Регистрация Вход RSS

FL Studio

Авторские треки и плагиат - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Общение » PROдвижение » Авторские треки и плагиат
Авторские треки и плагиат
McfomaДата: 27.07.2009, 00:40 | Сообщение # 21
Мало пишет
по этому поводу даже не стоит париться.......если вы написали хит и у вас его украли,то вы всегда сможете написать другой,а тот кто стырил ваш ни когда не сможет, потому как в каждой сильной творческой личности имеется индивидуальность !!!!!! вот и все

PaulRolsДата: 13.08.2009, 02:58 | Сообщение # 22
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 32
тырить тоже надо уметь) Хороший плагиатор никогда не стырит плохую мелодию, а ее надо найти, что, кстати, тоже талант, проявляются менеджерские и продюссерские способности) Лично я не смог бы украсть чужую мелодию, уж очень сильно развито чувство совести...И боязнь того, что меня разоблачат, превыше всего)

Но...я видел на одном сайте одну фишку, и переформулировав ее в своей голове, выдалось следущее.

Если вы считаете, что ваш трек нереально хорош, можно его зарегистрировать. Даже на этом сайте. Не знаю, как к этому отнесутся юзеры, но нужно, чтобы было доверенное лицо, которое будет регистрировать треки по паспортным данным. При этом трек должен быть определенного качества, оформлены по умному теги и тд. Сделать такую систему, которая точно даст данные, когда трек появился в сети, кто автор, и тд. И эти данные невозможно было бы изменить. Можно это делать платно. Почему нет? Отдать символическую сумму, но быть уверенным, что Ваша мелодия останется только Вашей. Также платная основа избежит огромной массы регистраций, в том числе ненужных и необоснованных.

Вопрос у меня такой, ЭТО ВОЗМОЖНО?

coming soon...bomb

adminДата: 13.08.2009, 20:42 | Сообщение # 23
Администратор
Подарки: 154
Quote (Rolser)
ЭТО ВОЗМОЖНО?

На сегодняшний день, в РФ - нет. Правовая база не позволяет регистрировать авторство электронным способом. Точнее - регистрировать можно, но толку от этого, в соответствующих органах, как доказательство, не будет smile

SammyДата: 13.08.2009, 20:58 | Сообщение # 24
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 5
admin, в эстонии можно кредиты брать, пользоватся банковским счётом, даже оценки в школьные смотреть через интернет..
только это не всегда хорошо biggrin и государство страдает из-за этого

PS низнаю как в рф..
по новостям показывали что идёт процесс с банком днка

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

Сообщение отредактировал Sammy - Четверг, 13.08.2009, 21:01

adminДата: 13.08.2009, 21:01 | Сообщение # 25
Администратор
Sammy, и в РФ все это есть! smile
Но какое это имеет отношение к данной теме?

nstormДата: 28.09.2009, 23:22 | Сообщение # 26
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
А у меня такой вопрос: насколько поможет "защитить" свое творчество лицензия Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 Unported License? Я насколько понимаю что это ненамного больше чем поставить значек копирайта, или все-таки сможет чем то помочь в спорных моментах?

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

adminДата: 29.09.2009, 13:55 | Сообщение # 27
Администратор
Quote (nstorm)
насколько поможет "защитить" свое творчество лицензия Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 Unported License?

nstorm, ни на сколько. В РФ и СНГ она не имеет никакой силы.

SammyДата: 29.09.2009, 14:53 | Сообщение # 28
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 5
admin, я про то что таким способом можно было бы регистрировать продукт
хотя это излишнее cool

,------,/
|̲̅̅●̲̅̅|̲̅̅=̲̅̅|̲̅̅●̲̅̅] Breakzaa!

Da Real Bass Machine
Doing it, so could see that, what have to do, now!
потерял меру, пишу как хочу!

nstormДата: 29.09.2009, 17:36 | Сообщение # 29
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
Quote (admin)
В РФ и СНГ она не имеет никакой силы

А у нас я так понимаю аналогов никаких нет?

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

adminДата: 29.09.2009, 20:24 | Сообщение # 30
Администратор
Quote (nstorm)
А у нас я так понимаю аналогов никаких нет?

РАО и нотариус. При этом оба только регистрирует, что в данный день вы первым заявили право на трек.
И "письму самому себе" вы зря не доверяете. При всей простоте - это не менее действенный способ!
Выглядит немного смешно, но наш Закон говорит о том, что трек является авторским по умолчанию и нет необходимости это где-то регистрировать.
Только в суде возникнет вопрос: а ты докажи, что трек твой smile РАО и нотариус (или "письмо самому себе") и будет этим самым подтверждением.

Идиотская ситуация. Вы написали трек, выложили в инет где только возможно. Спустя год решили обратиться в РАО (или иной путь), получили Документ. Через 3 мес. ваш трек играет в эфире известного радио. Вы заявляете о своем авторстве, вас посылают, т.к. имеется договор с "реальным" автором. Вы встречаетесь в суде. Достаете из кармана "письмо, отправленное самому себе" или Свидетельство из РАО (или от нотариуса), где стоит штемпель 3хмесячной давности, а ваш оппонент-плагиатор - тоже самое, но с датой "год назад" (когда он его услышал, украл и зарегистрировал на себя). И... вы покидаете зал суда с опущенной головой. Да еще есть риск получить иск о клевете.
Вывод 1: если вы сделали серьезный трек и представляете его публично, регистрируйте его (любым способом) сразу!

Вы все же решаете доказать, что трек - ваш. Или суд заинтересовало, помимо Документа из РАО (от нотариуса, или "письма") еще доказательство авторства. Вы предъявляете исходник и... получаете отказ в установлении авторства, а, возможно, и крупный штраф, т.к. использовали софт, на который у вас нет лицензии (это нынче модно - крупно штрафовать или давать условный срок за использование вареза, даже когда "учитель сельской школы покупает пиратскую винду для развития детишек" - не спасает, и делается, чтобы можно было показать, как мы в правовом отношении равны западу в отношении нелицензионного софта, такой маленький шажок в Евросоюз).
Вывод2: используйте лицензионное программное обеспечение, если претендуете на что-то большее, чем быть услышанным только 101м слушателем.

Или пишите "в стол" tongue wink

Форум » Общение » PROдвижение » Авторские треки и плагиат
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь