Регистрация Вход RSS

FL Studio

Группа вконтакте для тех, кто пишет инструментал. - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 41234»
Форум » Создание музыки » Совместное творчество » Группа вконтакте для тех, кто пишет инструментал. (И только для них.)
Группа вконтакте для тех, кто пишет инструментал.
homerenderДата: 27.06.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 7
Всем привет! Решил открыть группу для тех кто пишет инструментальную музыку в FL Studio. Ибо групп по флке полно, но вот это их туц-туц-туц уже изрядно поднадоело. А когда пытаешься узнать их мнение о своей музыке, то в лучшем случае не дожидаешься ответа. поэтому всех кто относит себя к композиторам, пишущим интересную "живую" музыку, милости просим smile

Группа вконтакте

Сообщение отредактировал homerender - Понедельник, 27.06.2011, 17:49

Объявление:
123abc321Дата: 28.06.2011, 10:49 | Сообщение # 2
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
homerender, Вы уж извините, но от туц туц Вы тоже не ушли, я специально зашёл в контакт, просто интересно как молодёжь может отойти от туц туц, ан нет не отошла т Вы пишете душу затрагивает, а что затрагивает? Скрипки и однообразная гармония на 3 аккорда? И сведено к тому же слабо ударные плоские, не говоря уже о другом скрипки не эквализированы, микс зажат в середину.Вот сейчас скажу Вашими словами, простите-задолбало это однообразие гармонии и попытки вытянуть из неё мелодию, слабая ,пустая аранжировка, отсутствие развития. И ,заметьте я,в отличие от Вас, не отношу себя к композиторам, хоть и занимаюсь этим более 30 лет. Вот такое у меня мнение о Вашей музыке Вы уж простите, работать, работать и работать. Потенциал есть-это всё что могу сказать. Ещё раз ПРОСТИТЕ-вижу обиделись, раз считаете себя композитором. smile
Вы думали я буду хлопать и восхищаться, увы. Я воспитан на гармоничной,мелодичной и душевной музыке 60-80-х

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 28.06.2011, 10:52

homerenderДата: 28.06.2011, 10:58 | Сообщение # 3
Часто заходит
PRO-аккаунт
Хорошо. Композитор громко сказано. DJ мне совсем не идет. Как мне тогда назваться? Я бы с удовольствием писал лучше, но нет ни музыкального образования, ни учителей, ни даже знания нот, ни времени на это. Есть только слух. И желание творить. Пусть я не профессионал, но некоторые мои мелодии мне же доставляют удовольствие при прослушивании. Пара моих мелодий попали в топ сайта, значит тоже комуу то понравились. Я не претендую на мировую известность. Раз кому-то она нравится, значит я уже не теряю время зря. Самое главное - она нравится моим близким.

Музыка для меня лишь хобби. Занимаюсь я тем, чем умею заниматься - компьютерной графикой и рисую подобные картинки:

Картинка 1
Картинка 2

P.S. Я рад что вы считаете, что у меня есть потенциал.

123abc321Дата: 28.06.2011, 11:24 | Сообщение # 4
Гуру
PRO-аккаунт
Называться просто CJ это тот кто пишет музыку на компе.Это ормально что Вы пишете и про то, что не профи и про то что нравится своё творчество, но всегда надо к нему относиться критично.Конечно-это хорошо, что Ваше творчество нравится не только Вам-это здорово.Если хотите пишите в личку поделюсь своим опытом и знаниями. wink
Картинки понравились, я сам неплохо рисовал, а супруга художник и сын художку окончил и на компе рисует. На 1 картинке наверное брак 2 чёрных прямоугольника

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 28.06.2011, 11:26

jdoblomДата: 28.06.2011, 16:57 | Сообщение # 5
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
homerender, а на мой взгляд не все так страшно, как описывает уважаемый 123abc321. Сведение, эквализацию и т.д. трогать не буду, это техника. Несмотря на некоторую однообразность аранжировок, мелодизм в ваших треках все таки присутствует.
123abc321, дались вам эти 3 аккорда. Вам что напомнить, как гармоничные - мелодичные группы 60-80 на одном риффе песни делали? Да и три аккорда, как на мой взгляд, это уже много. И вообще - гармонические последовательности это скучно. )))

jdoblom

homerenderДата: 28.06.2011, 16:59 | Сообщение # 6
Часто заходит
PRO-аккаунт
Quote (123abc321)
На 1 картинке наверное брак 2 чёрных прямоугольника

Нет. Это она недорендерилась или недопросчиталась. В общем не готова еще)

jdoblom, спасибо.

123abc321Дата: 28.06.2011, 18:04 | Сообщение # 7
Гуру
PRO-аккаунт
jdoblom, красивая гармония-это скучно? wacko Да это основа на которой будет держаться красивая мелодия. Вот что то не припомню советскую эстраду-Песняров,Весёлых ребят, Браво, таже Машина на одном рифе не смешите biggrin я всё это сдирал, расписывал,играл и пел. Получается по вашему чем беднее гармония тем веселее wacko и интереснее, ну о чём дальше говорить... Или Битлз-скучно wacko и там далеко не 3 аккорда, если Вы их сдирали в ноль. Или Отель Калифорния Igls-3 аккорда. Конечно если какую то муть брать как пример хард роковою от которой блевать тянет, то да, но я её не слушаю и презираю, это один из немногих стилей которые не переношу

Сообщение отредактировал 123abc321 - Вторник, 28.06.2011, 18:13

jdoblomДата: 28.06.2011, 19:31 | Сообщение # 8
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Quote (123abc321)
Вот что то не припомню советскую эстраду-Песняров,Весёлых ребят, Браво, таже Машина на одном рифе не смешите

Я вообще-то в основном вспоминал старую английскую эстраду - Лед Зеппелин, Дип Пепл, Блэк Саббат, Софт Машин. А половина перечисленных вами групп строила свое творчество на сдирании западных хитов и белорусского фолка.
А сдирать в ноль какую нибудь Калифорнию (Eagles - правильное написание группы) мне вдвойне скучно. Особенно, если учесть, что она сама содрана с джетро толловской We Used To Know.
Quote (123abc321)
Получается по вашему чем беднее гармония тем веселее и интереснее

Представьте себе да. Богатством гармонии уже не скроешь бедность и убогость аранжировки. Впрочем, я больше имел в виду отсутствие гармонических последовательностей. И, как следствие, меньшую предсказуемость и ограниченность действий при создании композиции.

jdoblom

LionDДата: 30.06.2011, 16:23 | Сообщение # 9
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 3
С радостью бы добавился, но не сижу во вконтакте. Я тоже считаю что не хватает хорошей по настоящему музыки тут, я может тоже не гуру, самоучка, но я очень стараюсь создавать по настоящему выразительные треки. Быть может мы новое поколение композиторов smile которые станут великими только благодаря своему желанию, труду и таланту, а не потому что нам кто то показал куда ставить ноту НАДО. А флка это лишь точка старта. Все это конечно имхо.

SquirrelGroundДата: 30.06.2011, 18:01 | Сообщение # 10
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 14
jdoblom,

А может всё наоборот?
Мне кажется что именно сложными аранжировками и техничным звуковым оформлением скрывается (подчас очень удачно) недостаток (или вообще отсутствие) какой-либо музыкальности.
Я сам только ЗА экспериментирование и поиск новых средств музыкальной выразительности.
Допускаю, что в электронной музыке можно создавать замечательные произведения, основанные почти исключительно на необычных звуковых сочетаниях. Правда сам такого ещё не слышал.

Для меня в музыке главным является как раз гармония, и если она мне не нравится, то любое искусственное усложнение вызывает лишь раздражение.

Форум » Создание музыки » Совместное творчество » Группа вконтакте для тех, кто пишет инструментал. (И только для них.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь