Регистрация Вход RSS

FL Studio

Что нужно для создания хитов? - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » Общение » Обо всем » Что нужно для создания хитов? (Есть ли нужда в оборудовании?)
Что нужно для создания хитов?
Diman001Дата: 29.08.2012, 05:57 | Сообщение # 1
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Здравствуйте,чатовчане хочю спросить такие вопросы:
Нужно ли музыкальное образование,
студийные мониторы,
звуковая карта,
и много много всяких штук для написания музыки.Вот меня терзают такие вопросы когда пишешь музыку и думаешь а может проблема в колонках,может купить мониторы,или там да это наверное звуковуха звук искажает,так вот решил собрать мнения по этому поводу.
И еще такой вопрос кто конечно дойдет до этой темы ответит есть ли у нео музыкальное образование и помогает оно писать ему музыку.[/color]</span>
И ВООБЩЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЧТО НУЖНО???

Сообщение отредактировал Diman001 - Среда, 29.08.2012, 19:14

Объявление:
PsychoPillДата: 29.08.2012, 08:42 | Сообщение # 2
Активист форума
PRO-аккаунт
Diman001, ответы на все твои вопросы очевидны. Все это безусловно нужно, но при этом никто не запрещает тебе писать на том, что имеешь на данный момент, так как у меешь сейчас. Но нужно совершенствоваться smile По мере возможности, офк. Лично не имею муз образования, и вообще много чего не имею. но я же не записываю скрипичные ключи и ноты на бумажку, а наигрываю записывая в P-Roll все на слух, Мне очень многого не хватает, и в целом надеюсь достичь всего того, чего у меня нет, и не собираюсь НЕ пордолжать этим заниматься, этому учится, пока все то, о чем ты писал не появится wink

p.s. сабжом является жирное слово, остальное лично от меня smile

Music Is Our Power

Ang3LДата: 29.08.2012, 18:13 | Сообщение # 3
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Отвечу на название темы:
Что нужно для создания "хитов"???

1) Огромная PR кампания.
Это первое и самое главное. Если правильно подать товар на красивом блюде с золотой каёмочкой, то и говно можно продать по цене чёрной икры. Ну вы это видите каждый день по телеку, в рекламе, по радио и т.д. и т.п.

2) Навыки, опыт, интересное виденье трека, нестандартный подход и др.
Это то что нельзя купить или "взять с полки", а только приобрести со временем. Самая сложная часть, как по мне, в любой отрасли. Т.к. эти навыки нельзя взять мгновенно (или очень быстро). Да, можно очень быстро узнать как нажимаются и что обозначают кнопки, но это ещё не говорит что конечный "продукт" будет хорош.

3) Техника, оборудование.
Качество техники влияет сейчас только на качество записи (допустим с микрофона или гитары). Остальное рендерится так как оно есть и обрабатывается процессором. Качество звуковухи, колонок и помещение изменить звук, который ты слышишь, но не изменить звук в самом проекте ни на йоту. Здесь главное ощущать полностью все звуки, которые ты творишь в своём проекте через синтезаторы.
Частая ошибка многих - перенасыщенные басы. Почему? Потому что сводят в дешёвых наушниках или в звук. системе где нет саба и колонки не выдают хороших низов. Таким образом они пытаются выкрутить лишних низов (делают +30 к низам), чтобы у НИХ звучало (О! Мои капельки чё-там булькают, значит есть низ!). Но если включить тот же самый трек на технике у которых басы играют хорошо, то тут будет печалька.
Техника нужна только для корректного отображения действительности. Пример из графики:
Допустим вы сняли на фотик красный цветок. У вас на мониторе (с дешёвой матрицей) красный отображается хуже. Вы через фотошоп пытаетесь выкрутить красный побольше, чтобы на вашем мониторе он отображался хорошо. А что будет у тех у кого красный отображается хорошо? Он будет ужасно перенасыщен.

Важно понять, то что есть в проекте, с вероятностью 100% не то что отображается, слушается у вас. Почему? Потому что оборудование даёт погрешность, помещение тоже. Само оборудование не откалибровано. Этим и отличаются "про" студий от обычных. "Про" - не значит громче, чище, лучше - это значит ближе к реальности, действительности.

P.S.: Это, кстати, отвечает на вопрос можно ли сочинять музыку без слуха (колонок) - можно, математика решает (то же самое с графикой). Бетховен это уже доказал. А с огромным количеством всяких приборов-анализаторов - шансы увеличиваются в раз. Это к тому, если нет возможности купить классную технику (помещение), можно воспользоваться классной математикой и анализаторами. Только, ясный пень, ими тоже надо уметь пользоваться и чувствовать их, не меньше чем звук из колонок.

Diman001Дата: 29.08.2012, 19:19 | Сообщение # 4
Новый человек
PRO-аккаунт
PsychoPill, Спасибо,за ценный коментарий.

Diman001Дата: 29.08.2012, 19:20 | Сообщение # 5
Новый человек
PRO-аккаунт
Ang3L, Спасибо,очень понятное обьяснение.

ОксанаДата: 28.10.2012, 09:36 | Сообщение # 6

а я скажу так, если даже у тебя все есть, средства позволяют на многое, если у тебя нет таланта, то шедевр ты в любом случае не напишешь. Поэтому, во-первых и в основных, нужно иметь = ТАЛАНТ!!!

FruitFan51Дата: 28.10.2012, 09:49 | Сообщение # 7
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 2
Quote (Оксана)
Поэтому, во-первых и в основных, нужно иметь = ТАЛАНТ!!!

или нужно уметь откопать его в себе,если его сразу и не видно,хох...

ОксанаДата: 28.10.2012, 11:19 | Сообщение # 8

у каждого свои понятия =

vanjubДата: 28.10.2012, 11:35 | Сообщение # 9
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 35
Quote (Diman001)
И ВООБЩЕ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ЧТО НУЖНО???
умение играть на каком-то инструменте желательно синтезаторе smile хотя можно и квадратики мышкой тыркать, но тогда терпением нужно запастись...

d&b,breakbeat,House...

ОксанаДата: 28.10.2012, 11:47 | Сообщение # 10

а мне кажется достаточно слуха, и на фл фурычить, и все, пиши себе хиты. Муз. образование, умение владеть инструментом -это нужно для настоящей работы профессиональной.

Форум » Общение » Обо всем » Что нужно для создания хитов? (Есть ли нужда в оборудовании?)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Сколько у вас есть треков, достойных для публичного размещения?

О Портале   Конфиденциальность   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь