Регистрация Вход RSS

FL Studio

Как сделать звук в фруктах громким? - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Как сделать звук в фруктах громким?
Как сделать звук в фруктах громким?
DANIELДата: 10.05.2009, 22:30 | Сообщение # 21
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 29
Quote (nstorm)
скорее лимитер поможет поднять общую громкость и ограничить пики

Много вариантов... почти нет границ, важен результат!

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

nstormДата: 12.05.2009, 14:16 | Сообщение # 22
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
DANIEL, Ну ты прав, конечно, но это не значит что в мастер-шину нужно пихать все что в голову взбредет, везде есть какие то разумные рамки.

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

DANIELДата: 12.05.2009, 20:45 | Сообщение # 23
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 29
Quote (nstorm)
DANIEL, Ну ты прав, конечно, но это не значит что в мастер-шину нужно пихать все что в голову взбредет, везде есть какие то разумные рамки.

Естественно, biggrin от того, что я на мастер таймер поставлю, звук громче не станет. На днях я поигрался с лимитером и оказался доволен результатом.

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

max7Дата: 15.08.2009, 10:42 | Сообщение # 24
Мало пишет
Подарки: 0
не знаю как у других но у меня звук нормальный и меняетса с помощю ручки громкости !!!
И проблем со звуком я не имел .
p.s. главное качество трека ,а не его громкость .(для этой цели усилки и динамики существуют)

ЕМО-это не готы , гопы-это не скинхеды,растаманы-это не хипи , а мне пох я альтер !!!

MinesweeperДата: 15.08.2009, 11:07 | Сообщение # 25

не знаю как у других но у меня звук нормальный и меняетса с помощю ручки громкости !!!
И проблем со звуком я не имел

Нормальная общая громкость трека и соотношение планов инструментов зависит не только ручки громкости, но от эквализации и панорамирования. Не забывайте, что инструменты с разницой в 30дб могут спокойно прослушиваться в моно при частотном разделении, либо в стерео при разделении по панораме.
главное качество трека, а не его громкость

Ну, громкость бывает разная - можно как полнейший нуб, раздвинуть крутилки компрессора threshold и gain в разные стороны... А можно... уже писал выше smile
Другое дело - обходиться минимумом средств в домашних условиях(домашний пк - это вам не студия сведения). Заниматься сведением трека нужно с самых ранних стадий его создания (разные инструменты играют в разных октавах -> меньше заметно эквализацию -> трек не пластмассовый по звучанию), а мастерингом лучше заниматься звукорежиссёру в студии.
Моё мнение таково:
1)Вы сделали отличный трек - вы несёте его в мастеринг-студию.
2)Вы пытаетесь обойтись лишь изотопчиком - вам ещё учиться и учиться.
P.S. видать, пока я отношусь именно ко второй группе biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Minesweeper - Суббота, 15.08.2009, 11:10

FLCДата: 15.08.2009, 18:06 | Сообщение # 26
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 30
Че то я не вкурил в мнение "компрессор создает эффект "кача" blink "
тот кто это сказал знает вобще принцип работы компрессора ??
+1 к "1)Вы сделали отличный трек - вы несёте его в мастеринг-студию. "
а "пре-мастеринг" делает каждый как хочет! лишь бы результат всех устраивал! biggrin

по сабжу: че то у тебя или с железом или с ПО раз проблемы с громкостью!

Комменчу треки, но не ставлю оценки.

SammyДата: 16.08.2009, 15:35 | Сообщение # 27
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 5
скорее просто звуков накидал одного диапозона и делет каждый чуть погромче, один другова перебивает.. вам в тему сведение..

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

ozverekДата: 01.10.2009, 15:19 | Сообщение # 28
Новый человек
Подарки: 0
согласен с предыдустчим оратором cool

Jolly-RogerДата: 07.09.2014, 22:52 | Сообщение # 29
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
я стараюсь писать так, чтоб у меня ничего не клиппировало, в среднем чтоб "прыгало" даже не выше -6 Дб (отдельные пики допускаю до -2 Дб и даже -1 в редких случаях, но чтоб никогда не выскакивали за ноль). Чем "ровнее и прямоугольнее" у тебя получится звуковая волна на выходе, тем легче будет её сделать громкой без заметных искажений. Хотя бывают стили, где очень широкий динамический диапазон (в таких с громкостями и не возятся, к слову — там RMS низкий, но ухом воспринимается вполне приемлемо, RMS повыше обычно делают в громкой музыке). Вот когда всё это отрендеришь, то полученный wav можно пропустить через максимайзер. От его настроек качество "угромченного" материала тоже заметно зависит. Ну и перед всем этим сведение надо по-человечески сделать да частоты паразитные почистить (они бубнёж и треск могут давать при поднятии громкости максимайзером, когда складываются — когда трек чистый, то и звук будет чистый и даже прозрачый). Когда я отдавал треки на лейбл, то отсылал "тихий wav", без всяких "угромчителей", но на мастере могут быть эквалайзер (я бы сказал, что он даже как правило нужен для лёгкой коррекции — "полирнуть напильничком" финальные штрихи), можно прицепить лёгкую реверберацию (хотя лучше что-нибудь в связи с задержкой - на слух она даёт такой же эффект, как реверберация, но меньше "мусорит в частотах"), ну и стереокартина если нуждается в уточнениях, то можно её "порасширять" (многополосно в особенности). Вот такой рецепт.

старый стал я... и ленивый :-)

jdoblomДата: 08.09.2014, 15:30 | Сообщение # 30
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Jolly-Roger, Когда пишу, уровень пониже делаю, где-то -12...-6 Дб. Нормализовать в конце готовый трек до 0 или -0,3 не проблема. Еще за спектр хочу сказать. Помимо чистки паразиток, нужно примерно представлять, как этот спектр у готового трека выглядеть должен (это для тех, кто как и я не шибко на уши свои надеется). Спектральных анализаторов полно, мне удобнее пользоваться тем, что в Вэйвлабе, который дает 3Д картинку сразу на весь трек, а не в реальном времени. Анализ делать, естественно, после всяких максимайзеров, улучшайзеров и эксайтеров. А после анализа либо снова за сведение, либо, если не очень страшная картина, подправить эквалайзером. А на лейбах, если они мастеринг делают, требуют, чтобы громкость была не более -6...-5 Дб, и полное отсутствие всяких улучшайзеров.

jdoblom

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Как сделать звук в фруктах громким?
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь