Регистрация Вход RSS

FL Studio

Спам личного творчества в ЛС - Страница 35 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 35 из 36«1233343536»
Форум » Общение » Обо всем » Спам личного творчества в ЛС
Спам личного творчества в ЛС
Aleks_FairДата: 21.04.2013, 21:29 | Сообщение # 341
Мало пишет
PRO-аккаунт
Подарки: 22
А никто и не отрицает, что на студии запись лучше) Я имел ввиду, хотя бы приближенно к идеальному звуку)
Главное хорошая идея и свой стиль. Иной раз слушаешь коммерческий трек сделанный в студии, а идеи нет. Скучно и однообразно, хоть и качественно сделано.
"Так что просто делайте треки от души" - это правильный лозунг всем создателям музыки!!!

LeksiDustДата: 21.04.2013, 22:13 | Сообщение # 342
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Цитата (Bessdj)
А никто и не отрицает, что на студии запись лучше) Я имел ввиду, хотя бы приближенно к идеальному звуку)

Bessdj ты абсолютно прав. Просто многие пользователи думают, что прикупив "железа" начнут писать хиты. Нет, это не так. Начнут писать хиты, когда поймут что, да как делать. А в "домашних" условиях можно очень хорошие работы писать

Aleks_FairДата: 21.04.2013, 22:39 | Сообщение # 343
Мало пишет
PRO-аккаунт
Я вот например пишу музыку без музыкального образования. У меня дома нет музыкальных инструментов. Музыку придумываю в голове, там же ее и разбиваю на куски. Добавляю эффектов. И когда трек в голове полностью готов перекладываю на FL подбирая по памяти ноты.
Если у тебя есть инструменты за 10000$ это не означает, что ты красавчик и пишешь классный трек. Пусть то гитара или пад какой нибудь.
Главное в жизни каждого музыканта - правильная идея и задумка. Ведь с "железом" за 10000$ могло и не быть "Лунная соната", "Лебединое озеро", "Времена года", "Ария Кармен" и т.д.
И пусть меня закидают помидорами, но я буду настаивать: "Всем желаю качественных и талантливых треков и заслуженных оценок!". Ведь с точки зрения философии качество, как я считаю - это не существенная форма, которая выражена техническими возможностями оборудования или слухового аппарата и/или умения, а именно творческий подход к своему делу, полная отдача, переживание и донести слушателю свою мысль.
Трек может быть просто треком - что ни есть хорошо на самом деле. Качественный трек - это и есть та обособленная часть творчества, когда слушатель сопереживает, поглощается треком полностью. Часто на сайте встретишь такие фразы: "Мне понравился трек, я так вникнул в основу идеи, что не заметил хорошо или плохо звучат инструменты. ". Я считаю, в данном случае автору удалось сделать "качественный" трек, и даже не важно картонные там ударные или пластмассово звучит гитара или пад. Если слушатель получил удовольствие, значит автор не зря старался и потратил на трек огромное время.
Ведь можно сделать сотню однотипных треков на дорогом оборудование, но это будет, как фильм - "на один раз". Но если слушатель после первого раза всю неделю напевает ваш трек - значит ваша цель достигнута.
Придет время и да, треки можно переписать на студии, но вы уверенны, что сможете донести до слушателя ту же энергетику, что и в проекте FL. Задумайтесь.
С уважением, [Aleks Bess]

ProjectAДата: 21.04.2013, 22:50 | Сообщение # 344

Ну с 0 не все сразу сделают что то качественное. Я вот столько разных треков слышал да ту же Нюшу и то некоторые треки пришлось послушать, и Бенасси и Darude, Calvin Harris и пр. что то неосознанно все равно повторяется из них в моих треках. Мне например очень нравится стиль исполнителя Darude, в своих треках тоже хотелось бы хороший но простой бит и потрясающую мелодичность дэнскора на границе с хард трансом. Пока пролетаю.

Заметил что очень нравятся некоторые ретро-треки, тоже хочется уйти от бдыщ дыщь и сделать такое же погружение какое было у меня когда слушал эти ретро-треки.

Пока что секрет их в том что трек сам по себе уже звучит а с вокалом и того лучше.

Aleks_FairДата: 21.04.2013, 23:01 | Сообщение # 345
Мало пишет
PRO-аккаунт
Эксперименты - это всегда хорошо. Ты сам не знаешь, что получишь в результате в конце)
Искать себя, свое звучание, свой стиль - это главная цель каждого музыканта. Человек развивается, растет, а с ним и его приоритеты и отношение к жизни, а если брать конкретно музыканта, то и его взгляды на музыку.
Только представьте, что если бы человек не искал себя и свой стиль, то треки были все одинаковы.
И не было бы Боба Марли, Виктора Цоя, Джеймса Брауна, Бориса Гребенщикова и прочих выдающихся музыкантов. Так и жили слушая одинаковую, однотипную музыку.
Просто, тот кто не находит свой стиль, либо клонирует, либо подражает любимой группе, теряя при всем свою индивидуальность.
Еще один лозунг для музыкантов: "Не бойтесь экспериментировать, ищите свой стиль и придет время, что уже кто-то будет подрожать вам!"
С уважением, [Aleks Bess]

zoronetДата: 14.05.2013, 14:45 | Сообщение # 346

crazy

Iv113326Дата: 03.08.2013, 20:22 | Сообщение # 347
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 6
Расшумелись вы что-то, Господа.
Давайте разбираться в сущности спама.
1) Человеку присылают сообщение, типа:"чувачок зацини мой трек!"
2) Ставят неизвестно за что повышение репутации и приглашают... Чё, у Вас такого не было?
3) Спамят для количества комментариев, дабы баллов было выше. В итоге разбрендинная, но тухлая композня в ТОПе.
А чё вы хотели? Умный чел послушает то, на что его пригласили и если он разбирается в этом стиле закомментит. Человек корыстный тоже закомментит, так сказать лизнёт зад, в отметку, что его трек закоментят. А дубовые люди вааще будут коментить всё что им пришлют в приглашениях, потому, что спамеры надеются на "дубов".
Вот и весь огород в петрушке.
Итого...признайтесь, что на спамеров клюют или задолизы или дубы...

Aleks_FairДата: 03.08.2013, 20:50 | Сообщение # 348
Мало пишет
PRO-аккаунт
Вот не знаю даже что ответить... мне кажется... что пользователи на сайте делятся на 4 категории:
- те которые знают исполнителя;
- те, которые исполнитель отправляет сообщения;
- те, которые видят либо в "рупоре", либо в "бегущей строке" сообщения;
- и те, которые случайно зашли либо в свою категорию, либо просто на угад...

Я лично приверженец того, чтобы судили честно... Я тоже не ангел и паре тройке друзей отправляю сообщения(3-4 человека не больше) и на крайняк одно в рупоре...

Ну зашел и зашел.. ну оценил и откомментировал, ну молодец...

Я думаю надо привлекать людей не своей назойливостью, а все таки своим талантом или умением...

Я ничего плохого ни имею ввиду, просто надо быть добрей друг к другу и не обращать внимания на людей, которые хотят все опошлить или сказать "Жополизы" и т.д.
Ведь данное сообщество не для того, чтобы быть королем музыки или быть выше кого-то, а просто делиться своими эмоциями и переживаниями. Ведь то, что вы на первом месте топа не говорит, что вы супер-пупер талантище!!! Или не ставит вас выше всех.. Это всего лишь говорит о том, что мы все здесь друзья, мы все музыканты, а в музыке нет соперничества... мы все разные и вкусы у нас разные.. Но как бы нас не расстраивало: "вот.. мой трек никто не оценивает.." ничего... все это временно.. постарайся.. напиши действительно что-то стоящее.. не отпускай руки.. не выкладывай то, что сразу сделал, если не уверен..

А вот попробуй сам оценить то, что ты сочинил.. как будто это написал другой человек.. Тебе самому бы понравилось, это похоже на то, что тебе обычно нравится или то, что ты обычно слушаешь??

Вы только представьте сколько на сайте исполнителей... разных стилей и направлений...
Ну спамит, да ну и пофиг... Это всего лишь та эмоция, с которой хочет поделиться автор...
Он же тебя не заставляет проголосовать за него.. или ты, как робот: тебе сказали, а ты, как зомби взял и сделал.. нет... это твое право отреагировать или нет...

И на будущее всем.. если вы хотите, чтоб вас услышали: повторюсь СДЕЛАЙТЕ ЧТО-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОЯЩЕЕ!!!!
А еще я бы хотел бы, чтобы все помимо своих хороших минусов еще и пели, ну хотя бы как могли... ведь песня без слов, что пьяный в караоке - не важное зрелище... (ну конечно если это не мелодика)...

Всем добра.. если кого-то обидел - извините.... [Aleks Bess]

SM6Дата: 03.08.2013, 22:21 | Сообщение # 349
Мало пишет
Цитата (Bessdj)
Вот не знаю даже что ответить... мне кажется... что пользователи на сайте делятся на 4 категории: - те которые знают исполнителя; - те, которые исполнитель отправляет сообщения; - те, которые видят либо в "рупоре", либо в "бегущей строке" сообщения; - и те, которые случайно зашли либо в свою категорию, либо просто на угад...

зачем делить людей на категорий.может ведь такое быть что человек подходит под все 4 пункта smile

ОксанаДата: 05.08.2013, 07:11 | Сообщение # 350

да запросто хаа

Форум » Общение » Обо всем » Спам личного творчества в ЛС
Страница 35 из 36«1233343536»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь