Регистрация Вход RSS

FL Studio

Качество звучания - Страница 75 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 75 из 75«12737475
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Качество звучания (советы, рекомендации)
Качество звучания
M22Дата: 21.06.2016, 16:36 | Сообщение # 741
Новый человек
Подарки: 0
Парни ,такой вопрос..Знаю что многие вешают разные плаги на мастер канал.НО,если допустим клиент попросил бит по дорожкам? как быть? ведь каждая дорожка в итоге приводит к мастер каналу,а если это потом все смешать то будет пи**дец.надеюсь понятно обьяснил)) biggrin

jdoblomДата: 21.06.2016, 17:11 | Сообщение # 742
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
M22, а зачем вешать плаги на мастер? Ну, то есть навесить можно то, что имеет отношение к мастерингу - всякие улучшайзеры и т. д. Если клиент лейбл какой-нибудь, то, как минимум мастеринг делает, и на мастере быть ничего не должно. Если клиент просит дорожки, то, вероятно, делает пересведение. На мой взгляд, в этом случае таких вещей как компрессоры, лимитеры, эквалайзеры, максимайзеры (что еще забыл? biggrin ) и на дорожках быть не должно. А вообще-то такие вопросы с клиентом оговаривать нужно обязательно.

Возвращаясь к самому вопросу, если на мастере и есть какие плаги, то, после рендеринга по дорожкам, ничего страшного не будет. Все вместе они будут звучать так, как звучали бы в одном треке. Если с ними больше ничего не делать, конечно.

M22Дата: 21.06.2016, 17:46 | Сообщение # 743
Новый человек
Цитата jdoblom ()
Возвращаясь к самому вопросу, если на мастере и есть какие плаги, то, после рендеринга по дорожкам, ничего страшного не будет. Все вместе они будут звучать так, как звучали бы в одном треке. Если с ними больше ничего не делать, конечно.

Спасибо за ответ.Самая главная проблема это громкость общего микса,но и лимитер..Тоесть,если я вас правильно понял,если допустим у меня на мастере стоит компресор,то при рендеринге кнопкой "split mixer tracks" ,мой кик будет звучать так же как и с мастером? и если добавить дорожку снеера (тоже с того проекта) ,то компрессор будет присутствовать не в двойном порядке,а как в общем миксе?

jdoblomДата: 21.06.2016, 18:18 | Сообщение # 744
Гуру
PRO-аккаунт
M22, по идее да. Впрочем, специально не проверял. А вообще, как я уже говорил, эти плаги не нужны. Часто лейблы специально оговаривают, чтобы громкость микса была не более -3 -5 дб, значит лимитеры, максимайзеры отпадают сами собой. Если делают сведение, то к этим плагам и компрессор добавляется. Под очень большим вопросом эквалайзер, 99,9%, что он тоже не нужен (не рассматрю случаи, когда его настройки меняются по ходу трека, для создания разных спец. эффектов).

M22Дата: 21.06.2016, 19:00 | Сообщение # 745
Новый человек
Цитата jdoblom ()
M22, по идее да. Впрочем, специально не проверял. А вообще, как я уже говорил, эти плаги не нужны. Часто лейблы специально оговаривают, чтобы громкость микса была не более -3 -5 дб, значит лимитеры, максимайзеры отпадают сами собой. Если делают сведение, то к этим плагам и компрессор добавляется. Под очень большим вопросом эквалайзер, 99,9%, что он тоже не нужен (не рассматрю случаи, когда его настройки меняются по ходу трека, для создания разных спец. эффектов).

В принципе верно рассуждаете ,просто чтоб в дальнейшем не возникало претензий со стороны клиента,например превью было громким,а по дорожкам уже совсем другой эффект)с серьезным лейблами конечно другая ситуация

jdoblomДата: 21.06.2016, 19:46 | Сообщение # 746
Гуру
PRO-аккаунт
Цитата M22 ()
просто чтоб в дальнейшем не возникало претензий со стороны клиента

Для этого и нужно заранее все обсудить. К примеру, общие требования к отсылаемому на лейбл треку - громкость -3 -5 дб, отсутствие улучшайзеров, фейд-инов и фейд-аутов. Так и делал, а потом слышал свои треки, которые резко обрывались, хотя, даже, в названии трека писал типа: "сделать фейд-аут секунд на 30". Когда обговорил эту тему, мне сказали: "Общая режиссура трека - твои проблемы, от нас - мастеринг".

AvrelianДата: 03.07.2016, 13:49 | Сообщение # 747
Новый человек
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: записал дорожку бас-гитарной партии, вывожу ее в wave. У выведенной дорожки частотный спектр становится шире, сама дорожка громче. Подскажите пожалуйста, как вывести дорожку в wave без изменений? Спасибо.

jdoblomДата: 04.07.2016, 12:27 | Сообщение # 748
Гуру
PRO-аккаунт
Avrelian, на мастер-канале микшера выключить, если что там навешено - лимитеры всякие, максимайзеры и т. д. Больше вроде бы ничего не должно влиять.

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Качество звучания (советы, рекомендации)
Страница 75 из 75«12737475
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь