Регистрация Вход RSS

FL Studio

Мастеринг - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Мастеринг (И вчем его лучше делать)
Мастеринг
Ang3LДата: 24.09.2013, 15:25 | Сообщение # 11
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Цитата (Vintalik)
может кто нибудь сказать мне зачем есть плагины эмуляторы железных микшеров, для чего они?

Это как машинки в гонках: прикольно когда управляешь красивой машинкой, но ещё прикольнее когда у тебя ламборгини или феррари в руках (хотя разницы, по сути, никакой). С плагами тоже самое.

Цитата (Vintalik)
жаль только что я както не очень многополосниками пользуюсь

Со временем почувствуешь в чём их преимущество. Когда компрессуешь общий тракт обычным компрессором начинают верхи вылезать. Чтобы избежать этот неприятный момент используют многополосный компрессор, а не эквалайзер.

GrosseДата: 24.09.2013, 15:27 | Сообщение # 12
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Jolly-Roger, у фруктов так повелось показывать все числа в Hint Bar, а для точного кручения колес можно зажать ctrl (это и для других плагинов хорошо, чтобы плавно крутить и двигать.)

Сообщение отредактировал Grosse - Вторник, 24.09.2013, 15:31

VintalikДата: 24.09.2013, 15:41 | Сообщение # 13
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Цитата (Ang3L)
Со временем почувствуешь в чём их преимущество

да я то преймущества и так понимаю, просто я когда пользуюсь трехполосником никак не удаетса сохронить пропорцию верхов середины и низа, хотя может это сам плаг так работает

VintalikДата: 24.09.2013, 15:46 | Сообщение # 14
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата (Jolly-Roger)
Jolly-Roger

я имею в виду что когда я открыл ФЛ в первый рас то сразу примерно понимал че происходит (внатуре интуитивный интерфейс), а открыл тот же кубейс или еще какую нибудь прогу, там даже после ФЛки нече не понятно

Jolly-RogerДата: 25.09.2013, 14:27 | Сообщение # 15
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
Grosse, в том-то и дело... крути здесь — смотри туда...

старый стал я... и ленивый :-)

Jolly-RogerДата: 25.09.2013, 14:28 | Сообщение # 16
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
Vintalik, у меня точно такие же ощущения...

старый стал я... и ленивый :-)

GrosseДата: 25.09.2013, 18:28 | Сообщение # 17
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Цитата (Jolly-Roger)
крути здесь — смотри туда...

А в чем проблема? Даже голову поворачивать не нужно, только глаза двинуть. Увод некоторых числовых значений с интерфейса в хинтбар делает доброе дело: освобождает меня от постоянного наблюдения чисел, я вижу эти значения только тогда, когда мне нужно (хотя я вру, мне на самом деле и так и этак нра).

ZambeZiДата: 25.09.2013, 19:40 | Сообщение # 18
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата (Vintalik)
для чего они?

Просто в обществе принято считать что если продукт сделан на хорошем оборудовании, то он автоматом становится качественным. Пускай он даже не вносит никаких изменений в звук. Человек готов пожертвовать большим количеством ресурсов компа и повесить на бочку новый аналоговый компрессор, разницу он не услышит, он будет в неё ВЕРИТЬ.
А во Фруктах микшер очень гибкий, и как по мне лучше всяких эмуляторов.

123abc321Дата: 25.09.2013, 20:10 | Сообщение # 19
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
Цитата (ZambeZi)
Просто в обществе принято считать что если продукт сделан на хорошем оборудовании, то он автоматом становится качественным.

я такого общества не знаю smile разве что среди общества дилетантов smile все остальные общества определяют на слух, а не на взгляд smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

ZambeZiДата: 25.09.2013, 20:31 | Сообщение # 20
Активист форума
PRO-аккаунт
123abc321, ну я про дилетантов и говорю, лично я таких часто встречаю. Особенно когда начинал только осваивать Фрукты, включишь видеоурок на Youtube, и тебе тут же предлагают установить Изотоп (либо другой VST) внушая что он лучший для мастеринга. Профи же скажет: Я использую этот VST, но вы можете использовать тот, который нравится вам.

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Мастеринг (И вчем его лучше делать)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь