Регистрация Вход RSS

FL Studio

Сведение и эквализация - Страница 14 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 14 из 15«1212131415»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Сведение и эквализация (Помогите пожалуйста "нубу"...))
Сведение и эквализация
CJ_ShahruhДата: 11.04.2014, 23:26 | Сообщение # 131
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Vintalik, Из названия папки programm files и следует что она и есть программа, иначе она бы не устанавливалась бы в эту папку. Папка вст содержит только вст длл-ки, по умолчанию конечно. Но если ты удаляешь exe. -шник то он по любому найдет dll. Странно что ты спросил, терпения у тебя хоть отбавляй, мог бы просто попробовать удалить какой нить не нужный плагин, и проверить на деле как оно работает. Хотя может я не прав, может у тебя все программы нужные, и ты каждый день ими пользуешься (хоть иногда и не помнишь что они тебе нужны)... А так, без проблем, удаляй напрямую, они у тебя не будут высвечиваться в секвенсоре, даже если останутся хвосты в системе.

Женат. Гетеро.

VintalikДата: 16.04.2014, 17:10 | Сообщение # 132
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Такой вопрос, если я допустим использую эквалайзер ( обычный ) и делаю очень резкий срез, ну или поднимаю к потолу частоту, вопрос такой - если я вместо этого повешу 3 эквалайзера и подниму в них одну и ту же частоту по чуть чуть, будет ли это меньше вертеть фазу, будет ли меньше задержка и будут ли меньше появлятса хвосты в сигнале?

CJ_ShahruhДата: 16.04.2014, 18:36 | Сообщение # 133
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Vintalik, Не вижу смысла вешать несколько линейных эквалайзеров для усиления одной и той же частоты.

Женат. Гетеро.

VintalikДата: 16.04.2014, 18:44 | Сообщение # 134
Активист форума
PRO-аккаунт
CJ_Shahruh, под обычными я имелл в виду фазовертелки, а смысл вопроса в перечисленных выше причинах, самые существенные из которых это задержка частот и длинные рогатые хвосты, вот я и спрашиваю будет ли разница от двух этих методик, можно было бы конечно и самому проверить но зачем если кто то и так знает

VintalikДата: 16.04.2014, 18:51 | Сообщение # 135
Активист форума
PRO-аккаунт
и еще такой вопрос можно ли в ексоскопе например смотреть как то фазу ведь если виставить такой короткий временной отрезок то все двигаетса слишком быстро как вообще ее можно посмотреть не экспортируя ни чего у меня бочка подходит к сабу в начале такта отлично менять не хочу, но на следующих нотах они жрут друг друга если перевернуть фазу то в начале жрать будет, че в таких случаях делают?

Или не будет wacko

Сообщение отредактировал Vintalik - Среда, 16.04.2014, 18:54

GrosseДата: 16.04.2014, 19:18 | Сообщение # 136
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Vintalik, если зависимость сдвига фазы от степени усиления линейная, то один хрен, если нелинейная, то либо хуже, либо лучше. Вряд ли разница может представлять реальную значимость при исключении самовнушения. Возня с несколькими эквалайзерами - это более значимый фактор, который может ухудшить творческий процесс. Я так думаю. А если человеку меещится, что звук стал лучше и от этого у него вдохновение просыпается, то да, конечно, никто не запрещает с тремя эквалайзерами сидеть.

GrosseДата: 16.04.2014, 19:26 | Сообщение # 137
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Цитата Vintalik ()
че в таких случаях делают?

Узнай, какая частота у колебания, которое конфликтует, таким образом можешь вычислить время на которое нужно двинуть неправильные нотки. Минимальное время в милисекундах, на которое мжно подвинуть нотки зависит от PPQ в настройках проекта.

VintalikДата: 17.04.2014, 10:30 | Сообщение # 138
Активист форума
PRO-аккаунт
Grosse, а как его посчитать? я думаю гдето 120- 125 гц, во всяком случае когда я их вырезал у баса все стало нормально, но бас много потерял

VintalikДата: 17.04.2014, 10:51 | Сообщение # 139
Активист форума
PRO-аккаунт
Grosse, на первый вопрос, тоесть ответ, как тогда вот у меня бочка например не синтезированая,усиливаю ей полосу она мажетса и появляетса не красивый сустэйн что же делать, менять только бочку да? блин все знаю что делать)

VintalikДата: 17.04.2014, 12:32 | Сообщение # 140
Активист форума
PRO-аккаунт
если например бочке в сэмплере опустить низа или там чето по делать с его частотной характеристике результат будет без искажений?

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Сведение и эквализация (Помогите пожалуйста "нубу"...))
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь