Регистрация Вход RSS

FL Studio

Особо сложная ситуация - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 9«1234589»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Особо сложная ситуация (Вообще сводить дисторшн реально?)
Особо сложная ситуация
КoлянДата: 13.01.2014, 19:49 | Сообщение # 21
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Дать тебе комнату, которая не глушит басы, не смогу. Извини, я жмот.
2. Корпус у гитары так и устроен, как комната с одной дверью. Басы концентрируются на подходе к двери. Проверено, не у одного тебя так.

3. Хочешь неискаженной АЧХ - вытаскивай колонки на улицу.
4. Покупать дорогущие колонки и вытаскивать из комнаты мебеля - бесполезно.
Стены не вытащишь.

Чего еще поподробней расписать?

Ай, карамба!

jdoblomДата: 13.01.2014, 22:34 | Сообщение # 22
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата Vintalik ()
Помогите решить проблему, нет совершенно низких частот у меня в комноте

Если есть проблемы с акустикой или ушами, может попробовать, типо как летчики - по приборам? К примеру, есть такое мнение, что инструменты должны звучать с одинаковой громкостью. Я с этим не согласен, но многие так и делают. Или можно взять какой нибудь коммерческий продукт в том стиле, в котором вы работаете, посмотреть какой вид примет АЧХ в том же Озоне (не суть важно), а потом попытаться привести АЧХ своего трека примерно к тем же параметрам.

jdoblom

VintalikДата: 14.01.2014, 12:03 | Сообщение # 23
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
jdoblom, та дело даже не в написании музыки, с этим я уже научился справлятса, просто вот даже слушать музыку на колонках перестал потому что у меня в комнате низкие частоты слышно только в одном положении

VintalikДата: 14.01.2014, 12:15 | Сообщение # 24
Активист форума
PRO-аккаунт
Цитата Кoлян ()
Покупать дорогущие колонки и вытаскивать из комнаты мебеля - бесполезно. Стены не вытащишь.

да мне и моих колонок вполне хватает, и про стены я знаю). но конкретно низкие чстоты пропали не ис за того что стоят стены, а вот что нужно сделать чтоб они опять появились я не знаю

jdoblomДата: 14.01.2014, 18:42 | Сообщение # 25
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата Vintalik ()
даже слушать музыку на колонках перестал потому что у меня в комнате низкие частоты слышно только в одном положении

В свое время владельцы эквалайзеров делились на два типа: одни делали стандартную "птицу", другие делали коррекцию с учетом помещения. Но при сведении и мастеринге это не выход.
ЗЫ В последнее время все делаю в наушниках.

jdoblom

CJ_ShahruhДата: 14.01.2014, 19:32 | Сообщение # 26
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Vintalik, Купи наушники мониторные, именно мониторные которые не приукрашивают звук. Там сможешь отстроить низы.

Женат. Гетеро.

VintalikДата: 14.01.2014, 19:35 | Сообщение # 27
Активист форума
PRO-аккаунт
CJ_Shahruh, а как думаеш сколько как минимум могут стоить маниторные наушники?

CJ_ShahruhДата: 15.01.2014, 17:24 | Сообщение # 28
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Vintalik, 200 $ минимум, про наушники есть отдельная ветка тут на форуме, советы, опыт пользования и.т.д

Женат. Гетеро.

GrosseДата: 15.01.2014, 18:24 | Сообщение # 29
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Да 4-5 уж килоруб, например, HD380 PRO или типа того, бывают и дешевле. То, что сильно дороже, не обязательно будет лучше, бывают просто особо прочные, особо илитные и самые легендарные за мильён рублей, подернутые позолоченными перьями райских птиц - от этого и цена, еще коробочка красивая.

VintalikДата: 16.01.2014, 11:54 | Сообщение # 30
Активист форума
PRO-аккаунт
Нужна помощь с синтезатором Dune установил и незнаю как сделать чтоб звук был в стерео с пустого пресета, может голосов или полос каких нибудь надо добавить, ни кто не знает где это делаетса в этом синте?

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Особо сложная ситуация (Вообще сводить дисторшн реально?)
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь