Регистрация Вход RSS

FL Studio

Качество звучания - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 75«123457475»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Качество звучания (советы, рекомендации)
Качество звучания
SammyДата: 24.02.2009, 23:25 | Сообщение # 21
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 5
Quote (Resonant)
2)При включенной нормализации регулятором IN в сэмплере можно создавать сустейн даже если его нет.

частенько можно использовать если хочется добиться чего-то нового.. на свой вкус happy

Добавлено (24.02.2009, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (DJ_Dude)
ну что я могу сказать?!Это смешно и что вы тупо топчитесь на месте считая что вы хорошие музыканты...

помойму никто не говорил про хороших музыкантов
я например долго топтался в стандартном наборе, ведь надо иметь представление (лучше в картинках) как это работает, ведь все плагины основаны на этом и чем это может быть плохо wink естествено согласен с тобой что в проф плагах эти все стандартные наборы умещаются в 1-м!!! НО до сих пор мне нравится работать со стандартом и парой тройкой благ!
а вообще это вечный спор happy если нет слуха тогда лучше вообще не браться

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

FLCДата: 25.02.2009, 06:30 | Сообщение # 22
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 30
ЭТО ЕСТЬ ТВОРЧЕСТВО. А в творчестве шаблонов быть не должно.

+1000 !! лично я все делая с нуля получаю самоудовлетворение(душевное, не фиг тут думать лишнего, извращенцы!).

конечно использование сэмплов и плагинов тоже в какой то степени плагиат, как я считаю, но раз нет другого, приходитца довольствоватца тем что есть. достаточно представить художника который будет рисовать чужими красками, уже смешанными цветами, и кистями да еще и на готовом эскизе!

зы. качественного звука можно добиться в FL! просто нужно выравнивать звук, прослушивать трэк на хорошем звуке. я вобще на работе на офисных колоночках сижу в FL biggrin , прихожу домой и в наушниках продолжаю. Не нужные суперкрутые плагины чтобы создать шедевр! нужны мозги и способности, а они есть у всех людей(ну почти) главное их развивать!
Советов не дал, но точку зрения высказал! biggrin happy

Комменчу треки, но не ставлю оценки.

Dj_demOtracДата: 25.02.2009, 18:07 | Сообщение # 23
Новый человек
Подарки: 0
Я ето все перечитал и возникли некоторые вопросы:

1.Говорят, що нужно иметь класную звуковую карту баксов за 150$ и больше, чбот звучание было класным, ето правда ???
2.Ищьо слишал што в настройках Fl гдето можна улучшить звучание ???? Што скажете ???
3.Последний вопрос: Плейлист в Fl складаетса из 2 частей, верхний и нижней, у нижней видны кубики, а у верхней незнаю как ето назвать, думаю вы поняли, так вот есть ли разница звучания между ними ????

ResonantДата: 25.02.2009, 18:39 | Сообщение # 24
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 4
Quote (Dj_demOtrac)
1.Говорят, що нужно иметь класную звуковую карту баксов за 150$ и больше, чбот звучание было класным, ето правда ???

Купив звуковую карту ты лишь ускоришь сам процесс сведения, но ты должен быть готов к этому, советую поработать сначала на обычной и добиться нормального звука.

Quote (Dj_demOtrac)
2.Ищьо слишал што в настройках Fl гдето можна улучшить звучание ???? Што скажете ???

Попробуй уменьшить аудиобуфер, а лучше поставь драйвер ASIO. Знаю что можно менять качество при рендеринге, но не стоит думать что проект зазвучит лучше от этого.

Quote (Dj_demOtrac)
3.Последний вопрос: Плейлист в Fl складаетса из 2 частей, верхний и нижней, у нижней видны кубики, а у верхней незнаю как ето назвать, думаю вы поняли, так вот есть ли разница звучания между ними ????

Никакой разницы нет, просто прописывать паттерны в окне автоматизации удобнее так как ты их можешь редактировать как обычный аудиоклип.

http://flare.esy.es/

Сообщение отредактировал Resonant - Среда, 25.02.2009, 18:41

MinesweeperДата: 25.02.2009, 19:34 | Сообщение # 25

Somoy2, может хватит выпендриваться? angry
Либо давай дельные советы, либо задавай вопросы. И всё.
------------------------------------------------------------------------
Все драмы на один суммарный? мммм... Я, например, компрессию только на суммарных инсертах слоев ставлю...
--------------------------------------------------
Могу сказать, что лейеринг я теперь использую очень часто.
Отдельная эквализация хай-хэтов и опен-хэтов обязательна.
ОЧЕНЬ большую роль игрют регуляторы громкости - про них новички забывают подчитстую. Бочку на -5дб сразу, нормализуем сэмпл, а потом подгоняем громкость компрессором (парам. gain), поднимаем и в микшере, если надо.
Не забываем про панораму - плохо прослушивающиеся хэты или снэйр можно поставить на 45гр и больше.
Все каналы, кроме суммарных, я ставлю -3дб.
На мастер - iZotope Ozone, там врубаем максимайзер и лимитер.

MinesweeperДата: 25.02.2009, 19:40 | Сообщение # 26

Dj_demOtrac,
1. ну не так наверно дорого, раза в 1.5 дешевле biggrin
2. а что нужно улучшать? тогда и поможем. wink
3. там где глухие кубики - pattern playlist
там где прозрачные штучки - clip playlist

в clip playlist больше возможностей - клипы автоматизации, аудио клипы, ну и просто паттерны. + можно паттерны обрезать.
я и тем, и другим пользуюсь.

Somoy2Дата: 26.02.2009, 15:06 | Сообщение # 27
Новый человек
Quote (Minesweeper)
Somoy2, может хватит выпендриваться?
Либо давай дельные советы, либо задавай вопросы. И всё.

А вот эта реплика, уважаемый, мне никак не понятна.
В одном из постов я писал, что я никогда не скажу: "Мужик, делай только так, и никак иначе"...
Процесс написания аранжировки, сведение, премастеринг - это процессы творческие, тут каждый поступает, как ему удобнее. Ориентироваться надо на результат..
А что получается у нас?

Quote (Minesweeper)
Отдельная эквализация хай-хэтов и опен-хэтов обязательна.

Совсем не факт. Есть масса великолепных сэмплов (да тех же Акаевских), которые в Контакте на нуждаются в таких процедурах.
Quote (Minesweeper)
Бочку на -5дб сразу, нормализуем сэмпл, а потом подгоняем громкость компрессором (парам. gain), поднимаем и в микшере, если надо.

А почему -5? А я делаю -4... Это противозаконно?
А почему громкость я должен подгонять компрессором? А я хочу фэйдером канального микщера... Тоже нельзя?

Quote (Minesweeper)
Все каналы, кроме суммарных, я ставлю -3дб.

А я ставлю аж на -3,5 дб...но 2 Цитруса+2FM8, +RMV+Трилогия и на мастере у меня уже клипирование.....

Так что я должен сказать дельного? Ничего...
Поэтому я, опять же по твоему совету, спрашиваю: А правильно ли я поступаю, когда делаю так, чтобы в итоге был РЕЗУЛЬТАТ?
smile

MinesweeperДата: 26.02.2009, 15:33 | Сообщение # 28

Somoy2, вот что ты написал на дельный совет Ghandarv'ы:

А то я прочёл ту белиберду, что была опубликована выше, и задался вопросом:
А КТО такое мог написать????

Каждый здесь пишет не только устоявшиеся факты, но и свои способы и умения, поэтому нельзя всё белибердой называть wink

А почему -5? А я делаю -4... Это противозаконно?
А почему громкость я должен подгонять компрессором? А я хочу фэйдером канального микщера... Тоже нельзя?

Опять же - никаких законов я не ставил - просто рассказываю, как я свожу свои композы.

Somoy2Дата: 26.02.2009, 16:17 | Сообщение # 29
Новый человек
Дык, вот и я о том же...
Я против чересчур категоричных высказываний
Ибо, сколько людей - столько и мнений.
Главное - конечный результат.

Dj_demOtracДата: 26.02.2009, 17:09 | Сообщение # 30
Новый человек
Подарки: 0
Quote (Resonant)
Попробуй уменьшить аудиобуфер, а лучше поставь драйвер ASIO. Знаю что можно менять качество при рендеринге, но не стоит думать что проект зазвучит лучше от этого.

А как уменьшить аудиобуфер ?
У меня походу 8 фрукты стаят... Там он сразу при установки программы ASIO ставитса, или он плохой ?
"рендеринге" - - - - а ет што ?

Сообщение отредактировал Dj_demOtrac - Четверг, 26.02.2009, 17:12

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Качество звучания (советы, рекомендации)
Страница 3 из 75«123457475»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь