поймешь принцип =)

Вообще в чем суть: допустим, у тебя есть кик, снейр, томы. Ты их группируешь в один канал и этот канал посылаешь на send. В send вешаешь компрессор, желательно тот, который выдает звук "пожирнее", эмулирующий реальную железку. Настройки компрессора ставишь экстримальные - высокий ратио, сильно убавляешь трешхолд, атаку на минимум, релиз тоже маленький (50-80). После компрессора ставишь эквалайзер и сильно (децибел на 6-10) прибавляешь широкой полосой низких частот, в которых самое мясо кика и так же прибавляешь высоких. Затем постепенно прибавляешь громкость на send'е, тем самым подмешивая к "сухому" сигналу кика, снейра и томов сильно пережатый сигнал. На слух настраиваешь насколько подмешать, затем регулируешь параметры компрессора (релиз, трешхолд) и эквалайзера.
Ну и в зависимости от того, какие звуки, туда можно подмешать и бас и хэт.

P.S. За 10 минут сотворил с параллельной компрессией - http://www8.zippyshare.com/v/14872945/file.html - нормально?) Лучше файлик скачать, а то в прослушке звук какой-то хлиплый, хуже короч.

Сообщение отредактировал BOBKA - Понедельник, 21.06.2010, 21:35

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Компрессоры
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь