Регистрация Вход RSS

FL Studio

Авторские треки и плагиат - Страница 5 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Общение » PROдвижение » Авторские треки и плагиат
Авторские треки и плагиат
edu3791Дата: 26.01.2010, 20:10 | Сообщение # 41
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Quote (jdoblom)
осталось найти три песни Ника Симпера.

...И будет вам щастье... smile

CriogenДата: 06.03.2010, 20:02 | Сообщение # 42
Новый человек
А если в своих треках добовлять свой синтезированый голос? Например Dj (???). Есть вероятность того что мои творения упрут? Я просто не особо разбираюсь в таких вещах.

adminДата: 07.03.2010, 04:00 | Сообщение # 43
Администратор
Подарки: 154
Quote (Criogen)
А если в своих треках добовлять свой синтезированый голос? Например Dj (???). Есть вероятность того что мои творения упрут? Я просто не особо разбираюсь в таких вещах.

"Упереть" можно двумя способами:
1. выложить ваш файл под своим именем
2. своровать идею, мелодию
Если от первого вы защититесь, то от второго - совсем никак.
Вывод: перед публикацией трека нужно позаботится об авторских правах.

dinamovecДата: 14.10.2010, 00:30 | Сообщение # 44
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 0
Quote (admin)
"Упереть" можно двумя способами:
1. выложить ваш файл под своим именем
2. своровать идею, мелодию
Если от первого вы защититесь, то от второго - совсем никак.
Вывод: перед публикацией трека нужно позаботится об авторских правах.

не только так...адобе аудишн голос подрезает, правда остается чуточку, но туда свою акапеллу положил и порядок) перед друзьями можно понтоватся)

а вообще права лучше защищать еще до подписания на лейбл, скинув им демку...правда аванс ты точно не получишь, за-то будешь уверен, что твой трек так и останется твоим

MPC 1000....к нему осталось-то докупить: pdj 1000, cdj1000, MacBook, Sennhizer ew 100 G3 , и наушнички той же фирмы HD 215)))))

DegtyarenkoVladДата: 07.06.2011, 17:42 | Сообщение # 45
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 16
Quote (admin)
Это просто технически не возможно. Все ухищрения легко обойти. Всё, что браузер загрузил - в нем и осталось. Ограничение на размер загружаемого файла сделано как раз для треков в среднем качестве, что не позволит появится треку в теле или радио эфире (профессиональном).

А на официальном сайте телеканала MTV как делают, чтобы видео в кэше браузера не оставалось?

Люблю футбол, бильярд, покер. Еще, очень сильно нравится Хип-Хоп! Тимбаленд рулит! Не люблю готовые лупсы (сэмплы) для написания своих треков. Есть муз. образов., играю на ф-но и гитаре.

adminДата: 07.06.2011, 18:02 | Сообщение # 46
Администратор
Подарки: 154
DegtyarenkoVlad, потоковое видео. Но суть не меняется. Или вы считаете, что его записать себе нельзя?
Равно и с треками.

AugustRushДата: 03.04.2014, 12:38 | Сообщение # 47
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 20
Всем привет. Хотел бы поделиться случаем воровства моей музыки smile
Igor Nesterov - Night Knight
Собственно, вот. Мой трек "Don't Go" smile Есть еще куча репостов видео, полно копий на всяких стоках (например, аудиоджангл) и в социальных сетях. То есть трек не только используется в публичном доступе, но и в коммерческих целях (на том же аудиоджангле продан пару десятков раз, на других стоках пока не смотрел). Причем это не ремэйк или переделка, а просто банальная копия моего трека один в один.
Я конечно не ярый защитник своих треков, чтобы начать рвать на себе волосы и бегом в суд. smile Думаю, с легкостью разрешил бы выкладывать трек, если бы хотя бы были попытки договориться со мной. Но всё-таки немного неприятно, когда кто-то крадет твою музыку, причем тупо копируя, выдает за свою и при этом получает за это прибыль.
Хотел бы узнать, было ли у кого-то что-то похожее, и что нужно делать в таких случаях? И может кто-нибудь знает некого Игоря Нестерова (Igor Nesterov), так как наиболее вероятно трек был найден именно с этого сайта.
Проект трека в формате .flp есть.
Добавлю, что чувак постарался и сумел продать трек на Аудиоджангле аж 39 раз по 17 долларов Night Knight . Вот такие пироги smile

Your Emotions!

Сообщение отредактировал AugustRush - Четверг, 03.04.2014, 14:18

ProjectAДата: 03.04.2014, 22:15 | Сообщение # 48

А что ты хочешь- нет таланта -своруй у другого его творчество. Коммерческая музыка вся на этом стоит.

AugustRushДата: 04.04.2014, 10:12 | Сообщение # 49
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 20
Что касается Ютуба, то видео были удалены, сработали быстро, осталось почистить репосты. А вот на Аудиоджангле трек до сих пор на продаже, за ночь был продан еще один раз. Написал в комментариях, что можно скачать его абсолютно бесплатно здесь, на Фл.ру. Кому не лень, можете еще раз высказаться в комментариях к треку этого "композитора", мошенника должны знать в лицо. Ссылка. Более того мне удалось с ним связаться по электронной почте, где он сразу признался, что трек не его, и кто-то ему якобы скинул его по скайпу, выдав за свой (наверняка очередная ложь). Да и все остальные "его" работы теперь вызывают большие сомнения, возможно с музыкой чувак не связан никак. Кому интересно, можете почитать об этой проблеме на РММ в разделе "Бизнес и право", там создал специальную тему, есть интересные и полезные ответы.

Your Emotions!

Форум » Общение » PROдвижение » Авторские треки и плагиат
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь