нет никаких стандартов под инструменты и их эквализацию. полагайся на себя и свой слух. сравнивай с другими уже успешными композициями Комменчу треки, но не ставлю оценки.
PaulRols, опять таки, я ж не знаю, какой тембр, в своих треках я обычно использую плаклид, и до 400 режу точно, просто 300-400 в этих частотах обычно звучит мидбас.
Если хочешь приукрасить верха, попробуй подрезать 200, 500 и 1000-1500 герц. Возможно верха станут звучать четче и чище. Можно так же поднимать высокие 5000, 8000, 15000 Нормальный парень! :) http://fl-studio.ru/index/8-47822 - смотри мое творчество.
я например вырезаю низкие и совсем чуть чуть высоких(по обстоятельствам еще зависит и от количества лидов конечно же...)...и можно уже в самом треке,для придания яркости,немного повысить средние(в месте наиболее яркого звучания) grigoryprometey.ucoz.com