Регистрация Вход RSS

FL Studio

Качество звучания - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 75«12347475»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Качество звучания (советы, рекомендации)
Качество звучания
ResonantДата: 22.02.2009, 00:58 | Сообщение # 11
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 4
Quote (DJ_Dude)
Ты извини,но это ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Если ваш компьютер не вывозит,выкиньте его в окно или забудьте о фрутике и прочем софте...Хотите писать хорошую музыку,приобретайте хороший компьютер!!!

Тут я с тобой не соглашусь, хороший компьютер еще не гарантия качества!
Если подойти к делу грамотно(не перегружать проект), звук только выиграет.

По поводу драм-машины, случайно это не тот же набор сэмплов, а? biggrin

http://flare.esy.es/

Сообщение отредактировал Resonant - Воскресенье, 22.02.2009, 01:00

DJ_DudeДата: 22.02.2009, 07:41 | Сообщение # 12
Активист форума
Quote (Resonant)
Тут я с тобой не соглашусь, хороший компьютер еще не гарантия качества! Если подойти к делу грамотно(не перегружать проект), звук только выиграет. По поводу драм-машины, случайно это не тот же набор сэмплов, а?

biggrin biggrin biggrin

Хахахаххахах,Не смеши меня пожалуйста,судя по этим словам ты плохо разбираешся в этом деле,спрашивается зачем ты даёшь советы людям,если самому ещё нужен опыт???

Драм машина,это драм машина!!!

Хочешь качества,имей хорошие средства для этого и знания в голове,а на любительских плагинах и слабом компьютере далеко не уедешь...

Почитай Овсинского и Гибсона,поймёшь что такое качество и что нужно чтобы оно было... dry

ResonantДата: 22.02.2009, 07:54 | Сообщение # 13
Часто заходит
PRO-аккаунт
DJ_Dude, твои рассуждения не на чем не основаны, в большинстве случаев хорошего результата добиваются минимальным набором средств. А что по твоему драм-машина и чем она отличается от того же набора сэмплов требующих наслоения?
И потом как плагины могут быть любительскими, это чушь полная, алгоритмы синтеза у них одни и теже, почитай Петелиных там про это немало написано. happy

Сообщение отредактировал Resonant - Воскресенье, 22.02.2009, 07:57

DJ_DudeДата: 22.02.2009, 08:46 | Сообщение # 14
Активист форума
Quote (Resonant)
твои рассуждения не на чем не основаны, в большинстве случаев хорошего результата добиваются минимальным набором средств. А что по твоему драм-машина и чем она отличается от того же набора сэмплов требующих наслоения? И потом как плагины могут быть любительскими, это чушь полная, алгоритмы синтеза у них одни и теже, почитай Петелиных там про это немало написано.

Не основаны?Хммм...Ну сделай мне на стандратном наборе средств фрукта качественный и правильно сведённый трек,чтобы даже придратся было не к чему!?Сделаешь?!Вот и я о том же,НЕТ!!!Спору нет,добиваются результата минимальным набором средств,но извини не тех Которые пиликают и изображают вид что это хорошие устройства которые тебе сейчас выдадут качественный звук,а НАСТОЯЩИМИ,ДОРОГИМИ,КАЧЕСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ это делается,или ты мне будешь говорить что коммерция взяла купила кубик и сидят они там на стандарте звучки крутят и пользуютися обычным набором плагинов?!Ха,ты сам в это веришь?Нельзя себя ограничивать в своих возможностях,если ты ограничил себя в возможностях,ну что тут сказать?Ты ограничил своё творчество...Драм машина не требует никакого наслоения,т.к. это изначально очень качественный продукт и сидеть и что-то там выдумывать не нужно,рекомендую Stylus RMX,очень хорошая Драм Машинка...

Как плагины могут быть любительскими?!Ха,да очень просто,есть проф.плагины которые имеют высокую точность настроек и т.д.Есть плагины среднего класса у которых ограниченные возможности и т.д.А есть стандарный набор средст у каждого секвенсора,которые как правила не дают широких возможностей и приходится все равно ставить более професиональный набор...Алгоритмы синтеза у всех одинаковые тут спору нет,но ты забыл другое,что у всех разные возможности и опять же,стандартный набор средст очень сильно ограничен по этим самым возможностям...Петелиных я не читал,но натыкался на некоторые цитаты из книги...Например что Басс должен быть "МОНО" и т.д. ВСЁ ЭТО ЧУШЬ!!!Про Анализируй коммерческие треки,там широкий басс и он стерео...А я считаю что проф.звукеры которые работают в коммерции явно знают и умеют больше чем Петелины...Я отдаю своё предпочтение более професиональным книгам,например : Боб Овсинский,Дэвид Гибсон и т.д.

Somoy2Дата: 22.02.2009, 11:05 | Сообщение # 15
Новый человек
Quote (DJ_Dude)
Ну сделай мне на стандратном наборе средств фрукта качественный и правильно сведённый трек,чтобы даже придратся было не к чему!?

Ээээ, брат..
При всём моём к тебе, как к земляку, уважении, ТЫ ЗАГНУЛ!
С такой постановкой вопроса: "не к чему было бы придраться" Ну, давай, выложи свой трек сделанный на современнейшем студийном оборудовании, и я разнесу его в пух и прах...
А вот то, что на средненьких компах, на ФЛ Студии можно делать приличные треки, пожалуйста, вот пример:

http://www.filehoster.ru/files/cg0275

Я не в плане композиции, она, действительно хромает. Но трек сделан именно на стандартных средствах фрукта...
Но ты запусти его у себя в Находке на гопотеке, и пусть народ скажет, что не звучит, что полнейшее дилетантство..
Да, что далеко ходить, а туториалы, демо треки в ФЛ? Разве плохо?
Я думаю, что надо стараться и учиться, чтобы даже в домашних условиях получалось музло, которое будет "колбасить".
ИМХО!

DJ_DudeДата: 22.02.2009, 13:33 | Сообщение # 16
Активист форума
Somoy2,

Я ничего не ЗАГИБАЛ,я не говорю о проф.студиях и т.д.Я говорю именно за домашние записи,я УВЕРЯЮ ВАС ВСЕХ,что можно сделать дома очень качественную музыку не имея супер дорого оборудования,НО!Не на стандартном наборе средств...Если вы считаете что вам достаточно стандарта и что это очень круто и будет классно рулить в клубах и дискотеках,ну что я могу сказать?!Это смешно и что вы тупо топчитесь на месте считая что вы хорошие музыканты...А ваши пиликалки будут колбасит только вас самих,а другим будет это не нужно...Делайте выводы...Тут речь пошла о качестве изначально,вы хотите качества?НУ ТАК УЧИТЕСЬ ЭТОМУ,ЧИТАЙТЕ УМНЫЕ КНИГИ,А НЕ БРЕДЯТИНУ СВОЮ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ!!!Надоело уже читать как вы пытаетесь быть "Умными"... angry

Вы мне ответьте,ЧЕМУ люди которые ещё сами в звуке не разбираются толком,могут научить?Я вам скажу чему,они вас научат делать также "ПРЕКРАСНО" как у них это получается,а потом в один прекрасный момент когда вам захочется идти выше,вы зададитесь таким вопросом : "Блин,а почему у меня не звучит музыка также хорошо,как звучит на комерческих дисках???",а ответ на это почему,находится на этом сайте,достаточно послушать треки с ТОП 10,всё сразу понятно...ЛУЧШИЕ 10 Нубских треков у которых статусы ПРОФИ... dry

ResonantДата: 22.02.2009, 14:29 | Сообщение # 17
Часто заходит
PRO-аккаунт
Quote (DJ_Dude)
Про Анализируй коммерческие треки,там широкий басс и он стерео...А я считаю что проф.звукеры которые работают в коммерции явно знают и умеют больше чем Петелины...

Ты случайно не заметил что я имел ввиду бас ниже 500? Если и использовать стерео то на высоком диапазоне. Про Петелиных рассмешил biggrin
Quote (DJ_Dude)
ваши пиликалки

Из любой пиликалки при желании можно сделать достойный звук. За примером далеко ходиться не надо - 3Osx. Знаешь что акустика в клубах выдает моно?Низкую составляющую ударных нет никакого смысла делать стерео

Somoy2Дата: 22.02.2009, 18:15 | Сообщение # 18
Новый человек
Quote (DJ_Dude)
Вы мне ответьте,ЧЕМУ люди которые ещё сами в звуке не разбираются толком,могут научить?Я вам скажу чему,они вас научат делать также "ПРЕКРАСНО" как у них это получается,а потом в один прекрасный момент когда вам захочется идти выше,вы зададитесь таким вопросом : "Блин,а почему у меня не звучит музыка также хорошо,как звучит на комерческих дисках???",а ответ на это почему,находится на этом сайте,достаточно послушать треки с ТОП 10,всё сразу понятно...ЛУЧШИЕ 10 Нубских треков у которых статусы ПРОФИ...

Мдааа....
Твой юношеский максимализм и безапелляционность просто поражают ...
Такое впечатление, что ты уже лет десять как занимаешься сведением и мастерингом и не менее двух раз в год получаешь Грэми, за отмастеренные тобой хиты.
Печально....
Но, прими к сведению, что многие люди всё-таки учатся, и читают, и стараются, чтобы у них получилось что-то путное. И я руками и ногами поддерживаю таких людей..
Скажу, что профессионально музыкой я занимаюсь лет, эдак с пятнадцати... А это было уже так давно... Я уже почти шесть лет сижу на ФЛ, работаю с Кубом, Нуендо, Орионом, Эйблтоном, Сонором... Сейчас есть пару проектов в Проджект5... Я навалял кучу треков..
НО! Но до сих пор я считаю, что мне надо совершенствоваться. И никогда не скажу, что: "мужик, здесь надо делать так, и никак иначе!"
Сам процесс аранжировки, равно как и её сведение и мастеринг - ЭТО ЕСТЬ ТВОРЧЕСТВО. А в творчестве шаблонов быть не должно.
И ещё скажу, что студии От Штейнберга, Какеволка и многие другие ВПОЛНЕ подходят для написания в домашних условиях музыки ПРИЕМЛЕМОГО качества...

adminДата: 22.02.2009, 18:31 | Сообщение # 19
Администратор
Подарки: 154
Quote (DJ_Dude)
Тереть сообщения...Ну да,правда в глаза колит же...

DJ_Dude, колит глаза ваш юношеский максимализм вкупе со сверхзавышенной самооценкой. Сообщение удалено потому что в нем присутствует нецензурная лексика и неуважительное обращение к пользователям Портала, что, в принципе, можно было бы оставить для того, чтобы пользователи быстрее сформировали окончательное мнение о вас, однако это было бы неуважением к ним - позволять читать им эти высказывания. Думаю, им будет достаточно существующих сообщений.

Quote (Somoy2)
А в творчестве шаблонов быть не должно.

Действительно. Иначе это уже будет лишь исполнение или , на худой конец, имитация wink

SlobbyДата: 23.02.2009, 08:08 | Сообщение # 20
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 3
Люди,хм,действительно,я тут как бы кашу заварил, но совсем другое имел ввиду.Dude не прав конечно.Надо быть менее категоричным в высказываниях,это касается всех кстати smile Я просто хочу сказать только одно - надо совершенствоваться, надо быть объективными. Фрукты могут дать хорошее качество звука. Главное - подход. Не зависит от оборудования 100%. Даже на старой машине(у меня был Пентиум 133 МГц и фрукты 2.0)можно попробовать сделать хорошую музыку.
Поэтому реально по теме: мое мнение - использование больше качественных,даже своих, "кустарных" сэмплов. Сэмпл-паков - в сети множество!Стандартые сэмплы фруктов - в оригинале не всегда ок, их надо предварительно обработать "под себя". Плагины - как дополнение,или 50 на 50% или под обработкой какой-нибудь (Isotope),сложно от них звука хорошего добиться ( или по крайней мере такого,чтобы лично меня устраивал).
И еще, сравнивайте свои работы с коммерческой,профессиональной музыкой и все будет ок.Поставите себе сами правильные оценки.

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Качество звучания (советы, рекомендации)
Страница 2 из 75«12347475»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь