Регистрация Вход RSS

FL Studio

Сведение и эквализация - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 15«123451415»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Сведение и эквализация (Помогите пожалуйста "нубу"...))
Сведение и эквализация
LeksiDustДата: 27.06.2013, 17:44 | Сообщение # 21
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Цитата (Zayss)
А как через него мне понимать, громко ли бочка(например) в миксе или нет? На что смотреть?

На уровень громкости. Измеряется в децибелах (ДБ). Если есть Ozone 4 там неплохой анализатор

-Antoine-Дата: 28.06.2013, 00:54 | Сообщение # 22
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Цитата (Zayss)
Таблицу частот изучай,там все расписано на какой частоте звучит тот или иной инструмент.

Я не совсем это имел ввиду. Я говорю о том, что бывает когда слушая в наушниках, всё вроде как норм, но послушав на муз. центре(колонках) становятся заметны завышения по громкости баса, бочки. А я хочу уже знать об этом, с помощью какого нибудь плагина.
Цитата (LeksiDust)
Если есть Ozone 4 там неплохой анализатор

Спасибо, но всё-таки как по спектру опредилить сшишком громкий кик и бас по отношению к миксу

LeksiDustДата: 28.06.2013, 01:49 | Сообщение # 23
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата (-Antoine-)
Спасибо, но всё-таки как по спектру опредилить сшишком громкий кик и бас по отношению к миксу

я бочку в диапазоне -7,5(-7.7, -7.8 тоже пойдет) -6 делаю. Бас немного тише, приблизительно на 0.5-1 дб тише кика. другие инструменты подстраиваю именно под кик. А вообще главное, чтоб пик не превышал 0 дб

-Antoine-Дата: 03.07.2013, 14:58 | Сообщение # 24
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Цитата (LeksiDust)
я бочку в диапазоне -7,5(-7.7, -7.8 тоже пойдет) -6 делаю. Бас немного тише, приблизительно на 0.5-1 дб тише кика. другие инструменты подстраиваю именно под кик. А вообще главное, чтоб пик не превышал 0 дб

Спасибо за совет, буду пробовать. И ещё вопрос: На последних этапах сведения, в какой последовательности лучше, Сначала всё максимализировать а потом сделать общую компрессию или наоборот?

VintalikДата: 24.07.2013, 16:37 | Сообщение # 25
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Цитата (-Antoine-)
Я не совсем это имел ввиду. Я говорю о том, что бывает когда слушая в наушниках, всё вроде как норм, но послушав на муз. центре(колонках) становятся заметны завышения по громкости баса, бочки. А я хочу уже знать об этом, с помощью какого нибудь плагина.

по отношению к миксу нельзя некаким прибором измерить громко или тихо играет тот или иной инструмент, только слушая на разных колонках и наушниках

LeksiDustДата: 24.07.2013, 16:42 | Сообщение # 26
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата (Vintalik)
по отношению к миксу нельзя некаким прибором измерить громко или тихо играет тот или иной инструмент, только слушая на разных колонках и наушниках

Изотопом можно

VintalikДата: 24.07.2013, 17:08 | Сообщение # 27
Активист форума
PRO-аккаунт
Ну незнаю, например бочку относительно басса как понять, не ну если без конца смотрень на уровни и графики спектра то можно заметить тенденцию, но на других колонках или наушниках всеравно или бас тише, или бочка будет тише или громче, ну может я и ошибаюсь

VintalikДата: 24.07.2013, 18:23 | Сообщение # 28
Активист форума
PRO-аккаунт
Господа, скажите, почему когда я вешаю на басс плагин - Wave эквалайзер высокочастотный, уменя верх очень заметно отстает от саб баса, что это за фигня такая?

spiilДата: 24.07.2013, 19:29 | Сообщение # 29
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 2
Vintalik, потому что большинство плагинов Waves, если не все, работают с задержкой и пригодны только для обработки микса... хотя, читал, что где-то можно настроить синхронизацию задержек...

tresGELIDspeculum

GrosseДата: 24.07.2013, 22:02 | Сообщение # 30
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Микшер может компенсировать задержку, но только у тех пользователей, кто читает встроенную справку фруктов. Кто не читает, тот будет еще пару лет на форуме ждать ответов на разные ерундовые вопросы.

Сообщение отредактировал Grosse - Среда, 24.07.2013, 22:03

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Сведение и эквализация (Помогите пожалуйста "нубу"...))
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь