Регистрация Вход RSS

FL Studio

Lead - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Lead (Эквализация)
Lead
FLCДата: 03.10.2010, 00:50 | Сообщение # 11
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 30
середину поднимать иногда чревато "грязью" на общих средних. лучше чутка прибрать средних на других инструментах дабы выделить тот который хочешь.

Комменчу треки, но не ставлю оценки.

GOFaДата: 03.01.2011, 15:17 | Сообщение # 12
Мало пишет
Подарки: 0
ну каждый по своему конечно...
я хоть и не профессионал я срезаю максимум до 300-350...

D_I_MДата: 03.01.2011, 15:52 | Сообщение # 13
Активист форума
Сначала естественно надо срезать низы.Но всю операцию лучше производить в миксе а не в соло.

LunatickДата: 19.01.2011, 15:41 | Сообщение # 14
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Я обрезаю обычно от 150 герц и выше,если трэк насыщенный то и до 500 герц доходит,в ямках обычно снижаю до 70-60 это елси саб не играет. В принципе правильно говорят что всё зависит от самого лида который выбрал,ещё и верха можно подрезать,некоторые всё что выше 8кГц,некоторые и больше.

GrosseДата: 19.01.2011, 18:30 | Сообщение # 15
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Quote (FLC)
середину поднимать иногда чревато "грязью" на общих средних.

Если быть точным, то это черевато грязью только в случае клиппирования или, в некоторых случаях, использования лимитеров имитирующих аналоговые искажения.

Сообщение отредактировал Grosse - Среда, 19.01.2011, 18:32

CJ-PrometeyДата: 20.01.2011, 00:43 | Сообщение # 16
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 106
Quote (FLC)
середину поднимать иногда чревато "грязью" на общих средних.

все где-то чему-то чревато....можно вообще все урезать smile ...........опять таки нет точных рекомендаций...есть только общие.....а в итоге в зависимости от инструментов ,находящимя в том же диапазоне частот и инструментов, находящихся в самом треке

grigoryprometey.ucoz.com

OrlangurДата: 10.08.2014, 04:07 | Сообщение # 17
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
А можно что то по конкретней ? smile Я вот недавно только начал в ФЛ Студио 10 практиковаться и как то тяжеловато прописывать лид и плак. Если с падом и синтом кое как понятно (можно от баса отталкиваться) то с лид'oм и плак'ом туговато sad Не совсем понятны принципы их написания. Понимаю что тут нет никаких ограничений и всё такое, НО те кто уже не первый год в музыке...как вы научились этому ? wacko
Может дадите ссылку на какую то литературу или что... Хочется научиться САМОМУ прописывать партии инструментов, а не брать с каких то обучающих видео и на их основе строить свой трек.
Очень прошу вас помочь дельным советом smile

ProjectAДата: 13.08.2014, 17:20 | Сообщение # 18

Orlangur, главное чтобы было в одной тональности, или лид начинался и заканчивался на основных нотах самой мелодии. Pluck, это вообще не всегда лид, это может быть фоновый синт, главное чтобы лид и бас были разные иначе будет конфликт частот. Не знаю лично я лид строю на основе самой мелодии но делаю всякие вариации ее. Вообще можно просто послушать готовые отмастеренные треки того же бенасси или вот например Abstract Vision & Elite electronic feat Eva Kade-Miracle.

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Lead (Эквализация)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь