Регистрация Вход RSS

FL Studio

Музыкальный тупик - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 111231011»
Форум » Общение » О музыке » Музыкальный тупик
Музыкальный тупик
ДимарикДата: 06.07.2012, 20:50 | Сообщение # 1
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 3
Вот написал я трек, сижу переслушиваю перед сведением, и сравниваю со старыми ( для того чтобы посмотреть иду ли я дальее в музыкальной сфере) и тут понимаю что все "банально" вступление, разгон, трек, конец ( ну я так в общих чертах) ну сплошной примитив, дак вот как побороть этот барьер банальности, кто как борется?

SS

Объявление:
jdoblomДата: 06.07.2012, 21:18 | Сообщение # 2
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Ну, если не брать вариант, что все и в самом деле банально, то после N-ого прослушивания все банальным покажется. Отложить на время, потом прослушать на "свежие уши".

jdoblom

CJ_ShahruhДата: 06.07.2012, 22:15 | Сообщение # 3
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Хороший пост, хоть многие с этим сталкиваются, но мало кто об этом говорит. В основном выражаемся общими фразами. Или не лестными высказываниями на не лестные комменты. В самом деле все просто. Не надо тянуть одеяло на себя, и думать что пишешь отлично (это я про всех, и про себя в том числе, просто возьмем как заглавного героя тебя). Мы делаем треки порой забывая про то что есть куда стремится, так как не осознано поставили перед собой определенную цель, достичь такого то уровня. Достигли, молодци, не заметили как достигли, и думаем что до сиих пор в низу. Однако это не так. Много было треков, много труда, и если обратить внимание, и сравнить с тем с чего начинали, будет ясно что продвинулись нааамного дальше. Просто приедается иногда и трек и тот уровень на котором стоишь, значит настал момент двигаться дальше, пробовать сравнивать свои треки, ну и делать соответственно так как это делают комерсы, хорошие продюсеры. Для начала сделать хотябы отдаленно напоминающее качество качественного трека качественного диджея или продюсера (только без самообмана) Ну а дальше... Ну а дальше потом поговорим biggrin Не вешай нос, и не смей упираться в потолок, потлка не должно быть, может быть только максимум на данный момент, но это как гриться легко делается в минимум придолжном усердии. А так у тебя просто кризис, пройдет не парься.

Женат. Гетеро.

ДимарикДата: 06.07.2012, 22:25 | Сообщение # 4
Активист форума
PRO-аккаунт
CJ_Shahruh,
Хорошо сказал!

SS

Wolf-In-ChainsДата: 07.07.2012, 00:05 | Сообщение # 5

Что-то я не совсем усек-о каком примитиве идет речь. Касательно самой музыки, мастеринга или же построения музыкальной формы пьесы? Ежели речь идет о самой музыке (мелодика, гармония, ритмика, аранжировка, инструментовка и прочее), то самый верный способ это грызть гранит музыкальной науки. Сейчас можно часто слышать фразу, мол "правила нужны для того, чтобы их нарушать". Так, для начала, эти самые правила нужно, как минимум знать (но в идеале, лучше уметь использовать эти нормы и правила на практике). Вообще ума не приложу, как люди пишут музыку без знания муз.грамоты surprised Это что получается пальцем в небо?!! Поверьте, музыкальная теория не связывает Вам руки нормами и правилами, а наоборот помогает не заблудится в "темном лесу мракобесия". Учите ноты, учите гармонию, аккорды, построение и их обращения и разрешения из неустойчивых в более стабильные. Учите лады от каждой ступени натуральных гамм. Учите лады народной музыки. Умейте обыграть гармонию правильно и не банально. Изучайте влияние конкретного лада или гармонического оборота, на то, какие эмоции он вызывает у слушателя.Осваивайте какой-нибудь музыкальный инструмент. Развивайте Ваш слух И будет Вам счастье, без шуток! wink Только так можно избежать банальности, которую мы впитываем из массовой культуры.
Прикрепления: 3711778.jpg(60Kb)

Сообщение отредактировал Wolf-In-Chains - Суббота, 07.07.2012, 02:53

CJ_ShahruhДата: 07.07.2012, 01:25 | Сообщение # 6
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 60
Wolf-In-Chains, Браво, а я уж подумал в начале что на меня катят бочку, но тем не менее сказано грамотно, честно, полезно, ну и кто поймет конечно же... biggrin Кстати, кто поймет с первого раза от меня респект, ибо истина по любому глаголится на задворках этого сайта.... wink

Женат. Гетеро.

ZayssДата: 07.07.2012, 04:02 | Сообщение # 7
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 4
Quote (jdoblom)
Ну, если не брать вариант, что все и в самом деле банально, то после N-ого прослушивания все банальным покажется. Отложить на время, потом прослушать на "свежие уши".

Дельное предложение.Я так и поступаю после того как трек готов я его откладываю до следующего дня.Потом на утро на свежую голову после очередного прослушивания сразу приходят интересные мысли по его разнообразию) Естественно здесь фантазия наверно играет не мало важную роль ну и опыт конечно.

ДимарикДата: 07.07.2012, 17:15 | Сообщение # 8
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Wolf-In-Chains)
Вообще ума не приложу, как люди пишут музыку без знания муз.грамоты

А вот тут я готов поспорить, не обязательно ее знать, я например ее не знаю, писать методом "тыка", вот наверно и является залогом успеха)

SS

Wolf-In-ChainsДата: 07.07.2012, 19:10 | Сообщение # 9

Димарик, Это дилетантство, результат которого будет явно примитивен, да и к тому же отнимет много времени и сил. Как Вы пишите мелодию наобум???????????????? Не ведая и не имея представления какой она будет. Не ребят, это детсад! Курам на смех! Вот я сажусь за написание мелодии так. Беру гитару и моя цель-например, написать мелодию с восточным колоритом.Ага я уже знаю в рамках какого лада мне необходимо действовать. (восточный колорит дает гамма дваждыгармонического-мажора) И успешно пишу. Пока Вы будете тыкаться-мыкаться в поисках неизвестно чего, я благополучно завершу работу над треком. И о каком таком успехе идет речь?!! А для чего было тему создавать? Помните, с детства знакомые слова-" учение-свет, а неученье-тьма.

ДимарикДата: 07.07.2012, 19:14 | Сообщение # 10
Активист форума
PRO-аккаунт
Quote (Wolf-In-Chains)
Беру гитару и моя цель-например, написать мелодию с восточным колоритом.Ага я уже знаю в рамках какого лада мне необходимо действовать. (восточный колорит дает гамма дваждыгармонического-мажора)

Остроумие, каждый третий пишет музыку без знания всяких нотных грамот и всего прочего, ни вижу тут ничего смешного, а вы я так полагаю просто "выпендриваетесь", долго тут вы не протяните.

SS

Форум » Общение » О музыке » Музыкальный тупик
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Хочу слушать треки пользователей через

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь