Регистрация Вход RSS

FL Studio

Что нужно для создания хитов? - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Общение » Обо всем » Что нужно для создания хитов? (Есть ли нужда в оборудовании?)
Что нужно для создания хитов?
vanjubДата: 28.10.2012, 12:04 | Сообщение # 11
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 35
а что есть слух вот звучат 3 ноты последовательно надо подобрать их на синтезаторе по унисону ну любой человек их подберёт, при тренировке даже по памяти, вот и весь слух? гораздо сложней подобрать то, что играет в голове (и этого вовсе не слышно biggrin чтобы по унисону подобрать можно было разве что в транс войти :D) или на лету от какого-то кусочка в более сложный (на синте одна рука что-то тычет другая мелодию бегает ловит или в ФЛ что-то зациклено играет и по квадратику дорисовывается) ну да можно в ФЛ, только это надо заведомо знать, как будет звучать мелодия, чтобы просто квадратики нарисовать... с учётом разной длинны нот итд процесс писания в пианороле затягивается существенно вместо этого на синтезаторе по быстрому сыграл выровнял чуток и готово... ко всему прочему на инструменте реальном удобней играть, чем на клаве или мышкой тыкать хотя иногда и мышкой потыкать нужно, так по нотам зажавши кнопку побегать biggrin малоли чего наиграется... аккорды на синтезаторе в сто раз проще записывать, пока там в ФЛ переключишь, послушаешь, тут таблицу взял, разучил и поехал...

d&b,breakbeat,House...

Сообщение отредактировал vanjub - Воскресенье, 28.10.2012, 12:05

ОксанаДата: 28.10.2012, 12:13 | Сообщение # 12

а без слуха вообще ничего ненапишешь

vanjubДата: 28.10.2012, 13:13 | Сообщение # 13
Гуру
PRO-аккаунт
Quote (Оксана)
сейчас можно и без слуха, пишешь (качаешь) программу алгоритм для написания музыки и всего делов biggrin раньше наверное птичек с обезьянками (а им инструменты раздавали) вместе сажали в клетку, авось чего наиграют...

d&b,breakbeat,House...

ОксанаДата: 28.10.2012, 13:23 | Сообщение # 14

не знаю, я например не понимаю, у меня то слух есть, а как другие, да и нахера начинать если нет способностей. Неа не понимаю)

vanjubДата: 28.10.2012, 13:49 | Сообщение # 15
Гуру
PRO-аккаунт
в электронной музыке кроме слуха ещё техники много, всяких приёмчиков и прочего, тут фантазия нужна и слух одновременно, а ещё и звуки создавать новые можно... давай Оксан, слух есть, ждём от тебя работ достойных платинового диска biggrin

d&b,breakbeat,House...

PsychozenДата: 28.10.2012, 17:53 | Сообщение # 16
Активист форума
Подарки: 22
Хиты разные бывают. Для хитов Queen нужен Меркури, для хитов Киркорова нужен плагиат и много денег, для хитов Гуфа нужна социальная яма в отдельно взятой стране, для хитов на сайте нужны друзья smile

Рандомный артист россии!

Ang3LДата: 28.10.2012, 23:15 | Сообщение # 17
Знаток
PRO-аккаунт
Подарки: 9
Quote (Оксана)

Ага, ага, ты это Бетховену скажи.

vanjubДата: 29.10.2012, 10:33 | Сообщение # 18
Гуру
PRO-аккаунт
Quote (Ang3L)
Ага, ага, ты это Бетховену скажи.
ну у него слух был потом исчез, так что это не в счёт ,тем более, если к черепушке инструмент прикладывать можно лучше вибрации слышать, если уши уже не слышат...

d&b,breakbeat,House...

ОксанаДата: 29.10.2012, 14:37 | Сообщение # 19

Бетховен гений, про Queen могу сказать также, а вот Кирков -я вообще не знаю что это. У Гуфа голос приятный, послушать можно, но не мое это, чтоб слушать. Вот.

ОксанаДата: 29.10.2012, 14:41 | Сообщение # 20

Quote (vanjub)
слух есть, ждём от тебя работ достойных платинового диска

снова в мою сторону [вырезано], ...ррррррррррррррррр

Форум » Общение » Обо всем » Что нужно для создания хитов? (Есть ли нужда в оборудовании?)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Для Рейтинга треков пользователй

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь