Расширение списка категорий треков на сайте - Страница 3 - Форум Fl Studio

Регистрация Вход RSS

FL Studio

Расширение списка категорий треков на сайте - Страница 3 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 3 из 30«123452930»
Форум » Общение » О музыке » Расширение списка категорий треков на сайте (Большое совещание!)
Расширение списка категорий треков на сайте
CjAntaresДата: 11.02.2011, 21:54 | Сообщение # 21
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Неплохо было бы увидеть отдельную категорию "Spacesynth" для раздела Electronic smile

Jolly-RogerДата: 11.02.2011, 22:10 | Сообщение # 22
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 125
Вообще я подумал - мне кажется делить стиль на подробные направления не стоит. Максимум 5-6 ответвлений. Нужно руководствоваться принципом отличия звучания. В хип-хопе это: old school, jazz/funk hip-hop, crunk/dirty south, urban, g-funk, R&B и для пробных работ experimental. На мой взгляд в указанные категории можно сгруппировать все работы в данном стиле. А непосредственно в родственной группе по звучанию уже указывать конкретное направление в описании трека. Так или иначе смежные направления похожи друг на друга. А вот, к примеру funk hip-hop и crunk, сильно отличаются по звучанию и слушатели-приверженцы какого-либо из направлений просто не поймут друг друга и рискуют неадекватно оценить (да и зачем ездить по ушам друг другу? или еще куда хуже - спорить и ссориться, что в итоге приводит к флуду).
Но на основные группы подстилей делить необходимо. Это по крайней мере будет стимулировать к углублению знаний своего предмета и грамотности. Пусть автор крепко подумает, перед тем как выложить на сайт своё творение, что он вообще такое написал. smile

старый стал я... и ленивый :-)

D-AДата: 11.02.2011, 23:43 | Сообщение # 23
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 3
Пихните Tribal в Хаус happy ... можно в догонку к тек хаусу и минималу.... На счет жанра Dark Progressive, не уверен что будет востребован как электро, но хочется видить наровне в категории с классическим Пргрессивом...
И Техно, разделите на минимал, шранц\евро, ну и классическое само сабой

Можешь лучше меня? Так делай! Кто мешает?

CJ_ShahruhДата: 11.02.2011, 23:46 | Сообщение # 24
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Кстати соглашусь на счет даб степ, это направление на мой взгляд набирает обороты...
Ну и раз уж заговорили по поводу направлений, то не плохо было бы на нашем сайте (где нибудь в школе фл например и на форуме для предварительных дебатов,) организовать подвкладку, с собственными подробными коментариями по поводу той или иной категории или направлению в музыке. Многие в этом не шарят, уж поверьте... (какой смысл переходить по ссылке на другие источники, когда можно сделать наоборот, пусть с других сайтов ссылаются на этот) Сайт посещает куча народа, та же куча заходит почитать этот блог, но 80 процентов из на не разбираемся в тонкостях различия направления... Я вот, например пишу транс, и мне не в домёк чем отличается электро фанк от биг бит, а хотя знать стоит, мало ли, вдруг понравится, напишу, и не пойму в какую категорию его отнести, так и брошу в прочее... Так что поправите меня, если не прав... Кстати идея хорошая, дальновидная..

Женат. Гетеро.

ishoshin80Дата: 12.02.2011, 00:35 | Сообщение # 25
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Добавить Dubstep, как развивающееся на ресурсе направление( работ всё больше и больше), но суют его и в Брэйкбит, и в Джангл, и в Даунтемпо......
Подрезать направление ПРОЧИЕ. Не только моё мнение, но название категории отталкивает желание лезть в папку.
Файлы ФЛП лично меня если и заинтересуют, то обращусь непосредственно к создателю трэка. А всё, что я начитал в коментах-это петушиные бои типа ПОКАЖИ ФЛП, А ТО Я НЕ ВЕРЮ,ЧТО ТЫ САМ СДЕЛАЛ... Подрезанные категории дадут место более нужным категориям.

hawkДата: 12.02.2011, 01:36 | Сообщение # 26
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 2
давно пора!) ура!)

hwk

DaYZ-1Дата: 12.02.2011, 14:42 | Сообщение # 27
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 2
Рэп - Лирика, Хард лирика, Андерграунд, Камеди, Дисс (если еще будут smile ну а дальше я хз(((тут все идет больше по направленности текстов..так что кто еще че знает - пишите

Rap Is Somethin' U Do, Hip-Hop Was Somethin' U Live.

Dead_NoiseДата: 12.02.2011, 14:44 | Сообщение # 28
Активист форума
Отдельно категорию Ambient

Можно разделить на поджанры(?)))

Dark Ambient
Industrial Ambient
Noise Ambient
Ritual Ambient
Drone Ambient
Epic Ambient
Black Ambient
Meditative Ambient
Space Ambient

Ну это было бы вообще круто))))), с поджанрами)))

dzordzДата: 12.02.2011, 15:07 | Сообщение # 29
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 22
Предложение интересное, в принципе я согласен. Только думаю не стоит это делать в обязательном порядке. Не все разбираются в тонкостях стилей. Согласен с ishoshin80 на счет ПРОЧИЕ. И как быть с теми кто эксперементирует или не придерживается жестких рамок?!

Люблю живой звук

Dead_NoiseДата: 12.02.2011, 16:10 | Сообщение # 30
Активист форума
Quote (dzordz)
И как быть с теми кто эксперементирует или не придерживается жестких рамок?!

Я думаю категория Experimental была бы кстати)))

Форум » Общение » О музыке » Расширение списка категорий треков на сайте (Большое совещание!)
Страница 3 из 30«123452930»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Оптимально для размещения ваших треков выделение

Статистика  
    Хостинг от uCoz  

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь