Регистрация Вход RSS

FL Studio

Авторские треки и плагиат - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Общение » PROдвижение » Авторские треки и плагиат
Авторские треки и плагиат
GhandharvaДата: 08.01.2009, 08:34 | Сообщение # 1
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 24
Приятно видеть что происходят некоторые изменения на сайте - видно, что люди работают. Админ вот что хочу узнать/сказать. Хорошо бы чтоб авторскую музыку размещаемую нами на сайтах нельзя было бы скачать. Вот как в контактах к примеру. Общался тут с некоторыми ДЖ (не размещают вещи, так как не хотят их потом увидеть под чьим то лейболом) да и сам об этом подумываю. Что вы мне скажете на этот счёт? И как кто считает?

vk.com/gandharva

Сообщение отредактировал admin - Четверг, 08.01.2009, 12:59

Объявление:
GertzДата: 08.01.2009, 12:10 | Сообщение # 2
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Quote (Ghandharva)
Хорошо бы чтоб авторскую музыку размещаемую нами на сайтах нельзя было бы скачать

Ghandharva, не совсем согласен:не думаю,что у всех настолько высокоскоростной интернет,чтобы без потерь,в он-лайне,слушать наше творчество
Quote (Ghandharva)
не хотят их потом увидеть под чьим то лейблом

ну это уже,извините,верх низости-выдавать чужое за своё.Поэтому,если кто-то на такое и решится-это уже не музыкант,а так,шляпа.С таким же успехом можно выдать любой трек любого музыканта,как свой.Тем не менее-пластинки,то с музыкой продаются!!!

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

adminДата: 08.01.2009, 12:57 | Сообщение # 3
Администратор
Подарки: 154
Quote (Ghandharva)
Хорошо бы чтоб авторскую музыку размещаемую нами на сайтах нельзя было бы скачать.

Это просто технически не возможно. Все ухищрения легко обойти. Всё, что браузер загрузил - в нем и осталось.
Ограничение на размер загружаемого файла сделано как раз для треков в среднем качестве, что не позволит появится треку в теле или радио эфире (профессиональном).

Quote (Gertz)
ну это уже,извините,верх низости-выдавать чужое за своё.

Quote (Gertz)
С таким же успехом можно выдать любой трек любого музыканта,как свой.

К сожалению, сие практикуется. Треки представленные на общеизвестном промосайте часто являются пиратскими переработками или даже чистыми оригиналами чужих произведений.

Quote (Ghandharva)
Общался тут с некоторыми ДЖ (не размещают вещи, так как не хотят их потом увидеть под чьим то лейболом) да и сам об этом подумываю.

Тут выбор за Вами: можно работать "в стол" и никто никогда не "позаимствует" ни доли Вашего творчества, либо выкладывать на публику и терпеть с этим связанные риски.
Почитайте нашу статью об авторском праве.
Если вору удастся прославить ваше творчество, Вы всегда сможете отстоять свои права и получить свой лавры smile

adminДата: 08.01.2009, 13:02 | Сообщение # 4
Администратор
Кстати, здесь вопрос очень близко пересекается с использованием пиратского софта wink Вы бы хотели, чтобы Ваше творчество издавалось? Вы поработали, создали трек(и), за прослушивание хотелось бы получить какие-то $$? Однако, это мало вероятно, потому что рунет полон пиратской музыки даже известных музыкантов... Пользователю уж очень хочется слушать, но не платить.... Создавать музыку, но не платить... smile

GhandharvaДата: 09.01.2009, 00:37 | Сообщение # 5
Мало пишет
PRO-аккаунт
Уважаемый Admin, по всем пунктам я вас отлично понял и благодарю за внедрённое повествование этого вопроса... (насчёт того, что остаётся в браузере - потоковое видео там не остаётся (только за счёт доп. программ или через функции спец сайтов можно скачать), думаю, что и аудио тоже, но верю наслово, что это трудно сделать, ок.
Про статью об авторском праве - очень интересно, ща приступлю к изучению. (и очень хотелось бы узнать каким образом я могу запотентавать свою музыку на себя, - есть ли там эти сведения? (посмотрим).
А вот на счёт использования пиратского софта хочу вам сказать своё видение этого вопроса.
Возьмём пример -

Добавлено (09.01.2009, 00:22)
---------------------------------------------
1)Антивирус Аваст - офицально бесплатный софт (хом эдишен версия) (я его юзаю). и продукт хорош - конкурирует с лучшими. - Вот молодцы они... учитывая тенденции интернета взяли и сделали бесплатно и ни какого пиратства небудет.
А для тех, кто готов заплатить - для офисов, фирм и прочих у них есть модификации (дают возможность дать им денег, тем кто может или хочет). И деньги им дадут полюбе. И даже больше. А вот антивирус Nod32 так и будут все его хакать пачить и обновлять по левым сервакам и больше денег им не обломиться.
- нужно идти в ногу со временем.

Добавлено (09.01.2009, 00:22)
2)Современные исполнители сливают свою музыку просто в инет даром (Кач, Нагано - реп исполнители да и кто угодно) - на общее внимание, и это всё распространяется как вирус в нутри сети, если продукт ценен. И исполнители денег не получат с него. Но потом люди знают их имя и придут к ним на концерт или ещё что-то.
!!Кто может и готов дать денег - пускай тот их и даёт. А к чему вымогать у их неимущих. Если изобретатели придумали защиту, то это просто прямой вызов придумать взлом - они сами идя от противного приходят к противному. Попросить денег должно быть достойным предложением, а не вымогательством и ни как не требованием.
И ещё один аспект - я не зарабатываю за их счёт. То, что я юзаю их софт ровно также я могу им сказать - "Платите мне, ведь я Вас продвигаю... ведь я пишу грамотную музыку, другие её слышат и тоже так хотят. Ведь я постоянно произношу другим ваше имя!"

Добавлено (09.01.2009, 00:30)
А вот когда начнутся продажи, деньги, обороты - вот тогда, я сам им скажу - вот вам миллион euro, ведь у меня десять благодоря вам. happy

Добавлено (09.01.2009, 00:37)
Ну а самое конечно обидное, это то - я бы дал им денег то.... У меня их нет просто. Значит ли это то, что я не должен пользоваться софтом? Жаль, что есть ресурсное голодание, я хотел бы жить в достатке и им делиться...

vk.com/gandharva

adminДата: 09.01.2009, 19:46 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (Ghandharva)
каким образом я могу запотентавать свою музыку на себя

это лишняя, часто бессмысленная трата денег wink
самые простые и действенные методы описаны в статье

Quote (Ghandharva)
насчёт того, что остаётся в браузере - потоковое видео там не остаётся

Да, не остается, но извлечь ссылку на него - очень просто, как бы ее не прятали smile
На странице трека тоже можно убрать ссылку "прослушать" и оставить только кнопку воспроизведения, но в коде страницы ссыль не спрячешь smile

Quote (Ghandharva)
А вот антивирус Nod32 так и будут все его хакать пачить и обновлять по левым сервакам и больше денег им не обломиться.
- нужно идти в ногу со временем.

То что в РФ и СНГ бардак по защите прав и интеллектуальной собственности - это дело временное wink Или мы впереди планеты всей? (это я про фразу "нужно идти в ногу со временем") smile
И не все так просто с изначально бесплатными продуктами. Платные и бесплатный софт - это две разных маркетинговых стратегии ведения бизнеса. И бесплатная не вытеснет платную. Они просто разные.

Quote (Ghandharva)
Современные исполнители сливают свою музыку просто в инет даром ...

Это делается для популяризации творчества. А как оно станет таковым, автор рад бы получить $$$, да не выйдет, потому что благодаря пиратам диски покупают только из особого уважения к музыканту или в качестве подарка. Но, опять же, это только в СНГ. Наши музыканты зарабатывают гастролями, в то время как "невногуидущийсовременем" Запад - на выпуске альбомов.

adminДата: 09.01.2009, 19:59 | Сообщение # 7
Администратор
Quote (Ghandharva)
к чему вымогать у их неимущих. .... Попросить денег должно быть достойным предложением, а не вымогательством и ни как не требованием.

Quote (Ghandharva)
я бы дал им денег то.... У меня их нет просто. Значит ли это то, что я не должен пользоваться софтом?

Логика убивает, честно говоря. По ней же получается, что увидев понравившейся авто, вы можете сесть в него и покататься. Нет денег купить его себе. Но покататься, попользоваться хочется очень, поэтому - можно...
Quote (Ghandharva)
И ещё один аспект - я не зарабатываю за их счёт.

А этот товар и не предполагает отчисление с гонораров smile
Он просто имеет цену, которую установил ее владелец.

Ghandharva, я не хочу убеждать вас в чем-то и призывать к использованию исключительно лицензионного софта. Нет. Это ВАШЕ личное дело.
Я привел пример про софт только для того, чтобы ответить на вопрос про плагиат и показать: каково это, когда твоё используют, не взирая на на твое условие (условие автора трека - не приписывать авторство, условие автора-продавца софта - покупать его, если это не Freeware).
Вы же довольно серьезно настроены, заявляя о возможности воровства трека?! Я знаю многих авторов и видел их реакции, когда они на самзнаетенакаком сайте видели свои треки с чужим ником. Так вот профессиональные музыканты настроены также - их продукт воруют. И производители софта - тоже wink

GhandharvaДата: 10.01.2009, 15:28 | Сообщение # 8
Мало пишет
PRO-аккаунт
Admin - не переставал восхищаться вашим професcионализмом!!!

vk.com/gandharva

IgorekДата: 14.01.2009, 19:42 | Сообщение # 9
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Круто и убедительно Admin написал. БРАВО!!! smile

Музыка нас связала

planerДата: 16.01.2009, 09:48 | Сообщение # 10
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
[color=red]АДМИНУ Значит заработать с вашей помощю ,даже с %деления дохода автору не получается.Прийдется искать другие варианты .Типа самому размножать свои произведения на дисках и через ларьки-ли-киоски помалу продавать +.2-й шаг через радио местное ,для начала,вкачестве рекламы.Конечно за рекл.заплатить прийдется ,зато о тебе услышат и если народу понравится --окей,если нет ,то вот оценка твоему творчеству. Или есть другие варианты? dry

Форум » Общение » PROдвижение » Авторские треки и плагиат
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь