Полезная информация по звуку - Страница 4 - Форум Fl Studio

Регистрация Вход RSS

FL Studio

Полезная информация по звуку - Страница 4 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Полезная информация по звуку
Полезная информация по звуку
D_I_MДата: 01.02.2011, 16:25 | Сообщение # 31
Активист форума
На старой звуковухе пришлось тянуть на максимум для безтормозного воспроизведения.
На новой достаточно всего лишь 40 мс wink

hawkДата: 08.05.2011, 03:59 | Сообщение # 32
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 2
Герц! ты молодец! ты наскачивал полезной инфы, которая почти никаму непонятна. столько воды ненужной ,абсолютно! ну вот к примеру я нович0к, и я начинаю интересоваться теорией мастеринга... по твоему мне что-то будет понятно?? ))))) я попробую исправлю твою ошибку. Раскажу о мастеринге кратко и доступно.......................................
Начнём с самого трека. Инструменты и ударные нужно расставить по диапазону частот ( басы на нижних, уарные в основном на 62гх, и не давать им большего. Синты на верхних, а на средних частотах часто высокие и нижние находят гармонию, но вся фишка в вашей компазиции, ибо многие перкуссии направляют именно на средние частоты). Весь фокус в том чтобы все инструмены играли гармонично, не перебивали друг друга и при этом оставляли самые соки при себе)))) Важный момент! Панорама!!! Она отвечает на глубину и расширенность трека. Инструменты так же надо АКТУАЛЬНО раскидать по панораме. с первого раза это не всегда удачно получается, так что если у вас что-то не получается, не надо всё сразу бросать, а поробуйте по новой их раскидать. Что качается АВОМАТИЗАЦИИ! Она необходима для мастеринга!!! это очень важно! к примеру... Вы жмете на ПРОБЕЛ и играет почти законченый проект... по началу всё путём... ударные разбавляються перкуссиями... вступают тарелки...басы... синты...... всё хорошо, но когда в трек вступают дополнительные инструменты, которые как бы предпологают развитие вашего трека, они начинают всю фишку перебивать. Как бы "не рыба -не мясо". Ваша задача-это зделать так, чтобы вступающие инструменты могли донести до слушетеля те эмоции и тематику, которые вы видите сами. Всё оч просто! Уберите чистоты в автоматизации тех инструментах которых просто конфликтуют с новыми... всё это дело ваших ушей!!! Куда уж краче- я не знаю....)

hwk

GrosseДата: 08.05.2011, 06:07 | Сообщение # 33
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Куда уж краче- я не знаю....)

Своди так, чтобы не мешало друг другу, но чтобы все звучало так, как задумано. Ты больше ничего не сказал. smile А про мастеринг не было сказано (в отношении популярной музыки это обычно сводится к тому, чтобы трек был наиболее громким, касательно целого альбома все треки обрабатываются так, чтобы у слушателя не возникало потребности регулировать громкость при смене трека. В сочетании с условиями воспроизведения, т.е. мониторами в контрольной комнате, это решает так же задачу "переносимости", чтобы в любых условиях звучало нормально, так же мастеринг иногда предполагает, что музыка будет воспроизводится в каких-то в конкретных условиях, тогда это учитывается дополнительно).

Если описывать более подробно, то это будет не общий случай, т.о. необходимо будет указывать в каких случаях делается так или иначе и почему. Часто субъективность восприятия музыки делает неоднозначными те или иные методы в сведении.

Сообщение отредактировал Grosse - Воскресенье, 08.05.2011, 06:15

diMkaWoTДата: 28.10.2011, 20:01 | Сообщение # 34

Здравствуйте.Кто профи в программе плиз в ЛС вопрос есть!Новую тему не создать(

Bastinda45Дата: 28.10.2011, 21:11 | Сообщение # 35

А ты не стесняйся, спрашивай...

EddДата: 28.10.2011, 22:00 | Сообщение # 36
Модератор
Подарки: 81
diMkaWoT, на форуме уже создано множество топиков. Вы наверняка сможете найти тему, подходящую для своего вопроса. wink

Se7entyFourДата: 30.10.2011, 18:32 | Сообщение # 37
Новый человек
Подарки: 0
Так и не смог найти тему с более похожим вопросом... Как можно настроить громкость звука только для одного трека (в playlist) У меня получается это сделать только или для всех треков, либо для одного паттерна. Спасибо.

НифигасиусДата: 31.10.2011, 09:14 | Сообщение # 38
Модератор
Подарки: 51
Quote (Se7entyFour)
Как можно настроить громкость звука только для одного трека (в playlist) У меня получается это сделать только или для всех треков, либо для одного паттерна. Спасибо.

С помощью микшера эффектов.
Изучите руководство, затем уроки.
Урок 9 - Mixer.

slava12091985Дата: 25.02.2012, 19:29 | Сообщение # 39
Мало пишет
PRO-аккаунт
и правда много лишних слов.

bryanskijДата: 14.04.2012, 17:13 | Сообщение # 40
Мало пишет
PRO-аккаунт
Скажите пожалуйста, какой в fl студии есть плагин для отбрасывания всех частот ниже 40db наподобии плагина dynamics processing в adobe audition. Помогите пожалуйста! Звук всё хорошо, но при записи синтезатора помехи есть. Они очень тихие, поэтому и хочу не шум вырезать, а просто отбрасывать еле слышные помехи. Спасибо!! Жду ответа!! wacko

Форум » Создание музыки » Звук, сведение, мастеринг » Полезная информация по звуку
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь