Регистрация Вход RSS

FL Studio

Обучение сведению, мастерингу. - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 36«12343536»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Обучение сведению, мастерингу. (Хотелось бы научится сведению мастерингу.)
Обучение сведению, мастерингу.
GodministerДата: 16.08.2011, 15:05 | Сообщение # 11
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 1
StiCk95, согласен, можно вырезать, качество от этого не пострадает.

123abc321Дата: 16.08.2011, 15:08 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Godminister,
1.Вы слабо знаете что такое мастеринг,вывод из Ваших слов о мастеринге.
2.Обижаетесь по причине возрастной, не терпящей противоречий.
3.На словах не возражаете, а на деле против, тем более, если будет Вас учить кто то не проверенный Вами..
4.Амбиции связанные с тем, что считаете свои знания глубже чем у кого то и считаете,что в каком то вопросе разбираетесь лучше,чем другие.
Но главное, из того что я сказал Вы не захотите признать ничего, поэтому варитесь в себе сами.Только не надо путать новичков, что Вы всё равно будете делать smile Вот такие пироги.
Да интересно что означает Ваш ник ? Божественный министр что ли? biggrin

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 16.08.2011, 15:11

GodministerДата: 16.08.2011, 15:25 | Сообщение # 13
Мало пишет
PRO-аккаунт
123abc321, так напишите конкретные факты где я сужу неправильно и докажите.
А я вижу что вы этого сделать не можете, отсюда логически следует что вы не понимаете термины как "сведение" и "мастеринг" а только строите из себя умника всего в понтах, возрастное?;). Но самое обидное что вы этого не признаете и будете дальше считать себя умнее всех, хотя этого вы мне не доказали.
Тут форум музыкантов, а музыканты не враги, если считаете что я в чем то неправ поправьте меня или предоставьте свою точку зрения, а свои морали и никчемные выводы оставьте при себе.
Тема называется "Обучение сведению, мастерингу" что то я от вас не одного комментария по делу не увидел, у меня складывается впечатление что вы троль, товарищ.

P.S. Мне более интересно что означает ваш ник? видимо написали на скорую руку, отсюда следует что у вас нет терпения и фантазии, куда вам без них в музыке?;)

Сообщение отредактировал Godminister - Вторник, 16.08.2011, 15:28

123abc321Дата: 16.08.2011, 15:31 | Сообщение # 14
Гуру
PRO-аккаунт
Godminister, biggrin смешно и бессмысленно. Великий министр biggrin

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

GodministerДата: 16.08.2011, 15:34 | Сообщение # 15
Мало пишет
PRO-аккаунт
123abc321, чего и следовало ожидать.
Не вижу больше смысла отвечать на ващи комментарии товарищ троль.

DANIELДата: 16.08.2011, 19:14 | Сообщение # 16
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 29
123abc321, при всем уважении к Вам, а я давно слежу за Вами на форуме и принимаю Ваши советы, но на этот раз, мне кажется, что Godminister прав в сказанном о мастеринге и сведении. Должен признать, что не у каждого из нас есть возможность проводить профессорский мастеринг. У большинства - только домашний. И у меня в том числе. Но из прочитанного метода, который предложил Godminister я узнаю то, что сам иногда проделываю и должен сказать, что некоторые такие приемы домашнего мастеринга, назовем его так, для понимания, я сам активно использую. Они очень эффективны. Вот простой пример: с помощью приема удаления ненужных частот, можно сделать звучание хата мягким, но при этом не загасить его яркость. Хат будет слышаться четко, но не резать ухо.

Godminister, ну а Вы не правы в том, как назвали 123abc321, он очень часто дает весьма дельные советы, он не может быть, прошу прощения, троллем.

Будем же справедливы wink

Я загрузил новые треки. Альбом "Microdream". Новые работы не за горами, успейте прослушать уже имеющиеся ;)

Сообщение отредактировал DANIEL - Вторник, 16.08.2011, 19:16

StiCkДата: 16.08.2011, 19:42 | Сообщение # 17
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 17
согласен, 123абц123 имхо не прав в данном случае
и я понимаю Годминистра)
Но надо уважать старших)

123abc321Дата: 16.08.2011, 19:50 | Сообщение # 18
Гуру
PRO-аккаунт
DANIEL, ну максимум можно назвать это премастерингом, и то с большим натягом, потому как есть ряд существенных неточностей, которые не относятся к мастерингу. smile Да и собственно ссылка на сайт Андрея Скидана дана мной не просто так, это хороший звукореж, и я бы рекомендовал его сайт для обучения и сведению и мастерингу. Есть ещё два замечательных парня, по моему из Екатеринбурга -это Евгений Рожков и Контантин Коновалов, они как раз делают премастеринг (они называют это мастерингом) в FL Studio . Они выкладывали свой видео курс - Полноценный Видеокурс
"Сведение и Мастеринг В FL Studio"
Доступен Для Скачивания
Ровно 3 Дня
Я скачал их курс, к сожалению для других ребят это было около месяца назад и они опоздали.Но....
не всё потеряно мои юные друзья для тех ,кто не знаком с этими ребятами. smile
Посмотрите вот этот их сайт, там есть полезные для новичков и не только видеоуроки
http://flstudio-video.com/ (слева написано раздел ОБУЧЕНИЕ===ВИДЕОУРОКИ) всем Удачи! И Успехов в творчестве. wink
P.S.:Вот только друзья не надо их критиковать, а просто посмотрите и примите для себя то, что Вам пригодится. smile

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 16.08.2011, 19:52

GrosseДата: 16.08.2011, 21:19 | Сообщение # 19
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Я слышал, возможно, устаревшие определения о том, что премастеринг - это заключительный этап работы над композицией или альбомом, исправляющий недочеты сведения и адаптирующий фонограмму для непрофессиональной домашней техники. А мастеринг - это процесс изготовление матрицы диска на заводе smile

Т.е. смещаются определения на один этап, т.е. хорошего сведения недостаточно, если музыку собираются слушать за пределами студии, чтобы у всех, даже через мобилу, звучало нормально, поэтому необходим премастеринг. А этап мастеринга в условиях интернетного распространения вообще может не производиться. А так вроде ща премастеринг стал называться мастерингом.

Сообщение отредактировал Grosse - Вторник, 16.08.2011, 21:23

123abc321Дата: 16.08.2011, 21:25 | Сообщение # 20
Гуру
PRO-аккаунт
Grosse, где то так smile но не так называется а называют, в основном, кто этим занимается на домашнем компьютере smile

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 16.08.2011, 21:26

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Обучение сведению, мастерингу. (Хотелось бы научится сведению мастерингу.)
Страница 2 из 36«12343536»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь