Регистрация Вход RSS

FL Studio

Новичок - Страница 2 - Форум  

[ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ · Правила форума · Поиск на форуме ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Общение » Обо всем » Новичок
Новичок
GrosseДата: 15.10.2013, 20:19 | Сообщение # 11
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
Цитата DarkShadow6 ()
кто то делам опрос в каком стили

Наверно кто-то делал, только результаты этого опроса ни малейшим образом не описывают программу и не показывают, что в ней лучше всего делать.

ZambeZiДата: 15.10.2013, 20:46 | Сообщение # 12
Активист форума
PRO-аккаунт
Подарки: 1
Цитата Grosse ()
Да думаю вы правы. Но меня собственно интересует может кто то делам опрос в каком стили больше всего пишут на ФЛ?

Скажу так, некоторые рок музыканты и музыканты которые перешли на более дорогие хосты считают FL детской игрушкой. Причина не в том что во Фруктах нельзя писать живые гитары как они утверждают (а на самом деле можно, и на мой взгляд это так же удобно как и в других DAW), а просто в дилетантстве.
Если нравится писать в FL, то пишите, не слушайте никого, главное чтобы вы комфортно себя чувствовали в ней. Никогда не спрашивайте где лучше работать и в каком стиле писать треки, вы сам себе хозяин и сами должны выбирать.

123abc321Дата: 16.10.2013, 17:22 | Сообщение # 13
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
DarkShadow6, зачем вам эта информация? smile

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

karedikДата: 22.01.2014, 22:40 | Сообщение # 14
Новый человек
PRO-аккаунт
Подарки: 0
всем привет smile я можно сказать тоже новичок,мне нужна помощь опытных,я не понимаю тех терминов которыми вы общаетесь, например: ЧТО ТАКОЕ ЛИД ПАРТИИ? ЧТО ТАКОЕ ДРАМ ПАРТИИ? ЧТО ТАКОЕ ДИССОНАНС? ПАНОРАМИРОВАНИЕ? Мне наверное нужен словарь-переводчик biggrin

GrosseДата: 22.01.2014, 22:57 | Сообщение # 15
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 13
karedik, таким "словарем-переводчиком" является, например, google или yandex: просто пишешь в строку поиска нужное тебе слово и перед тобой, как по мановению волшебной палочки, появятся много сайтов, где можно узнать, что это слово означает. Особенно, про "лид партии" очень интересно.

Сообщение отредактировал Grosse - Среда, 22.01.2014, 23:00

Max_EkbДата: 22.01.2014, 23:18 | Сообщение # 16
Часто заходит
PRO-аккаунт
Подарки: 17
Лид партии - партии солирующего инструмента, того, который на переднем плане (от англ. Lead - вести, управлять), драм партии - партии ударных (drum - барабан), диссонанс - грубо говоря, нарушение гармонии, звучание несозвучных звуков. Если говорить об интервалах, то это секунда, септима, уменьшенная кварта и тритон. На деле - это такая материя, которая, если умеешь с ней обращаться, способна привнести в музыку неповторимые оттенки и нюансы. Пример: берем гармонический интервал (две одновременно звучащие ноты) C-B (до-си - септима) - звучание достаточно грубое и режет слух, одна из нот пытается "разрешиться" в другую, но стоит добавить, скажем к септиме до-мажорное трезвучие, как мы получим C7M - мажорный септаккорд, с характерной джазовой окраской, который звучит более насыщенно нежели обычный до-мажор. Панорамирование - расположение звука в стереопространстве (Left-Right). Обо всем этом написано бесчисленное количество книг и статей, которые можно с легкостью найти в интернете.

karedikДата: 23.01.2014, 02:01 | Сообщение # 17
Новый человек
PRO-аккаунт
Вот спасибо,вам! Что то я не сообразил сразу wink Я поначалу думал что это какие то сокращенные слова или типа неформальные термины,как обычно в молодежном обществе придумывают.

jdoblomДата: 23.01.2014, 11:17 | Сообщение # 18
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 32
Цитата Max_Ekb ()
) C-B (до-си - септима) - звучание достаточно грубое и режет слух

Очень часто использую, ничего уши не режет. smile
Цитата Max_Ekb ()
но стоит добавить, скажем к септиме до-мажорное трезвучие, как мы получим C7M - мажорный септаккорд, с характерной джазовой окраской, который звучит более насыщенно нежели обычный до-мажор.

А все потому, что фактически получается одновременное звучание двух простых аккордов - до мажора и ми минора

jdoblom

gunHeadДата: 04.09.2015, 14:32 | Сообщение # 19
Новый человек
Приветствую! Почитал вчера уроки и написал свой первый трек. Но вопросы есть: там где вступает бас хотелось бы как-то глубже и мощнее звучание, как это сделать? Сюда, как я понял, файлы заливать нельзя, поэтому если кому не сложно, могу скинуть на почту или вк запись

123abc321Дата: 04.09.2015, 14:53 | Сообщение # 20
Гуру
PRO-аккаунт
Подарки: 27
нужно взять соответствующий стилю качественный бас, или vsti или сэмплы

не стесняйтесь ставить "+" как благодарность в Репутацию, Вам это не сложно, а человеку приятно

Форум » Общение » Обо всем » Новичок
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Объявление:

Обновленные темы  

Объявления  

Наш опрос  

Пишу музыку

О Портале   Скачать FL Studio  Музыка FL Studio  Семплы  Форум  Обратная связь