Регистрация Вход RSS

FL Studio

Качество звучания - Страница 74 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 74 из 75«1272737475»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Качество звучания (советы, рекомендации)
Качество звучания
ProjectAДата: 25.02.2015, 11:38 | Сообщение # 731

Работа с эквалайзером обязательна, далее главное чтобы инструменты не конфликтовали между собой, старайтесь использовать минимум инструментов в треке, часто не обязательно вешать доп лимитеры и максимайзеры сторонних разработчиков, достаточно и обычного Fruity Limiter.

smile

10rDmfДата: 25.02.2015, 23:36 | Сообщение # 732
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
С ProjectA совершенно согласен! Лимитеры очень полезны и нужны. Я пользуюсь обычным фруктовским и не парюсь. А вот по стерео звучанию у меня вопрос. Как сделать чтоб звук, - как бы это объяснить - , вообщем, если слушать в наушниках то не звучал в нижней их части, а уходил чуток в тыл и наверх создавая пространственность, особенно актуально для оркестровых партий.
Согласен с мнение что много тех кто ставит оценки трекам которые по звуку не то что пластик я хз даже чем отдают, и не понимаю вообще зачем некоторые выкладывают треки с оговоркой "сляпал побырому" или "намутил чет" и ему оценки ставят по 8-9-10 надо ответственно подходить к звучанию и обработке. Я не говорю что я супер в обработке но ищу решения. И очень рад что данный вопрос подняли и так обсуждают. Честно говоря тут вообще мало тех кто парится над звучанием по крайней мере в моей теме Транса.

ProjectAДата: 26.02.2015, 09:51 | Сообщение # 733

10rDmf, эквалайзером нужно поднимать но сразу скажу если изначально данные партии звучали на средних частотах либо частотный диапазон у них был мал то расширить его не удастся.

NormalДата: 26.02.2015, 11:06 | Сообщение # 734
Мало пишет
PRO-аккаунт
Цитата 10rDmf ()
Как сделать чтоб звук, - как бы это объяснить - , вообщем, если слушать в наушниках то не звучал в нижней их части, а уходил чуток в тыл и наверх создавая пространственность, особенно актуально для оркестровых партий.

Почитайте что такое панорамирование, стереобаза, как работают стереорасширители, для чего нужен векторскоп и корелляция, как работать с реверберацией и дэлеем, а главное опробуйте все это на практике, в интернете предостаточно информации.

Сообщение отредактировал Normal - Четверг, 26.02.2015, 11:09

10rDmfДата: 26.02.2015, 22:36 | Сообщение # 735
Новый человек
PRO-аккаунт
Normal спасибо. реверби пробовал и дэлей тоже как вместе так и врось. Думаю дело в самом плагине т.к. с другими проще выходить и работает как дэлей так и реверб с хорошим результатом . Само качество плагина видать не гууд изначально не гууд. Я люблю оркестровые партии делать но увы видать представленный во фрукте стандартный (Fruity soundfont player) плагин говняшка. Посоветуйте замену нормальную буду очень признателен!

chapa666Дата: 26.02.2015, 22:44 | Сообщение # 736
Новый человек
Всем привет, в общем проблема такая: есть аудио сэмпл, на левом канале почти не слышно ударных (что мне и нужно), на правом наоборот. Как сделать чтобы звучал только левый канал, но в стерео? Можно это сделать во фрукте?

CJ_ShahruhДата: 28.02.2015, 20:46 | Сообщение # 737
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
10rDmf, Ni Kontakt посмотри. вправо - влево понятно как регулируется, вверх, вниз регулируется эквалайзером, чем выше ноты, тем выше частоты, и тем выше от пола до потолка по ощущению они звучат. Ближе, дальше рег.ся громкостью (либо ревером).

Женат. Гетеро.

CJ_ShahruhДата: 28.02.2015, 21:06 | Сообщение # 738
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
chapa666, Можно, но изначально это получится двойное моно. Клонируй свой сэмпл, потом в свойствах клона твоего сэмпла включи swap stereo, таким образом инвертируется в правый канал, затем этот клон малость сдвинь.

Женат. Гетеро.

Сообщение отредактировал CJ_Shahruh - Суббота, 28.02.2015, 21:07

RAMAZANДата: 01.05.2016, 06:36 | Сообщение # 739
Новый человек
Привет всем!! Подскажите пожалуйста какими пресетами или программками обработать качественно вокал? Микрофон у меня профессиональный.хочу добиться обработки как в студии.Подскажите?!

123abc321Дата: 11.05.2016, 11:47 | Сообщение # 740
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
сначала выровняй в мелодине, потом (мне нравится) сонаровским VX-64 Vocal Strip

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Качество звучания (советы, рекомендации)
Страница 74 из 75«1272737475»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь