Регистрация Вход RSS

FL Studio

Как сделать звук в фруктах громким? - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Как сделать звук в фруктах громким?
Как сделать звук в фруктах громким?
DundeДата: 10.01.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Новый человек
как у других электронных музыкантов?а то у меня всё очень тихо

Объявление:
GertzДата: 10.01.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Dunde, ну эта тема довольно обширна,так в двух словах и не объяснишь.Для начала-отэквализируй все каналы,т.е.отрегулируй частоты для каждого инстр-та,обработай их "динамикой".На мастер смело вешай IZOTOP OZONE(т.к. я понял,ты начинающий,ставь на пресеты и выбирай их по очереди).Вообще,здесь главное-доверять своим ушам,пробовать,экспериментировать,а опыт,как и половое бессилие приходит с годами. biggrin
Рассказал,как смог.Может кто-то дополнит.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

B13Дата: 10.01.2009, 21:58 | Сообщение # 3
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Dunde, Можно на мастер и sound goodizer поставить, там всего 3и пресета- зато какие)
быстро и сердито)))

Мнение автора субъективно и не является истиной.

FOMARIOДата: 11.01.2009, 23:09 | Сообщение # 4

FILE =New from template=Utility=Mastering

ТАМ ЕСТЬ ХОРОШИЙ КОМПРЕССОР

ResonantДата: 12.01.2009, 02:36 | Сообщение # 5
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 4
На мастере при сведении композиции должен стоять только анализатор.
Потом вы экспортируете свой проект в вав файл, и далее обрабатываете как 1 аудио дорожку. Озон хороший плагин, сам им пользуюсь.

Добавлено (12.01.2009, 02:36)
---------------------------------------------
SoundGoodizer это дисторкшен, если кто не знает.
Данный эффект применим к отдельным инструментам в миксе,
но никак не к суммарному сигналу.

http://flare.esy.es/

B13Дата: 12.01.2009, 12:26 | Сообщение # 6
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Если кто не знает, то SoundGoodizer- стерео максимайзер, сделаный на основе некоторых готовых настоек Maximus (мульти-максимайзер)-который специально и создан в FL для мастеринга.

Добавлено (12.01.2009, 12:23)
Озон хорошая штука, но мне больше нравиться работать с ти рексом.

Добавлено (12.01.2009, 12:26)
А да ещё, ошибся в саунд гудизере 4пресета.

Мнение автора субъективно и не является истиной.

ResonantДата: 12.01.2009, 18:01 | Сообщение # 7
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 4
Ты прав, дело в том что в данном процессе максимизации-расширения используются алгоритмы дисторкшена применяемые в ламповых усилителях т.н. винтажных.

http://flare.esy.es/

GhandharvaДата: 25.01.2009, 13:25 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 24
SoundGoodizer на общий канал - помощь в поиске металла. (аккуратней - возможно искажение - не вовсех случаях подходит). Да и самое главное - сделайте погромче просто... Нужно улавить тот момент при увеличении громкости после которого, начнуться потрескивания (проще говоря). Можно заходить на красный свет, но надо слушать.

Таким образом можно провести компрессию без компрессоров - сделайте громче и просто отрендрите в мп3, но не пере-это-самое.... (не доводить до треска)
Прикрепления: 6725843.jpg(3Kb)

vk.com/gandharva

Сообщение отредактировал Ghandharva - Воскресенье, 25.01.2009, 13:30

IvanGanevДата: 29.01.2009, 07:01 | Сообщение # 9
Мало пишет
Не в коем случае на мастер нельзя вешать всякие лимитеры и тому подобные вещи. Они конкретно искажают звучаение. А если вешать, то на минимальных настройках, к примеру если зашкаливает на пару децибел. Если больше, то нужно работать с самими инструментами. Если кинуть лимитер на мастер, то выходит очень страшная вещь, сильный звук делается тише, а тихий громче, если это конечно не вписывается в идею трека. Не говоря уже о том как это выглядит когда много инструментов.

IvanGanevДата: 29.01.2009, 19:42 | Сообщение # 10
Мало пишет
Quote (IvanGanev)
IvanGanev, Ваши идеи "поумничать" терпят крах!!!Вероятно,Вы абсолютно ничего(или очень мало) знаете о физике звука,поэтому,столь ошибочно высказываетесь.

Я не собирался умничать, я высказал свое мнение в адрес того, что было сказано, если это не соответствует твоему пониманию, то следует сказать в каком именно плане.

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Как сделать звук в фруктах громким?
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь