Регистрация Вход RSS

FL Studio

Kульт личности - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум » Общение » О музыке » Kульт личности (Кто оказал влияние на ваше музыкальное мировоззрение...)
Kульт личности
RuДата: 30.03.2009, 00:04 | Сообщение # 11
Модератор раздела
Подарки: 60
Надеюсь, что всякие там Тимати (да простят меня поклонники Тимати) обезценятся. smile

Ilya-rubinДата: 30.03.2009, 00:08 | Сообщение # 12
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 33
Да потоки мэйнстрима непонятно откуда приходят и тудаже безследно возвращаются biggrin

музыка неумелого дирижёра...

RuДата: 30.03.2009, 00:09 | Сообщение # 13
Модератор раздела
Quote (edu3791)
Не сотвори себе кумира

Ибо вы должны поклонятся только мне - добавил господь. (просьба не обижатся, это личные рассуждения.)

edu3791Дата: 30.03.2009, 00:11 | Сообщение # 14
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 59
Quote (Ru)
(просьба не обижатся,

Ну, я ж не Господь... smile

RuДата: 30.03.2009, 00:13 | Сообщение # 15
Модератор раздела
Quote (edu3791)
Ну, я ж не Господь.

lol

RuДата: 30.03.2009, 00:33 | Сообщение # 16
Модератор раздела
Представил себе вот такую картину:

Недалекое будущее...где то 2150 год... прподаватель в консерватории рассказывает ученикам:
Я безмерно восхищаюсь такими величайшими людьми как Тимати, Бьянка (в особенности ее шедевральная песня про попку краником), Братья Гримм, которые оставили после себя великие произведения и внесшие огромный вклад в развитие рок музыки....

Ну и так далее...

nstormДата: 02.04.2009, 15:31 | Сообщение # 17
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 12
У меня это Guns'n'Roses и Queen, я прям весь цепенею когда слышу соляк Слэша из November Rain, еще очень civil war нравится, а у Queen - это Dont stop me now и Bohemian Rapsody smile

http://nstorm.blogspot.com/ - приглашаю в гости на мой новый блог ;)

Вдохновение - для дилетантов, остальные просто работают. (с) Чак Клоуз

LASER-PRPДата: 02.04.2009, 16:08 | Сообщение # 18
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 40
А у меня Chemical Brothers. Подсел на них в начале прошлого года. До них музыку толком не слушал, ничего не нравилось. А не давно начал слушать еще Fatboy Slim и Prodigy. biggrin

http://vk.com/splayprp

GertzДата: 02.04.2009, 17:01 | Сообщение # 19
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 55
Quote (Ru)
Недалекое будущее...где то 2150 год... прподаватель в консерватории рассказывает ученикам:
Я безмерно восхищаюсь такими величайшими людьми как Тимати, Бьянка (в особенности ее шедевральная песня про попку краником), Братья Гримм, которые оставили после себя великие произведения и внесшие огромный вклад в развитие рок музыки....

Нет,нет и ещё раз нет!!!Не будет такого никогда!!!Классика вечна!
Возьмём тот факт,что некоторых классиков не признавали современники...
Классическая музыка создавалась и отражала творческое настроение автора.Т.е.,автор передавал свои мысли,своё настроение посредством музыки(так же как и писатели,поэты,художники).Всё творчество основывалось на цели-высказывания,кто как мог,тот это так и делал.Непризнание являлось лишь следствием жизненных взглядов,иного мировоззрения,не более.
Я считаю,что современники классических талантов,просто не знали о величие создаваемых шедевров,т.к.были свидетелями их рождения,становления и т.д."Ну,подумаешь,Чайковский написал очередной балет,да,красиво,да,интересно",но не более того воспринималось творчество в то время.
Почему же классика стала наиболее ценной музыкой,спустя века?Да потому.что,попросту НЕТ и не было подобного творчества с этого времени...И уж точно,поверьте, не будет.
Не было пиара,не было понтов и не было фанатов,готовых пойти на что угодно,лишь бы ,хотя бы прикоснуться к кумиру( или нижнее бельё его пожевать).Были ценности,моральные,нравственные и,конечно,культурные.

Добро пожаловать на страничку вконтакте.Вся моя музыка там.Найти меня-Денис Gertz

RuДата: 02.04.2009, 17:15 | Сообщение # 20
Модератор раздела
Gertz, я вобще то пошутил smile

В принципе с тобой согласен, классика еще никогда не имела стольких слушателей как сейчас.
По поводу современников тоже согласен, но и в то же время мы незнаем сейчас о величии создаваемых сегодня шедевров (а лет через 100 уже многие войдут в классику, если Элвис и Битлы уже фактически классика).
Вот по поводу понтов я не согласен: даже Микелянджело крутил понты перед даВинчи, а тот в свою очередь перед Рафаелем.
А по поводу различий эпох это весьма спорный вопрос, все эти ценности живут и сейчас и не в меньшем количестве чем 200 лет назад.

Форум » Общение » О музыке » Kульт личности (Кто оказал влияние на ваше музыкальное мировоззрение...)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь