Регистрация Вход RSS

FL Studio

Как сделать звук в фруктах громким? - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Как сделать звук в фруктах громким?
Как сделать звук в фруктах громким?
GertzДата: 29.01.2009, 19:48 | Сообщение # 11
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
IvanGanev, на мастер ВСЕГДА вешается минимум 3 fx:эквалайзер,компрессор,лимитер.
Quote (Gertz)
а что,тогда,по-Вашему можно (нужно) вешать на "мастер"?

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

IvanGanevДата: 30.01.2009, 06:36 | Сообщение # 12
Мало пишет
Quote (Gertz)
IvanGanev, на мастер ВСЕГДА вешается минимум 3 fx:эквалайзер,компрессор,лимитер.

Я так понимаю что у каждого свои способы мастеринга. Я стараюсь кроме компрессора ничего не кидать, чтобы просто не зашкаливало, просто как по мне, так лимитеры и компрессоры очень искажают звук, в том смысле что есть большая разница как звучит композиция с ними и без. И при этом остраиваю эквалайзеры непосредственно на инструментах. Компрессор например как мне слышиться, создает эффект "кача", но смотря конечно как его отстроить, когда играет громко бочка, остальные инструменты в этот момент приглушаются, и наоборот. В клубных композициях это неплохой эффект, но я считаю что этого можно добиться и другими способами, например кинуть на бочку пик контролер, и фильтр на басуху со срезаными низкими, и степень применения фильтра подключить к пик контроллеру. И в тот момент когда играет бочка, низкие у басухи срезаются, бочка с басом не налаживаются друг на друга. Мне кажется так намного чище звучание. Чтото я уже погнал в другую степь)

B13Дата: 30.01.2009, 08:56 | Сообщение # 13
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Теперь тему можно переименовывать.
"А что у вас находится на мастере?" smile
Каждый трек конечно требует отдельного подхода, но в большинстве своём я теперь стал использовать следующие плаги:
1.Fruity Parametric EQ
2.Waves Q10
3.Maximus
4.Waves L2

Мнение автора субъективно и не является истиной.

B13Дата: 30.01.2009, 09:16 | Сообщение # 14
Мало пишет
PRO-аккаунт
К этому выбору пришёл методом проб и ошибок, пожалуйста прокоментируйте эти пункты, так как не со всем разобрался...
1. Подрезаются частоты 20-30Hz- это понятно
2. использую пресет DAT-CD de/pre emphasis- где-то в пособиях вычитал что эквалайзером высокие частоты лучше подрезать,и потом вывести их мульти компрессором...(не понял зачем но делаю так)
3.Надо-ли убирать стерео с низких частот и добавлять на средние и высокие, или это лучше делать в общем на мастере?
Почему low, mid, hi band надо компрессировать модом PEAK, а master- RMS?
4. Надо ли производить дополнительную максимизацию?

Заранее спасибо за ответы и пояснения.

Сообщение отредактировал B13 - Пятница, 30.01.2009, 09:17

SuhoffДата: 30.01.2009, 18:20 | Сообщение # 15
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 16
Во многом согласен с IvanGanev, потому что сам наступал на эти грабли. На мастер ставлю только эквалайзер. Компресорами, максимайзерами и лиметерами качаю каждый инструмент отдельно(я пишу рок и инструментал), ведь что хорошо для баса может нафиг убить бас бочку или електро гитару.
А чтоб сделать громче - добавляю громкость до слабого треска и смотрю какой инструмент его провоцирует. А дальше по обстоятельствам(или делаю тише этот инструмент или срезаю мешающие частоты и поднимаю соседние, чтоб не потерять громкость этого инструмента). Для меня это целая борьба за звук, а не "кинул максимайзер и балдю"

Сообщение отредактировал Suhofff - Пятница, 30.01.2009, 18:26

B13Дата: 30.01.2009, 19:52 | Сообщение # 16
Мало пишет
PRO-аккаунт
Не знаю, не знаю.В руководстве по Waves в пункте "композиция в стиле рок" в мастере советуют использовать эквалайзер, компрессор, мультикомпрессор, и максимайзер. wacko

AlvierosДата: 10.05.2009, 18:21 | Сообщение # 17
Мало пишет
а как сделать так чтобы громкость постепенно повышалась? ну с очень тихого до нормальной громкости
или как это сделать с частотами?
расчитываю на вашу помощь!

Не копируй сообщения в разные темы!
Задал вопрос в одной теме - жди ответа там.

Сообщение отредактировал AllEx - Воскресенье, 10.05.2009, 18:38

nstormДата: 10.05.2009, 19:38 | Сообщение # 18
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Ребята, во - первых, по меньше читайте, побольше слушайте ;), во-вторых мастеринг имеет смысл делать только если у вас хорошо сведена композиция (он собственно и делается на сведенной стереопаре), в противном случае он только выдаст все минусы вашего звучания, в-третьих не крутите слепо ручку, должен быть четкий принцип: "например, звук у меня мутноват, значит надо вырезать где то 300 гц, далее: так уже лучше но немного не то возможно имеет смысл изменить полосу пропускания и все в таком духе )"
При мастеринге применяются:
Эквалайзер
Многополосный компрессор
Гармонайзер
Максимайзер
(это далеко не полный список, но как правило этого в домашних условиях достаточно)
Эквалайзером можно убрать бубнящие, гнусавые, резкие частоты, не более того. Многополсный компрессор - вещь трудная про него в двух словах тут не расскажешь, но сделать с помощью него умеючи можно много (равно как и испортить).
Гармонайзер (или энхансер) - это насыщение дополнительными гармониками, на слух он придает некую "воздушность" и обьем миксу
Максимайзер - увеличит громкость до нужного уровня
Все это добро можно взять из Izotope Ozone или T-Racks, хотя можно пользоваться фрутиковскими тут разницы особой нет.
Вот тут можно почитать кстати

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

Сообщение отредактировал nstorm - Воскресенье, 10.05.2009, 19:45

DANIELДата: 10.05.2009, 20:19 | Сообщение # 19
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 29
Quote (Resonant)
На мастере при сведении композиции должен стоять только анализатор.
Потом вы экспортируете свой проект в вав файл, и далее обрабатываете как 1 аудио дорожку.

+ 1000, но еще можно компрессор на мастер поставить. Допускается.

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

nstormДата: 10.05.2009, 20:41 | Сообщение # 20
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Quote (DANIEL)
но еще можно компрессор на мастер поставить. Допускается.

скорее лимитер поможет поднять общую громкость и ограничить пики

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Как сделать звук в фруктах громким?
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь