Регистрация Вход RSS

FL Studio

Как достичь "непластмассового" звука в FL Studio? - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 18«123451718»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Как достичь "непластмассового" звука в FL Studio? (ваши мнения)
Как достичь "непластмассового" звука в FL Studio?
DJ_DudeДата: 05.02.2009, 16:11 | Сообщение # 21
Активист форума
Quote (DEEP_LIGHT)
Но я не думаю что пресеты совсем не нужны, с более подходящих пресетов удобно производить собственную настройку звучания.

Я с тобой не согласен,мне вот например ОНИ НЕ НУЖНЫ biggrin А если и сильно надо,то я сохраню свой пресет для себя и со своими нужными мне настройками...

DEEP_LIGHTДата: 05.02.2009, 18:28 | Сообщение # 22
Часто заходит
Подарки: 0
Ну свои то понятно...
Я тоже давно не использую "готовченко", но начинающим это помогает прикинуть, что к чему cool

LIVE IN CHILL

ShtillДата: 06.02.2009, 20:15 | Сообщение # 23
Новый человек
PRO-аккаунт
Есть несколько и родных сэмплов похожих на реальные инструменты, как по мне. Но я стараюсь и "кривыми" и эквалайзером и всеми остальными примочками добиватся реального звучания, причем каждого из используемых инструментов. Приходиться sad Тем более, что во фруктах пишу и партии ударников для своей рок-группы.

Талант - это единственный твой инструмент.

DJ_DudeДата: 07.02.2009, 05:00 | Сообщение # 24
Активист форума
Quote (Shtill)
Есть несколько и родных сэмплов похожих на реальные инструменты, как по мне. Но я стараюсь и "кривыми" и эквалайзером и всеми остальными примочками добиватся реального звучания, причем каждого из используемых инструментов. Приходиться Тем более, что во фруктах пишу и партии ударников для своей рок-группы.

Сказать по правде,во фруто-базе нет качественных живых сэмплов и инструметов,можно конечно попробовать подкрутить,но всеравно не то,тут ВСТ в руки и вперёд!!!

PadmeДата: 09.02.2009, 17:39 | Сообщение # 25
Новый человек
вот странные люди... как раз вст и считает фруктовый процессор
а дельные (более менее) советы заключались к тому чтобы работать с семплами рендерить в отдельные дорожки и сводить допустим в аудишн.. это однозначно прибавит в качестве
но речь про другое - как жить с тем что ты мучаешь эти все компрессоры, гудайзеры, спектралайзеры. максимайзеры, включаешь куб и там тот же синт без ничего улучшающего звучит неотразимо...

Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

DJ_DudeДата: 09.02.2009, 19:24 | Сообщение # 26
Активист форума
Quote (Padme)
включаешь куб и там тот же синт без ничего улучшающего звучит неотразимо...

biggrin :D biggrin Сам понял чё сказал?Неотразимо...Зачем людей обманывать то?Везде одни и те же косяки,в любом случае убирать противофазу,эквализировать,компрессировать,если ты считаешь что ты в кубе синтов понаставишь и ничего не обработаешь и звук будет как ты выразился "НЕОТРАЗИМЫМ".

Yaroslav@FlorovДата: 17.02.2009, 00:15 | Сообщение # 27
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 8
Я вот не считаю себя профессионалам в сведении и мастеринга трека. А очень хотелось бы научится. Одни мне предложили курсы звуковиков, всё бы хорошо, только вот одна беда, стоят они даже по моей з/п очень дорого. Все вы здесь говорите про какую-то литературу так сориентируйте какую литературу почитать чтоб не запутаться и не отложить в долгий ящик, так говоря с азов бы, может авторов подскажите, с превеликим удовольствием почитаю.

ResonantДата: 17.02.2009, 00:36 | Сообщение # 28
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 4
Dj_FLOR, если ты используешь FL Studio то могу порекоммендовать книгу
Петелина Р.Ю. - Fruity Loops Studio: музыкальная фабрика на PC. Сам не читал, но многие хвалят кто приобрел, там как раз отражены основы работы в программе.

http://flare.esy.es/

DJ_DudeДата: 19.02.2009, 15:41 | Сообщение # 29
Активист форума
Кто действительно хочет научится сводить и обрабатывать качественно треки,то читать нужно не Петелиных,а Боба Овсинского и Дэвида Гибсона...

SammyДата: 25.02.2009, 21:25 | Сообщение # 30
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 5
мне кажется что пластмассовый звук даёт компрессия

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Как достичь "непластмассового" звука в FL Studio? (ваши мнения)
Страница 3 из 18«123451718»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь