Регистрация Вход RSS

FL Studio

Мастеринг - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 712367»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Мастеринг (И вчем его лучше делать)
Мастеринг
VintalikДата: 23.09.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Скажите вчем лучше делать мастеринг? я слышал что лучше например в Wavelab чем в ФЛке, если так то чем?

Сообщение отредактировал Vintalik - Понедельник, 23.09.2013, 11:24

Объявление:
123abc321Дата: 23.09.2013, 11:33 | Сообщение # 2
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Vintalik, здесь почти все любители (я в том числе) поэтому "мастеринг" удобнее всего делать в том, в чём вам нравится. smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

VintalikДата: 23.09.2013, 12:08 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
понятно, тогда другой вопрос, после обшей компрессии сильно выпрыгивает звук когда уходит бас остаедса драм, что нужно уменьшить чтом оно ровней было?

Jolly-RogerДата: 23.09.2013, 14:22 | Сообщение # 4
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
рекомендую iZotope OZone (мне с помощью него удобнее всего). Вроде неплохие плагины от Voxengo. Ну и Waves поюзай, если не геморно))))

старый стал я... и ленивый :-)

Jolly-RogerДата: 23.09.2013, 14:24 | Сообщение # 5
Активист форума
PRO-аккаунт
Vintalik, лимитером/максимайзером (по совместительству - он лимитер) прижми. Чтоб сильно увести барабан на задний план используй режим hard.

Serega89Дата: 23.09.2013, 16:55 | Сообщение # 6
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 11
Цитата (Vintalik)
Скажите вчем лучше делать мастеринг? я слышал что лучше например в Wavelab чем в ФЛке, если так то чем?

Всё таки я сторонник того мнения что без разницы. Это как знаешь, профессионалу дай минимальные условия, он что нибудь да вытащить, нежели новичку дай всё самое самое и толку от этого не будет. smile
Советую цепочку:
1 - fabfilter pro q - общая эквализация
2 - waves linmb - компрессор, оч хороший
3 - sonnox oxford inflator - накачка горомкости и утепление
4 - izotope ozone - эксайтер в рехиме tape - чума)))
5 - мизерное количество ревера
8 - стерео расширение, желательно мультиполосное, в том же озоне...
9 - ну и самое самое, fabfilter pro l, много разных режимов под каждый стиль, у меня почемуто в режиме для транса искажения появляются на низах в пэдах, а так превосходный максимайзер

Ну да, контроль, тот же озон со встроенным "meter bridge", особенно спектрограмма радует, ты не только ушами, но и глазами biggrin звук контролируешь.
Можно впечатляющий результат вытащить из примерно такого способа... smile Удачи!

VintalikДата: 23.09.2013, 17:27 | Сообщение # 7
Активист форума
PRO-аккаунт
жаль только что я както не очень многополосниками пользуюсь, приходитса все компресовать однополосниками, а кстати наверно ис за этого и выпрыгивают некоторые места

Сообщение отредактировал Vintalik - Понедельник, 23.09.2013, 17:28

VintalikДата: 24.09.2013, 10:37 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
Меня радует что без разницы, ведь такого интерфейса как в ФЛ больше нигде нет, может кто нибудь сказать мне зачем есть плагины эмуляторы железных микшеров, для чего они?

Jolly-RogerДата: 24.09.2013, 14:36 | Сообщение # 9
Активист форума
PRO-аккаунт
Vintalik, однополосник для грубой обработки, многополосник - для "тонких деталей". Всё равно что камень зубилом или ломом точить, а потом-то надо напильничком, а то и тряпочкой отполировать smile тогда статуя будет оч хорошо выглядеть (ну если слепишь изначльно какой-то ужас - тут хоть полируй-не полируй biggrin ...)

касательно "железных микшеров": а что если кто-то на них работал и ему будет приятно увидеть "свой прибор" и управлять им же так же как в реальности? Не надо изучать интерфейс - ты уже всё сразу знаешь по опыту работы и по памяти. (Если ты в вопросе имел ввиду это).
А касательно ФЛ-интерфейса - как по мне возьми тот же лимитер - неудобно... никаких чисел, шкал - тупо крути ручечки... а если нужно очень точное значение? Мышкой иногда трудновато "прицелиться" :-)

Ang3LДата: 24.09.2013, 15:25 | Сообщение # 10
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Цитата (Vintalik)
может кто нибудь сказать мне зачем есть плагины эмуляторы железных микшеров, для чего они?

Это как машинки в гонках: прикольно когда управляешь красивой машинкой, но ещё прикольнее когда у тебя ламборгини или феррари в руках (хотя разницы, по сути, никакой). С плагами тоже самое.

Цитата (Vintalik)
жаль только что я както не очень многополосниками пользуюсь

Со временем почувствуешь в чём их преимущество. Когда компрессуешь общий тракт обычным компрессором начинают верхи вылезать. Чтобы избежать этот неприятный момент используют многополосный компрессор, а не эквалайзер.

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Мастеринг (И вчем его лучше делать)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь